Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца alenka.aleks со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Обмен опытом
/  Логопедический кружок в ДОУ
Страница 3 из 4: « 1 2 [3] 4 »

Логопедический кружок в ДОУ

Elena Re: Логопедический кружок в ДОУ

Помаленьку вникаю

Рейтинг: 28

Алена,
Цитата:

Т.е. получается что 1-2 раза ведет логопед?

да, 1-2 раза в неделю 10-15 минут в утренние часы (до завтрака) ведет логопед
» 21.6.06 18:47 Профайл

ElenaNC Re: Логопедический кружок в ДОУ

Младший пользователь

Рейтинг: 50

Ирен,
Цитата:

Результаты очень хорошие. К 5 годам логопатов намного меньше, что дает возможность больше времени уделить детям со сложными диагнозами (алалия, заикание и т.д.) Логопедической группы нет, а дети разные, обслуживать должна всех

Я с ,Вами, полностью согласна. Результаты отличные. :-)

--
Елена
» 21.6.06 12:01 Профайл

Младший пользователь

Елена,
Цитата:

Если не секрет - какая стоимость этих занятий и какое количество детей посещают этот кружок?

Это не секрет. Дело в том, что цены Москвы и Набережных Челнов не соответствуют друг другу. У нас все на много дешевле. Стоимость кружка в месяц с ребенка 150 рублей. Количество детей колеблется от 40 до 60. Как правило, в начале учебного года детей меньше, потом прибавляются,т.е. родители заинтересовываются. :hammer:

--
Елена
» 21.6.06 12:00 Профайл

Ирен Re: Логопедический кружок в ДОУ

Помаленьку вникаю

Рейтинг: 27

Результаты очень хорошие. К 5 годам логопатов намного меньше, что дает возможность больше времени уделить детям со сложными диагнозами (алалия, заикание и т.д.) Логопедической группы нет, а дети разные, обслуживать должна всех
» 21.6.06 09:46 Профайл

Елена Re: Логопедический кружок в ДОУ

Младший пользователь

Рейтинг: 56

Если не секрет - какая стоимость этих занятий и какое количество детей посещают этот кружок? :-? :-? :-? :oops: :oops: :oops:
» 21.6.06 00:06 Профайл

Младший пользователь

Алена,
Цитата:

А это дает какие-нибудь результаты?

Это зависит от того как заинтерисуешь тех же самых воспитателей. Я эту работу начинала вести давно и тогда я взяла только одну группу (2-ю младшую). С ней мы работали совместно с воспитателями в течении года. Я проводила там успешные открытые занятия. Результат был на лицо. Соответственно постепенно стали заинтерисовываться и воспитатели других групп.

--
Елена
» 20.6.06 15:56 Профайл

Алена Re: Логопедический кружок в ДОУ

Модератор

Рейтинг: 1054

ElenaNC,
Цитата:

А по поводу профилактики скажу так. Один раз в месяц я провожу семинар-практикум с воспитателями, обучаю их проведению артикуляционной, дыхательной гимнастики, развитию мелкой и общей моторики. Даю советы, предлагаю игры, пособия. потом воспитатели в группах занимаются с детьми. Я пару раз в месяц могу зайти в группу и посмотреть как проводится работа с детьми.

А это дает какие-нибудь результаты?

--
:-o :-?
» 20.6.06 15:45 Профайл

Младший пользователь

Бедный логопед не может разорваться на кусочки. А когда нам заниматься этой профилактикой? Я работаю в логопункте где ежедневно провожу занятия с 13-15 детьми (а как же, с нас требуют чтоб все 4 часа рабочего времени проводилась работа с детьми, и именно с теми, которые зачислены в логопункт). В нашем городе нашли выход из ситуации. Ввели платные логопедические кружки. И нам прибавка к зарплате и родители с детьми довольны. А по поводу профилактики скажу так. Один раз в месяц я провожу семинар-практикум с воспитателями, обучаю их проведению артикуляционной, дыхательной гимнастики, развитию мелкой и общей моторики. Даю советы, предлагаю игры, пособия. потом воспитатели в группах занимаются с детьми. Я пару раз в месяц могу зайти в группу и посмотреть как проводится работа с детьми.

--
Елена
» 20.6.06 14:52 Профайл

Алена Re: Логопедический кружок в ДОУ

Модератор

Рейтинг: 1054

Elena,
Цитата:

она проводится в младших и средних группах по утрам один-два раза в неделю. в остальные дни ведет воспитатель.

Т.е. получается что 1-2 раза ведет логопед?

--
:-o :-?
» 19.6.06 19:30 Профайл

Elena Re: Логопедический кружок в ДОУ

Помаленьку вникаю

Рейтинг: 28

У нас для профилактики есть "Артикуляционная гимнастика". она проводится в младших и средних группах по утрам один-два раза в неделю. в остальные дни ведет воспитатель.
» 19.6.06 17:18 Профайл
Страница 3 из 4: « 1 2 [3] 4 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права