Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  Жилищная программа для молодых специалистов в Москве
Страница 1 из 2: [1] 2 »
   
Жилищная программа для молодых специалистов в Москве

Гость Re: Жилищная программа для молодых специалистов в Москве

Гость

до какого года рассчитана программа
» 12.4.09 23:38

Гость Re: Жилищная программа для молодых специалистов в Москве

Гость

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а если у нас с мужем получается больше 18 кв.м., то мы не подходим под эту программу?
И еще, слышала, что государство предоставляет льготы молодым специалистам при получении ипотечного кредитования, то есть выплачивает около 40%. Может, Вы что-то знаете об этом? В управлении образов. в ВАО меня и слушать не стали и ничего объяснять не захотели(
Заранее спасибо!
» 21.8.08 16:32

Гость Re: Жилищная программа для молодых специалистов в Москве

Гость

Ну вот, прошло более года. подавала, как уже писала, документы в январе-феврале 2007 года. Все "завтраками кормят".
Сказали, что если в скором будущем будут выдавать. то положена на однокомнатная (даже не смотря на беременность.) А если отказываетесь, то только после того, как родится ребенок - это осень. Так вот только после осени можно ждать "двушку". И то неизвестно, как скоро, может снова не меньше года....

Кто получил квартиры по этой программе, скажите, как долго вы ждали?
» 16.3.08 17:51

Гость Re: Жилищная программа для молодых специалистов в Москве

Гость

Я подала документы в январе-феврале 2007 . Сказали в сентябре подойти, узнать.. Подошла - ничего. Жил площади нет. ПРиходите к концу года....
В конце года скажут тоже самое... сколко можно ходить????
Срок молодого специалиста - не то чтобы подошел к концу - он уже вышел летом. Т.е. когда сдала документы - была мол. спец-том... теперь уже нет..
Сколько вы ждали, пока вам дадут жилплощадь?
» 25.9.07 00:17

Minna Re: Жилищная программа для молодых специалистов в Москве

Пока еще застенчивый


Регистрация: 22.3.07
Откуда: Москва
Я с ЮВАО, мне такую информацию сообщили когда я документы подавала, мне тоже с трудом верится, что отнимут. Я верю в лучшее.
» 1.5.07 22:13 Профайл

Гость Re: Жилищная программа для молодых специалистов в Москве

Гость

Цитата:

Minna пишет:
Я до 99 года была прописана в Подмосковье, а работала в Москве и меня на очередь в УО не ставили пока не истечёт срок 5 лет регистрации в Москве.

На этой неделе подала документы на жил. пл. для молодых спец. Надежды не совсем радужные. Мне сказали, что эту программу могут вообще скоро прикрыть, квартиры отобрать. Сейчас пока дают, но в основном 1-но комнатные, 2-шек очень мало, 3-шек вообще нет. В очереди все семейные стоят и семьи не маленькие. В 1-шку мало кто поедет. Вот так.

Грустно.
Ты из какого округа?
Чего -то мне не очень верится, что они могут "отнять", а вот прикрыть - это да. Но опять-таки программа-то заканчивается только в 2010 г. Ограничить обеспечение квартирами могут, но чтоб закрыть совсем....
» 27.4.07 15:38

Minna Re: Жилищная программа для молодых специалистов в Москве

Пока еще застенчивый


Регистрация: 22.3.07
Откуда: Москва
Я до 99 года была прописана в Подмосковье, а работала в Москве и меня на очередь в УО не ставили пока не истечёт срок 5 лет регистрации в Москве.

На этой неделе подала документы на жил. пл. для молодых спец. Надежды не совсем радужные. Мне сказали, что эту программу могут вообще скоро прикрыть, квартиры отобрать. Сейчас пока дают, но в основном 1-но комнатные, 2-шек очень мало, 3-шек вообще нет. В очереди все семейные стоят и семьи не маленькие. В 1-шку мало кто поедет. Вот так.
» 21.4.07 20:01 Профайл

Гость Re: Жилищная программа для молодых специалистов в Москве

Гость

Цитата:

Minna пишет:
У меня такой вопрос: если обращаться нужно в управление образования в отдел Профсоюз, не значит ли это, что надо обязательно состоять в профсоюзе?

Если ты работаешь в гос. учреждении, у тебя из зарплаты взносы в этот самый профсоюз отчисляют. Из которых потом выплачивают больничные и тд. Т. е. они про тебя знают. :-)
» 21.4.07 19:24

Гость Re: Жилищная программа для молодых специалистов в Москве

Гость

Цитата:

Натусик пишет:
доброе время суток. насколько я понимаю, эта программа касается только специалистов прописанных в Москве? есть ли какие -нибудь программы для тех, кто прописан в подмосковье, но работа - в Москве (я живу и работаю в Москве, но прописана в подмосковье, ребенок тоже , а муж - москвич) :-o

Договор об обеспечении жилплощадью подписывается с округом в котором ты работаешь. Но загвоздка в том, что жилплощадь они берут из той, что выделяется "Молодой семье" . Хотя я знаю ,что до недавнего времени в УО была своя очередь на квартиры мед и педработникам (нужно меньше 18 м на чел-ка), но о прописке не знаю.
» 21.4.07 19:18

Minna Re: Жилищная программа для молодых специалистов в Москве

Пока еще застенчивый


Регистрация: 22.3.07
Откуда: Москва
У меня такой вопрос: если обращаться нужно в управление образования в отдел Профсоюз, не значит ли это, что надо обязательно состоять в профсоюзе?
» 11.4.07 22:40 Профайл
Страница 1 из 2: [1] 2 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben