Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  Жилищная программа для молодых специалистов в Москве
Страница 2 из 2: « 1 [2]
   
Жилищная программа для молодых специалистов в Москве

Натусик Re: Жилищная программа для молодых специалистов в Москве

Пока еще застенчивый


Регистрация: 13.10.06
доброе время суток. насколько я понимаю, эта программа касается только специалистов прописанных в Москве? есть ли какие -нибудь программы для тех, кто прописан в подмосковье, но работа - в Москве (я живу и работаю в Москве, но прописана в подмосковье, ребенок тоже , а муж - москвич) :-o
» 10.4.07 21:37 Профайл

Гость Re: Жилищная программа для молодых специалистов в Москве

Гость

Есть еще новости для мол спец-в, кого интересует жилищный вопрос. В марте, недождавшись звонка, съездила сама разведать обстановку. Выяснилось, что "снизошла" новая пояснительная записка, которая рекомендует в первую очередь обеспечивать жилплощадью специалистов семейных. Так что УО теперь скоростным порядком заново формирует списки. По средним подсчетам на каждый округ выделят 30-40 квартир (2-3комнатных). В нашем округе в декабре был составлен список на 68 человек, сколько в нем было семейных - вопрос.
Так что - терпения и удачи!
» 10.4.07 14:43

Гость Re: Жилищная программа для молодых специалистов в Москве

Гость

,
Цитата:


Помоги пожалуйста подскажи куда надо обращатся чтоб получить квартиру

У руководителя или просто в справочнике нужно узнать адрес управления образования того округа, в котором ты работаешь. Позвонить туда или подъехать, лучше в приемный день ( понедельник - 13-18, четверг - 10-13, по-моему так :-? ), и в отделе ПРОФСОЮЗ выяснить, кто конкретно этим вопросом занимается, там ответят на все вопросы и дадут список документов :-P. УДАЧИ!!!
» 19.1.07 17:32

Гость Re: Жилищная программа для молодых специалистов в Москве

Гость

Девочки, прошу прощения, ошиблась. Квартиры давали в Кожухово, но это в той же стороне (между Выхино и Перово). Недавно была в управлении Обр-я , нас утвердили в списках, но сказали, что будет еще одна комиссия, которая непосредственно будет распределять квартиры. Кстати , несколько изменились условия приёма документов и заключения договора (изменения ещё в процессе). Договор заключается с округом (так что возможно есть вариант превестись поближе к новому месту жительства, но это будет ясно при подписании документов в Агентстве по жилищным субсидиям), теперь оформляется не субаренда , а социальный найм (так что даже платить за неё не надо , кроме комунальных разумеется), возможно разрешат туда прописываться, контракт на квартиру можно продлевать каждые 5 лет вплоть до выхода на пенсию, что дальше - пока не придумали, на вопросы о выкупе отвечают - квартира служебная , сначала до пенсии доработайте потом посмотрим. Квартиры дают из фода Молодой Семьи, дают только в Москве , но (где сейчас строят) самые окраины - Солнцево, Кожухово, Очаково, моловероятно Бутово. Ордера скорее всего будут в феврале.
Откликнитесь, кто-нибудь ещё в программе, вдруг соседями будем?!
» 2.1.07 15:31

Гость Re: Жилищная программа для молодых специалистов в Москве

Гость

На работе никто даже не слышал о программе (на тот момент). Я, когда начала выяснять куда документы подавать,полмосквы обзвонила. В "Молодой семье" сказали этим занимается департамент образования, ищите сами. В итоге, нужный номер оказался 9 ли 10.
Документы подавали в окружное управление образования по месту работыю . В отделе "профсоюз" есть отдельный кабинет, где этим занимаются + копии некоторых бумаг нужно отдать на утверждение в отдел кадров, там же (ОУ).
К слову сказать, в позапрошлый четверг утверждали список потенциальных квартирантов, но жилплощадь будет только в январе
» 26.11.06 17:12

Гость Re: Жилищная программа для молодых специалистов в Москве

Гость

,
Цитата:

Но, слава Богу и нашему упорству, мы всё собрали, сдали и ждём звонка.


А куда именно Вы подавали документы, если не через место работы?
» 7.11.06 17:09

Гость Re: Жилищная программа для молодых специалистов в Москве

Гость

Здравствуйте, Натали1. Может быть, мой отэыв будет не актуален, но вдруг, кто-то ещё заинтересуется.
Я подала документы в мае, пока никаких сдвигов, обещали позвонить. Пока мы ездили с вопросами в марте, апреле, девочки уже приходили за смотровыми ордерами. Если программа начала работать только в январе + праздники, когда они успели всё собрать, составить список, рассмотреть, принять, обзвонить...? Может они списки 2 раза в год утверждают? Я обошлась без ходатайства, (просто не пришло в голову + я работаю в УВК, моё непосредственное начальство госпечети не имеет, а директор находится в другом здании).Огорчают в этой программе 2 момента:
1 Я прописана в ЮВАО, а живу и работаю в ЮЗАО, НО квартиру дадут там, где в данный момент они есть. В июне "счастливчики" поехали в Жулебино ( это от Выхино несколько остановок на электричке или на автобусе), а работать еще, ну даже, 5 лет в Ясенево, в Бутово!!! А ребёнка в детский сад возить?!!!
2 - это эпопея с документами, (хотя тем, кто прописан и живет в одном месте, будет проще). Некоторые справки делаются на заказ, то есть в день обращения вы их не получите, другие только платно, третьи - "комби". + ксерокопии всевозможных документов, причом все должны быть заверены государственной печатью. Мне "повезло" ещё в том, что мы с мужем оба из многодетных семей, и документы нужны со всех, но не все ради тебя хотят напрягаться
Но, слава Богу и нашему упорству, мы всё собрали, сдали и ждём звонка.
Кстати, В первую очередь заносят в списки тех, у кого "срок" молодого специалиста на исходе, (то есть год окончания ВУЗа 2003, 2004,...), у кого есть дети, желательно прописаные вместе со специалистом, ну и стоящие на очереди.
» 7.11.06 16:39

Натали1 Re: Жилищная программа для молодых специалистов в Москве

Пока еще застенчивый


Регистрация: 27.5.06
Откуда: Москва
Цитата:

пишет:
Здравствуйте, Натали1. расскажите пожалуйста что вы знаете об этой программе. Я о ней слышу впервые. Натусик



Здравствуйте!
"В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 13 декабря 2005 года № 994 «О втором этапе Московской программы «Молодой семье -доступное жилье» на 2006-2008 годы» молодые специалисты образовательных учреждений, местом жительства которых является город Москва, имеющие на каждого члена семьи менее 18 кв.м общей площади, могут получить квартиру по договору субаренды (найма).
Списков учреждений, участвующих в программе не существует, так как молодые специалисты любого образовательного учреждения системы Департамента образования города Москвы, соответствующие требованиям постановления, могут претендовать на получение такого вида жилья.
Более подробную информацию по данному вопросу вы можете получить в окружном управлении образования по месту Вашей работы." - это цитата из письма из Департамента образования.
Обращаешься к заведующей садом, составляется ходатайство по вопросу, с прилагающимися документами по имеющемуся жилью. Далее ставят в очередь. Затем получаешь квартиру.
Квартира получается в субаренде (сразу живёшь в ней и платишь только квартплату). А с садом, в котором работаешь, заключается договор на 5 лет. Если всё ок, то через 5 лет договор продливается ещё на 5 лет.
В целом через 10 лет работы в садике эту квартиру можно будет выкупить по остаточной стоимости. Но я поняла, что точно ещё не решено, что делать с этой квартирой через 10 лет.
Хотелось бы услышать отзывы тех, кто уже учавствует в программе.
» 28.9.06 12:51 Профайл

Натали1 Жилищная программа для молодых специалистов в Москве

Пока еще застенчивый


Регистрация: 27.5.06
Откуда: Москва
Если кто-нибудь учавствует в программе "Доступное жильё молодым специалистам", отзовитесь.
Как принять в программе участие и реально ли это?

[ Редактировано Натали1 в 16.6.06 00:03 ]
» 15.6.06 21:00 Профайл
Страница 2 из 2: « 1 [2]Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben