Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца alenka.aleks со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Постановка звуков
/  Рвотный рефлекс
Страница 2 из 2: « 1 [2]

Рвотный рефлекс

Асока Re: Рвотный рефлекс

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 1

У меня в группе был такой мальчик. Это был ужас :-x Я убирала рвотный рефлекс традиционным способом... Долго мучились, но все получилось. Месяца четыре точно ушло.
» 14.2.12 21:02 Профайл

Верони4ка Re: Рвотный рефлекс

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 2

Нам в институте педагог, которая работает 20 лет с дизартриками, говорила о приеме, который широко применяет в своей практике. Она использует крепкий чай. Чай, благодаря своему дубящему эффекту, оказывает действие, подобное местной анестезии. На практике это выглядит так: в один стакан заваривается 2 пакетика чая, ребенок полощет рот и горло (с ее слов т.к у дизартриков пониженная чувствительность, им это не особенно противно), в другой стакан сплевывает. На протяжении некоторого времени (около минуты) с ребенком можно что-то сделать. С ее слов, даже в самых трудных случаях сдвиг наблюдался. Сама я правда этот метод не успела применить.
» 8.11.10 20:22 Профайл

ЕленаУл Re: Рвотный рефлекс

Пока еще застенчивый

У меня был мальчик с очень сильным рвотным рефлексом.Работать было невозможно.Только после обследования у невропатолога (у ребенка оказалась эпилепсия и был назначен суксилеп ) дело пошло.
» 31.10.10 17:57 Профайл

Phialka Re: Рвотный рефлекс

Пока еще застенчивый

Можно попробовать убрать чувствительную сторону - перед проведением артик. гимнастики немного пососать леденец с ментолом ( если у ребенка нет аллергии)
» 30.10.10 21:23 Профайл

Гость Re: Рвотный рефлекс

Я посоветовала это маме, но она ясно дала мне понять, что у нее нет времени даже на домашние задания
» 30.10.10 17:20

Коко Re: Рвотный рефлекс

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 0

Направьте к невропатологу.
» 29.10.10 23:17 Профайл

Пременка Рвотный рефлекс

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 2

Сегодня в мою группу переводом поступил мальчик, возраст 6, 5 лет с диагнозом ОНР 4 ур. СФД. У ребенка свистящие м/з, вибранты боковые, при проведении артикуляционной гимнастики с самого первого упражнения "Окошечко" мальчик выдал мощнейший рвотный рефлекс. Каким путем проводить гимнастику?
» 19.10.10 20:18 Профайл
Страница 2 из 2: « 1 [2]Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права