Форум


/  Список форумов  :  /  Постановка звуков  :  вверхние свистящие
   
вверхние свистящие

Fialka вверхние свистящие

Пока еще застенчивый


Регистрация: 4.8.08
Язык никак не опускается за нижние зубы.Что делать?
» 15.9.10 14:45 Профайл

Phialka Re: вверхние свистящие

Пока еще застенчивый


Регистрация: 16.7.10
За прошедшее время что-нибудь изменилось? Пассивную арт. гимнастику делали?
» 10.11.10 20:42 Профайл

НатусяП Re: вверхние свистящие

Пока еще застенчивый


Регистрация: 26.2.10
Откуда: Северо - Запад
Есть такое упражнение с ватной палочкой. Кладём ватную палочку под язык, а кончик языка зондом прижимаем за нижние зубы и придерживаем. постепенно отпускаем и приучаем язык держать палочку, чтобы не упала. Это упражнение с "сопротивлением", потом после отработки такого упражнения ребенок гораздо легче удерживает язык за зубами. А вообще на всё нужно терпение и долгий кропотливый труд! Не отчаивайтесь, у меня буквально в том году был такой случай. когда все свистящие верхние. ничего всё поставила и автоматизировала. сейчас звук как "родной", никто и не догодается, что ребенок с логопедом занимался.
» 10.11.10 20:56 Профайл

Мара Re: вверхние свистящие

Пока еще застенчивый


Регистрация: 1.8.06
Откуда: Москва
Вот спасибо-так спасибо!Уже несколько месяцев бьюсь над этим же,перепробовала,казалось,все способы и варианты,почти отчаялась-и вдруг Ваш совет:завтра попытаемся-о результатах напишу!
» 25.11.10 00:01 Профайл

Колибри Re: вверхние свистящие

Пока еще застенчивый


Регистрация: 9.10.08
НатусяП,
Мне этот способ тоже очень нравится, правда кропотливый(у меня около месяца уходит, если м/з или верхний подъем), но дает хоорошие результаты
» 26.11.10 07:34 Профайл

НатусяП Re: вверхние свистящие

Пока еще застенчивый


Регистрация: 26.2.10
Откуда: Северо - Запад
Ещё самое простое, ну я думаю этот способ многие используют в работе, ставить звук С от И. Просим ребенка произносить звук И и далее холодный выдох. Получается ИИИСССС. Ребенку не напоминаем про звук С, говорим , что произносим звук И и выдох - "холодный ветерок". потом можно и речевой материал подобрать типа рис, кипарис и т д.
» 28.11.10 23:03 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben