Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  Картотека пособий в логопедическом кабинете
Страница 3 из 6: « 1 2 [3] 4 5 6 »
   
Картотека пособий в логопедическом кабинете

Калинка Re: Картотека пособий в логопедическом кабинете

Пока еще застенчивый


Регистрация: 22.2.06
Рейтинг: 3
Если у вас раздаточные картинки размером 10 х 15 - очень удобно вставлять их в кармашки для фотографий из фотоальбомов. И дешевле получается, если купить и "раздраконить" большой фотоальбом.
» 1.8.06 13:48 Профайл

Леся Re: Картотека пособий в логопедическом кабинете

Пока еще застенчивый


Регистрация: 12.10.05
Откуда: Краснодарский край
У нас тоже детский сад бедный, для логокабинета средств не хватает. От бывшего логопеда осталось в наследство -пара книг да несколько картинок по звукам. Всё что есть в кабинете (книги ,пособия,игры) все куплено и сделано мною.Правда пытаюсь привлекать родителей к помощи(покупка файловых папок, бумаги, картона). Чтобы оформить картотеку,наборы картинок по звукопроизношению в магазинах прошу коробочки из под шоколада, обклеиваю их цветным скотчем, получается красиво и удобно в использовании на занятиях.
» 1.8.06 07:57 Профайл

Albina Re: Картотека пособий в логопедическом кабинете

Пока еще застенчивый


Регистрация: 4.7.05
Откуда: Омск
Я конкретно воплощаю- иду покупаю! В прошлом году к сентябрю купила папки с файлами, там у меня находятся картинки для развития связной речи, по лексическим темам. Футляры для дискет приспособила к картинкам по звукопроизношению-это стоит на столе у зеркала, руку протянул- взял нужную картинку. Купила несколько музыкальных игрушек, пирамидки, мозаику, шнуровку. Вот так потихоньку... Девочки, зайти в магазин- изобилие! Финансово, правда, трудно, но на карту поставленно удовольствие от работы. Хочу заметить, что живем на 13тыс. втроем+ на съемной квартире, но как то умудряюсь. Ведь работать без пособий ужас...
» 26.7.06 00:30 Профайл

Ирен Re: Картотека пособий в логопедическом кабинете

Пока еще застенчивый


Регистрация: 5.9.05
Откуда: Эстония Нарва
Albina,
Цитата:

А у меня одна мысль в день зарплаты-к круглой сумме еще бы хвостик был рублей эдак в 200-300. Тогда то можно отпразновать покупкой необходимого дидактического материала. Я никогда не задумываюсь о том, что д \с должен мне дать деньги, он и так бедный.
Это как сборы в школу- покупаешь все необходимое и получаешь удовольствие!

Отлиное предложение, но как эту идею воплотить в жизнь
» 25.7.06 23:18 Профайл

Albina Re: Картотека пособий в логопедическом кабинете

Пока еще застенчивый


Регистрация: 4.7.05
Откуда: Омск
А у меня одна мысль в день зарплаты-к круглой сумме еще бы хвостик был рублей эдак в 200-300. Тогда то можно отпразновать покупкой необходимого дидактического материала. Я никогда не задумываюсь о том, что д \с должен мне дать деньги, он и так бедный.
Это как сборы в школу- покупаешь все необходимое и получаешь удовольствие!
» 25.7.06 22:00 Профайл

Elena Re: Картотека пособий в логопедическом кабинете

Пока еще застенчивый


Регистрация: 28.3.05
Калинка,
Цитата:

Если кто не хочет с этим возиться - могут сдать 50 руб. в месяц ( для больших российских городов - это копейки) и логопед сам приобретет то, что нужно.... Поверьте, никто не хочет тратить свое драгоценное время на какие-то бумажки. Родителям проще сдать деньги - и большинство сдает..

очень мудрая тактика. вроде вы их и не просили платить.

[ Редактировано Elena в 23.7.06 08:38 ]
» 23.7.06 08:35 Профайл

Калинка Re: Картотека пособий в логопедическом кабинете

Пока еще застенчивый


Регистрация: 22.2.06
Рейтинг: 3
Нам детский сад тоже ничего не выдает, но в начале года на родительском собрании мы объясняем родителям свои нужды и то что это для их же детей. И просим оказать посильную помощь - при необходимости помочь логопеду в изготовлении пособий, игр и т.д,. Если кто не хочет с этим возиться - могут сдать 50 руб. в месяц ( для больших российских городов - это копейки) и логопед сам приобретет то, что нужно.... Поверьте, никто не хочет тратить свое драгоценное время на какие-то бумажки. Родителям проще сдать деньги - и большинство сдает... Просто потом мы выставляем в раздевалке тетрадку с записями приобретенных материалов и товарные чеки. Родители видят, что их деньги налево не ушли. Правда эти пособия в случае чего придется оставить в кабинете. Но это решает проблему с администрацией. Их методическая база пополняется.
А вот по поводу оставляемых в кабинете пособий, сделанных вашими руками на своих картонках - это неправильно. Вам ведь к тому же не предоставляют возможность их делать в рабочее время, а в нерабочее ВАм никто не оплачивает.
» 3.7.06 09:36 Профайл

ElenaNC Re: Картотека пособий в логопедическом кабинете

Пока еще застенчивый


Регистрация: 21.5.06
Откуда: Татарстан Набережные Челны
Rogoza,
Цитата:

У нас пока хоть с канцелярскими товарами проблем нет. Все что есть у завхоза (бумагу, цв.бумагу, картон, папки, ручки, пластилин, альбомы, даже дискеты и т.д.):


Вам хотя бы повезло в этом. Нам же даже этого не дают.Все от ручки до листочка и т.д. покупаю на свои деньги. Плюс все для работы печатаю дома на своей краске и бумаге. Дело доходит до смешного. Нужна была справка с места работы, подхожу к секретарю, а она мне говоит, что у тебя есть дома комп. напечатай сама и принеси я тебе печать поставлю.

--
Елена
» 2.7.06 23:28 Профайл

Елена Re: Картотека пособий в логопедическом кабинете

Пока еще застенчивый


Регистрация: 23.3.05
Откуда: Москва
Молодцы , правильно - ПРАВА СВОИ НЕБХОДИМО И НАДО ОТСТАИВАТЬ!!!!!!!! :hammer: :hammer: :hammer:
» 1.7.06 22:38 Профайл

Rogoza Re: Картотека пособий в логопедическом кабинете

Пока еще застенчивый


Регистрация: 26.11.05
Рейтинг: 11
У нас пока хоть с канцелярскими товарами проблем нет. Все что есть у завхоза (бумагу, цв.бумагу, картон, папки, ручки, пластилин, альбомы, даже дискеты и т.д.): проси - выдадут. А литература, пособия и все, что мне в специфическое захотелось - своё. Недавно выбила магнитофон! Канцелярские товары без проблем списываются.
» 1.7.06 19:54 Профайл
Страница 3 из 6: « 1 2 [3] 4 5 6 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben