Форум


/  Список форумов  :  /  Постановка звуков  :  Почти все звуки межзубные
Страница 1 из 2: [1] 2 »
   
Почти все звуки межзубные

Оська Re: Почти все звуки межзубные

Пока еще застенчивый


Регистрация: 17.7.09
Спасибо всем, что так быстро откликнулись и за советы. Начну как советуете с гимнастики и массажа и отправлю к неврологу.
» 12.10.10 14:05 Профайл

НатусяП Re: Почти все звуки межзубные

Пока еще застенчивый


Регистрация: 26.2.10
Откуда: Северо - Запад
У меня вот другой случай: девочка с чистым звукопроизношением (знаю ее 2 года) после лета вернулась с межзубными... Как такое может быть...


У меня тоже был такой случай, даже 2. В первом случае ребенок лето провёл у родственника с межзубным сигматизмом и так скопировал речь!!! А другой случай - у ребенка выпали 4 верхних молочных зуба и почти пол года не росли! Ставила ребенку соноры, а пришли потом через 8 месяцев со свистящими!!! Свистящие были что-то среднее между межзубным и верхним положением языка!( думаю большое значение имеет строение челюсти, у девочки ещё и передний открытый прикус,) Теперь ещё и пластина во рту, с которой речь вообще как у "махрового" дизартрика!
[ Редактировано Pachulya в 10.10.10 21:43 ]
» 11.10.10 20:15 Профайл

НатусяП Re: Почти все звуки межзубные

Пока еще застенчивый


Регистрация: 26.2.10
Откуда: Северо - Запад
Цитата:

Ю-л-я пишет:
Цитата: С этими трейнерами - тоже "засада", ортодонты их не советуют, из каких соображений не пойму. Идея то хорошая, но вот как она реализуется?
Не могу с вами согласиться. У моего ребенка результат хороший. Носит всего два с половиной месяца, и уже заметно, что зубки выравниваются. Поэтому за всех однозначно нельзя сказать. Если носить трейнер как положено, то и результат должен быть.

Я не говорю, что не верю в результат трейнера, но вот как его приобрести, через инет магазин ? И что тогда ,они одинаковые и не изготавливаются под каждого индивидуально???
пРИ МЕЖЗУБНОМ СИГМАТИЗМЕ ПОМОГЛО УПРАЖНЕНИЕ С ВАТНОЙ ПАЛОЧКОЙ. Просим ребенка сделать упражнение "катушку" и удерживать под кончиком языка ватную палочку. Сначала очень трудно, но потом ребенок понимает лучше, где должен быть язык при произнесении свистящих звуков.
» 11.10.10 19:43 Профайл

Phialka Re: Почти все звуки межзубные

Пока еще застенчивый


Регистрация: 16.7.10
Считаю, что положительного результата с трейнером не будет, если есть неврология и родители не внемлют рекомендациям сходить к неврологу.
При межзубном использую пассивную гимнастику, массаж и упражнения для укрепления кончика язычка. Постановка не так сложна, а вот автоматизация занимает длительное время!!!
» 11.10.10 16:48 Профайл

Tay Re: Почти все звуки межзубные

Пока еще застенчивый


Регистрация: 19.7.09
Рейтинг: 9
Откуда: Беларусь.
У меня в группе мальчик(межзубный сигматизм) пользовался трейнером. По словам матери ему это очень не нравилось. Я думаю поэтому очень быстро научился контролировать свой язык.
» 11.10.10 15:10 Профайл

Alja Re: Почти все звуки межзубные

Пока еще застенчивый


Регистрация: 11.6.09
скорей всего-это стертая дизартрия.надо отправить к невропатологу
» 11.10.10 14:23 Профайл

Лелька Re: Почти все звуки межзубные

Пока еще застенчивый


Регистрация: 4.9.06
Откуда: Ханты-Мансийский АО
Активизирующий массаж кончика языка
» 11.10.10 13:06 Профайл

Ю-л-я Re: Почти все звуки межзубные

Пока еще застенчивый


Регистрация: 18.4.08
Цитата: С этими трейнерами - тоже "засада", ортодонты их не советуют, из каких соображений не пойму. Идея то хорошая, но вот как она реализуется?
Не могу с вами согласиться. У моего ребенка результат хороший. Носит всего два с половиной месяца, и уже заметно, что зубки выравниваются. Поэтому за всех однозначно нельзя сказать. Если носить трейнер как положено, то и результат должен быть.
» 10.10.10 22:13 Профайл

ЕленаУл Re: Почти все звуки межзубные

Пока еще застенчивый


Регистрация: 30.11.09
Цитата:

Оська пишет:
Подскажите, пожалуйста. Девочка 6 лет, есть все звуки, но почти все межзубные, с чего мне начинать с ней работать?

С массажа и артикуляционной гимнастики как это не банально звучит.Глаза боятся, а руки делают.И еще использую деревянную зубочистку.
» 10.10.10 21:55 Профайл

Pachulya Re: Почти все звуки межзубные

Пока еще застенчивый


Регистрация: 22.2.07
Откуда: Москва
Цитата:

Оська, я тоже обычно применяю массаж. Работа длительная, но язык уходит куда-надо. И еще консультация невролога (возвращаются, как правило, с диагнозами).


У меня вот другой случай: девочка с чистым звукопроизношением (знаю ее 2 года) после лета вернулась с межзубными... Как такое может быть...

[ Редактировано Pachulya в 10.10.10 21:43 ]
» 10.10.10 21:42 Профайл
Страница 1 из 2: [1] 2 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben