Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца Olgsko со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Обмен опытом
/  Дети в" нагрузку"

Дети в" нагрузку"

Витаминка Re: Дети в" нагрузку"

Логобуржец

Рейтинг: 838

Олеся,
Цитата:

Нормы в 2 раза больше, соответственно результаты в 2 раза меньше. вот такие дела, самое обидное, что к прежним нормативам и условиям работы уже вряд ли вернемся

Интеграция по-русски...
» 7.11.10 18:07 Профайл

Марьяша Re: Дети в" нагрузку"

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 0

Дети в "нагрузку" есть практически везде и у нас на Украмне тоже. Раньше "чистячки" не шли по ПМПК, потом всех проводили через комиссию (чистячков было мало 1-2 ребенка). Сейчас не знаю, как быть. Мне от этого толку мало. Так ли иначе, а работать надо фронтально со всеми, индивидуально верчюсь как могу. Результат работы снижается. С года в год растет количество детей в лог. групе - сейчас 21 ребенок. Отзовитесь, кому удалось добиться доплаты за перевышение нормы детей в групе?
» 7.11.10 17:39 Профайл

Олеся Re: Дети в" нагрузку"

Младший пользователь

Рейтинг: 41

Смотрю и понимаю: практически везде одно и тоже.. Мы не исключение.
В моей лог.группе 24 ребенка, из них 19 в моем списке по ПМПК (все ОНР 2-3ур) с ними занимаюсь естественно индивидуально и в подгруппах, фронтально занимаюсь со всеми: делим с воспитателем на подгруппы, чистых соответственно тоже беру - иначе куда их деть? Не будут же они по 2 раза на математике сидеть, или рисовать одно и тоже 2 раза.
Про вечерние занятия воспитателей тоже давно забыли. Их 20, да еще каких, пока она с1-2 детьми сидеть над моими заданиями будет, остальные "на ушах ходить" будут.
Нормы в 2 раза больше, соответственно результаты в 2 раза меньше. вот такие дела, самое обидное, что к прежним нормативам и условиям работы уже вряд ли вернемся :cry:
» 5.11.10 14:42 Профайл

Матрешка Re: Дети в" нагрузку"

Логобуржец

Рейтинг: 147

Трудоголик,
Цитата:

А как закреплять воспитателям звуки, когда в группе столько детей?!!! Вот и задумаешься....куда идем...
Два года назад я пришла в детский сад,где было по 13 детей.радовалась безмерно.Потом разбавили "чистыми",стало 22 ребёнка. В этом году.решили не останавливаться на достигнутом и дали ещё...стало 26 детей.Занятия фронтальные по грамоте провожу по подгруппам,дети не знают,как положить кассу,чтобы она не мешаля рядом сидящим четверым детям за одним столом. Я не понимаю.для кого издали новый Сан.пин,думаю,для галочки,потому что никто из выше стоящего руководства образования ничего не выполняет.

--
"Наука не столь сильна, чтобы творить чудеса там, где господствует беспорядок"

Йозеф Ржиман
» 4.11.10 22:09 Профайл

Трудоголик Re: Дети в" нагрузку"

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 3

Уважаемая Матрешка! Мне кажется с этим уже ничего не поделаешь. Вот у нас напимер, было всё по правильному до этих пор, т.е. речевые отдельно (18 человек), хорошо говорящие отдельно в разновозрастной группе (2 возраста: подготовка и старшая). А теперь, (это уже начнется со следующей недели), будет настоящий дурдом! В связи с укомплектованием групп (чтобы уменьшить и вообще исключить очередь в детские сады), в речевые группы добавят из разновозрастной группы, т.е. ее расформируют, а на ее место наберут 2-х леток. Поэтому в речевых станет примерно по 25 человек и как работать?!!! Мне "лишние" дети ненужны, мне за них доплачивать небудут, т.к. они не по документам, они не речевые, а на фронтальных занятиях по обучению грамоте будут присутствовать и на них тоже нужно обращать внимание, учить, объяснять....А как закреплять воспитателям звуки, когда в группе столько детей?!!! Вот и задумаешься....куда идем...
» 4.11.10 19:15 Профайл

Анника Re: Дети в" нагрузку"

Логобуржец

Рейтинг: 100

Когда-то работала в таких условиях, где дети-логопаты+массовые. Массовых было меньше, но работать надо было со всеми (фронтально), а вот на индивидуальные занятия брала только детей сотрудников сада (как же своим не помочь). При это мы естественно, молчали "в тряпочку" и по городу об этом не трубили. Хотя, как мне тогда казалось, районо было в курсе, просто они тоже делали умный вид....
Так что, Матрешка, мы вам сочувствуем, но как вам отстоять свои права - не знаю даже... :-(
» 21.10.10 15:44 Профайл

Мальвина Re: Дети в" нагрузку"

Логобуржец

Рейтинг: 284

У нас в основном вся группа с нарушением речи.Бывают "залетные чистяки", но как я поняла они попадают по блату.Типа садик рядом с домом и т.д.А работать приходится со всеми(((((

--
» 21.10.10 13:06 Профайл

Матрешка Дети в" нагрузку"

Логобуржец

Рейтинг: 147

---Скрытый текст---
Для просмотра содержания пройдите регистрацию
---Скрытый текст---

--
"Наука не столь сильна, чтобы творить чудеса там, где господствует беспорядок"

Йозеф Ржиман
» 21.10.10 08:21 Профайл