Форум


/  Список форумов  :  /  Общий  :  Речь в 2 года
Страница 2 из 2: « 1 [2]
   
Речь в 2 года

Ирен Re: Речь в 2 года

Пока еще застенчивый


Регистрация: 5.9.05
Откуда: Эстония Нарва

---Скрытый текст---
Для просмотра содержания пройдите регистрацию
---Скрытый текст---



[ Редактировано IRBIS в 25.7.06 02:39 ]
» 24.7.06 09:30 Профайл

Л.Н. Re: Речь в 2 года

Пока еще застенчивый


Регистрация: 26.2.05
Откуда: Москва

---Скрытый текст---
Для просмотра содержания пройдите регистрацию
---Скрытый текст---


--
Знаю все про сенсорную интеграцию
» 23.7.06 22:11 Профайл

Elena Re: Речь в 2 года

Пока еще застенчивый


Регистрация: 28.3.05
,
Цитата:

Так что причины для задержки есть, увы.

и все же не стоит поддаваться панике. просто держите все на контроле, выполните рекомендации и ... пока все. следите за его продвижениями.
» 23.7.06 08:23 Профайл

Гость Re: Речь в 2 года

Гость

Ирен, Калинка, спсибо за ваши ответы. Я не могу сказать, что паникую, но бесконечные приставания окружающих (когда заговорит?) слегка достали. :-)
Калинка, осложнений не было, а вот первый год жизни был тяжелый: тяжелый коклюш с гипоксией, бесконечные астматические бронхиты. Так что причины для задержки есть, увы.
» 23.6.06 08:31

Калинка Re: Речь в 2 года

Пока еще застенчивый


Регистрация: 22.2.06
Рейтинг: 3
Проведите курс хорошего массажа (1-2 месяца: 20 дней делаете, 5 дней - перерыв) на зону шейного отдела, воротниковой зоны и вдоль всего позвоночника до поясницы) Лучше делайте сами - нанимать массажиста - накладно. Разминать достаточно сильно ) Это восстановит необходимый тонус мышечного аппарата, улучшит кровообращение и, соответственно, питание головного мозга. В период беременности и родов неблагоприятные факторы были?

[ Редактировано Калинка в 19.6.06 01:34 ]
» 18.6.06 22:31 Профайл

Ирен Re: Речь в 2 года

Пока еще застенчивый


Регистрация: 5.9.05
Откуда: Эстония Нарва
Причин для паники не существует, но профилактикой стоит заняться. Это логопедический массаж, артикуляционная гимнастика, развитие мелкой и крупной моторики. А самое главное общение со своим малышом. Успехов.
» 18.6.06 17:14 Профайл

Гость Речь в 2 года

Гость

Здравствуйте! Я к вам за советом :-? . Моему сыну 2 года и 2 месяца. Фразовой речи нет, на данный момент он общается только на "своем" языке + есть много одно- и двусложных слов: би-би, ллльяя (кран), ав-ав, алле, Даза (даша - сестра) и т.д. Когда прошу повторить что-то, то повторяет только первый слог (не надо - не на). Развитие ребенка по возрасту, в сад пока не ходит (с сентября), есть старшая сестра 4 лет, которая его прекрасно понимает, неврологических диагнозов нет, прикус в норме, но большинство звуков произносит межзубно.
В поликлинике логопед отправил нас до 3 лет. Я сама учусь на логопеда (только начала). Уважаемые специалисты с опытом, подскажите, есть ли причины паниковать и чем конкретно я могу сама с сыном позаниматься?
Спасибо, Елена.
» 17.6.06 15:15
Страница 2 из 2: « 1 [2]Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben