Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца Хетта со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Общий
/  Отпуск учителя-логопеда.
Страница 2 из 4: « 1 [2] 3 4 » Ответить 

Отпуск учителя-логопеда.

Логопси Re: Отпуск учителя-логопеда.

Логобуржец

Рейтинг: 256

Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
законно-незаконно - - Ваше дело выбирать

--
ЖИЗНЬ - ШТУКА ПОЛОСАТАЯ, КАКУЮ ПОЛОСУ НАРИСУЕШЬ, ТАКАЯ И БУДЕТ!!!

СЕГОДНЯ РИСУЮ СВЕТЛЫЕ ПОЛОСЫ !
» 29.7.13 22:15 Профайл

Анна87 Re: Отпуск учителя-логопеда.

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 6

Скажите пожалуйста, сколько часов должен работать логопед и дефектолог в ПМПК в комитете образования? Приглашают работать. Говорят, что как и все с 9 до 17ч. Говорят, что не положено 20 часов нагрузки. т.к. это не образовательное учреждение и нет конкретного расписания занятий. Проводить нужно только диагностику в образовательных учреждениях. При этом даже льготы ни какие не идут. Как вы думаете это законно? :-x
» 29.7.13 08:47 Профайл

Jamp Re: Отпуск учителя-логопеда.

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 16

Цитата:

Гаянэ пишет:
Я работаю в центре развития ребёнка, у меня отпуск 56 дней. На протяжении 2 лет нас логопедов в течении года ставили воспитателями на 2-3 недели, а было и младшими воспитателями работали. А потом требуют результат, а какой будет результат если 1/3 работаешь воспитателем. Но наши методисты привезли из Краснодара документ, запрещающий специалистам работать воспитателями. Мы были все очень рады!!!

Вот бы стать обладателем данного документа.

[ Редактировано Jamp в 29.6.13 16:42 ]
» 29.6.13 16:42 Профайл

Матрешка Re: Отпуск учителя-логопеда.

Логобуржец

Рейтинг: 147

Цитата:

Logos2408 пишет:
Работаю учителем-логопедом общеразвивающего детского сада. Нагрузка 20 человек на 1 ставку, диагнозы разные (от ФНР до ОНР 1 ур). В декабре 2012 встал вопрос о том, что отпуск сокращается до 42 дней. Я написала запрос о продолжительности отпуска в областное Министерство образования. Мне ответили, что все наши привилегии, в том числе надбавка к зарплате, удлинённый отпуск, укороченный рабочий день - в ведении органов местного самоуправления. (Это касается только логопунктов). Мы решили эту проблему так - разработали городское Положение о логопунктах, где прописали, что учителя-логопеды логопедических пунктов по условиям труда приравниваются к логопедам спецгрупп. Утвердили это Положение городским Управлением образования. Пока живём спокойно.
Все заморочки пошли от того, что в Постановлении правительства РФ "Об отпусках работников образовательных учреждений..." № 1052 от 01.10.02 должности учителя-логопеда массового детского сада не существует. Есть логопед спец группы, поликлиники, а в массовом саду нас нет. Поэтому в каждом регионе эту проблему решают по-своему.

[ Редактировано Logos2408 в 30.1.13 21:49 ]
Очень интересно.Я точно знаю,что ставки учителя-логопеда есть в детских садах комбинированного вида, а в садах присмотра и ухода,соответственно нет. Просто,массовых садов сейчас нет. а сентября,видимо,будет ещё хуже и масса СЮРПРИЗОВ!!!

--
"Наука не столь сильна, чтобы творить чудеса там, где господствует беспорядок"

Йозеф Ржиман
» 29.6.13 16:04 Профайл

Гаянэ Re: Отпуск учителя-логопеда.

Логобуржец

Рейтинг: 121

Я работаю в центре развития ребёнка, у меня отпуск 56 дней. На протяжении 2 лет нас логопедов в течении года ставили воспитателями на 2-3 недели, а было и младшими воспитателями работали. А потом требуют результат, а какой будет результат если 1/3 работаешь воспитателем. Но наши методисты привезли из Краснодара документ, запрещающий специалистам работать воспитателями. Мы были все очень рады!!!
» 29.6.13 11:37 Профайл

Logos2408 Re: Отпуск учителя-логопеда.

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 18

Работаю учителем-логопедом общеразвивающего детского сада. Нагрузка 20 человек на 1 ставку, диагнозы разные (от ФНР до ОНР 1 ур). В декабре 2012 встал вопрос о том, что отпуск сокращается до 42 дней. Я написала запрос о продолжительности отпуска в областное Министерство образования. Мне ответили, что все наши привилегии, в том числе надбавка к зарплате, удлинённый отпуск, укороченный рабочий день - в ведении органов местного самоуправления. (Это касается только логопунктов). Мы решили эту проблему так - разработали городское Положение о логопунктах, где прописали, что учителя-логопеды логопедических пунктов по условиям труда приравниваются к логопедам спецгрупп. Утвердили это Положение городским Управлением образования. Пока живём спокойно.
Все заморочки пошли от того, что в Постановлении правительства РФ "Об отпусках работников образовательных учреждений..." № 1052 от 01.10.02 должности учителя-логопеда массового детского сада не существует. Есть логопед спец группы, поликлиники, а в массовом саду нас нет. Поэтому в каждом регионе эту проблему решают по-своему.

[ Редактировано Logos2408 в 30.1.13 21:49 ]

--
» 29.1.13 08:18 Профайл

ElenGen Re: Отпуск учителя-логопеда.

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 17

Цитата:

Уля пишет:
Я делаю так: с 1 июня ухожу в отпуск на 56 дней. Затем, чтобы с 1 августа не поставили на группу воспитателем, беру больничный на 2 недели, а когда выхожу в середине августа - у меня своей работы достаточно( подготовка кабинета, написание раб. программы, планов и.т. д.)

молодец нашла выход из положения, т.к. логопеда всегда стараются отправить в июне
» 14.1.13 16:29 Профайл

ТЮБ Re: Отпуск учителя-логопеда.

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 0

у меня отпуск 56 дней ( в ППМС) и 28 дней в поликлинике(там полставки, подрабатываю)
» 18.5.11 20:45 Профайл

Irka Re: Отпуск учителя-логопеда.

Младший пользователь

Рейтинг: 49

Пока никаких изменений в продолжительности отпуска нет.Вы попросите заведующую показать вам документ, где это прописано.Я уже написала заявление на отпуск.Он всё тот же 56 дней.
» 16.5.11 22:48 Профайл

Suvorova Re: Отпуск учителя-логопеда.

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 1

это уже этим летом столько? моя заведующая ссылается на то, что с этого учебного года что-то изменилось...
» 16.5.11 22:21 Профайл
Страница 2 из 4: « 1 [2] 3 4 »Распечатать топик  Ответить 
Быстрый ответ в эту тему
Тема сообщения:
Полужирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Верхняя линия Справа По центру Слева По ширине
Список Горизонтальная линия Бегущая строка - вниз Бегущая строка - вверх Бегущая строка влево Бегущая строка вправо Бегущая строка влево<->вправо Бегущая строка вверх<->вниз
URL Изображение Библиотека изображений Почта Цитата Код

:-):-(:-D;-):-o8-):-?:-P:-x [больше смайликов]

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.