Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца alenka.aleks со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Общий
/  Отпуск учителя-логопеда.
Страница 3 из 4: « 1 2 [3] 4 » Ответить 

Отпуск учителя-логопеда.

Nasta Re: Отпуск учителя-логопеда.

Уважаемый пользователь

Рейтинг: 81

Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Работаю в общеобразовательном детском саду. Отпуск учителя-логопеда на логопункте 56 дней.

[ Редактировано Nasta в 16.5.11 23:57 ]
» 16.5.11 21:56 Профайл

Suvorova Re: Отпуск учителя-логопеда.

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 1

так всё же, сколько дней отпуск у учителя-логопеда на логопункте? мне тут сказали, что 28 дней, как вам? очень хочется отзывов...хотела сегодня у методиста спросить, но не застала её:(
» 16.5.11 15:27 Профайл

Логопси Re: Отпуск учителя-логопеда.

Логобуржец

Рейтинг: 256

Цитата:

Мышка пишет:
Цитата:

Mirinka пишет:
У меня вопрос о работе в июне вместо воспитателя встал в этом году. Заведующая между делом сообщила, что оказывается в июне мне на логопункте делать нечего, а в гороно им посоветовали узких специалистов использовать по полной программе, так что готовьтесь вставать на группу. Напишите, кому удалось избавиться от этой "повинности". Я буду пытаться нажимать, на то что у меня 4-х часовой рабочий день, а у воспитателя 7-ми, может поможет. Вообще я не понимаю, почему воспитателей не могут заменять другие воспитатели, обидно, что нашу работу не ценять.

Не нужно нажимать на руководителя, лучше от этого не будет. у нас зава предлагает нам логопедам работать с музыкантом в паре. у нас 4 часа, у них 7, мы сменяем друг друга . Уходим в отпуск вместе. Идет оптимизация, поэтому сколько сэкономим. столько и получим премии. все друг друга поддерживают и понимают. Поговорите по-хорошему. а не давите.

Посмотрите в правовом подфоруме, там есть темка про работу летом на группах.

Производственная необходимость???

Функционал логопеда летом

Подневольное замещение

--
ЖИЗНЬ - ШТУКА ПОЛОСАТАЯ, КАКУЮ ПОЛОСУ НАРИСУЕШЬ, ТАКАЯ И БУДЕТ!!!

СЕГОДНЯ РИСУЮ СВЕТЛЫЕ ПОЛОСЫ !
» 31.3.11 17:23 Профайл

Уля Re: Отпуск учителя-логопеда.

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 3

Я делаю так: с 1 июня ухожу в отпуск на 56 дней. Затем, чтобы с 1 августа не поставили на группу воспитателем, беру больничный на 2 недели, а когда выхожу в середине августа - у меня своей работы достаточно( подготовка кабинета, написание раб. программы, планов и.т. д.)
» 31.3.11 09:40 Профайл

Mirinka Re: Отпуск учителя-логопеда.

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 0

У нас не так всё радужно, сэкономленные деньги пойдут в сад или кому-нибудь в карман, но никак не мне в премию. Почему я должна выполнять чужую работу и ничего за это не получать, а у нас хотят именно так.
» 19.3.11 18:10 Профайл

Мышка Re: Отпуск учителя-логопеда.

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 1

Цитата:

Mirinka пишет:
У меня вопрос о работе в июне вместо воспитателя встал в этом году. Заведующая между делом сообщила, что оказывается в июне мне на логопункте делать нечего, а в гороно им посоветовали узких специалистов использовать по полной программе, так что готовьтесь вставать на группу. Напишите, кому удалось избавиться от этой "повинности". Я буду пытаться нажимать, на то что у меня 4-х часовой рабочий день, а у воспитателя 7-ми, может поможет. Вообще я не понимаю, почему воспитателей не могут заменять другие воспитатели, обидно, что нашу работу не ценять.

Не нужно нажимать на руководителя, лучше от этого не будет. у нас зава предлагает нам логопедам работать с музыкантом в паре. у нас 4 часа, у них 7, мы сменяем друг друга . Уходим в отпуск вместе. Идет оптимизация, поэтому сколько сэкономим. столько и получим премии. все друг друга поддерживают и понимают. Поговорите по-хорошему. а не давите.

--
Мышка
» 17.3.11 12:19 Профайл

Mirinka Re: Отпуск учителя-логопеда.

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 0

» 15.3.11 17:06 Профайл

Гость Re: Отпуск учителя-логопеда.

отпуск учителя-логопеда в ДОУ общего вида. сохраняется ли 20%надбавка
» 13.3.11 14:21

Irka Re: Отпуск учителя-логопеда.

Младший пользователь

Рейтинг: 49

Ситуация с летними месяцами у нас похожая.Если не в июне, то в августе при выходе из отпуска будьте любезны поработать на группе.Это может быть не только твоя группа,но и любая другая.Администрация ссылается на положение о том, что один месяц в учебном году можетиспользовать нас в качестве воспитателей.Вот какой ответ я получила от Болотовой Е.Л."Следует помнить, что работодатель имеет право временно перевести работника (сроком до 1 месяца) на работу в соответствии со ст.72.2. ТК РФ . Закон определяет, что по соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя в любых исключительных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия для населения или его части.
Перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя допускается в случае замещения временно отсутствующего работника.
При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с письменного согласия работника".http://school.edu.ru/
» 14.2.11 18:41 Профайл

Bulitsh Re: Отпуск учителя-логопеда.

Логобуржец

Рейтинг: 485

У нас в саду даже не обсуждалась руководством: один летний месяц логопед работал на группе вместо воспитателя, ссылаясь на то, что делать логопеду всё равно нечего...Плюс ремонт, оформление участков, покраска, огородные грядки, поливка растительности, уход за птицами и животными...Всё это ладно бы...Но мою чашу терпения переполнило то, что практически весь учебный год дергали по любому поводу (составить или напечатать документы, отвезти в гороно или еще куда, составить отчетность в пенсионный, бесконечные конкурсы...), а за 2 месяца до окончания уч. года поставили на "группу" ( на время отпуска восп-ля логоп. группы). На мое удивление- возмущение "Мне детей выпускать! Работы очень много, дети трудные"... ответили просто: "Вот и хорошо! Будешь к деткам поближе, индивидуальную работу будешь проводить почаще"...Помнится, подобную ситуацию в прошлом году, в то же самое время...Я на прогулке ( так же работая вместо воспитателя),организовав сюж.-рол. игры с другими детками, занималась автоматизацией звука с двумя девочками . В результате получила от заведующей выговор, т. к. я работаю вместо воспитателя и должна выполнять воспитательскую работу: проводить прогулки, наблюдения, подвижные игры и пр... А моя логопедическая работа никого не интересует... И каждый день приходила методист и проверяла мою "воспитательскую" работу...Как же было обидно...
» 14.2.11 18:12 Профайл
Страница 3 из 4: « 1 2 [3] 4 »Распечатать топик  Ответить 
Быстрый ответ в эту тему
Тема сообщения:
Полужирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Верхняя линия Справа По центру Слева По ширине
Список Горизонтальная линия Бегущая строка - вниз Бегущая строка - вверх Бегущая строка влево Бегущая строка вправо Бегущая строка влево<->вправо Бегущая строка вверх<->вниз
URL Изображение Библиотека изображений Почта Цитата Код

:-):-(:-D;-):-o8-):-?:-P:-x [больше смайликов]

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.