Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца alenka.aleks со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Обмен опытом
/  Кассы букв
Страница 2 из 2: « 1 [2]

Кассы букв

Omel Re: Кассы букв

Логобуржец

Рейтинг: 538

Матрешка,
Цитата:

Очень буду признательна и за размеры ,и за фото.если получится.

Размер картона 30Х20,5 см, размер кармашков 3Х4, размер пленки 3Х30, буквы расположены в 5 рядов, в каждом ряду по 10 кармашков. Фото отправила в личку.
» 12.8.10 12:11 Профайл

Инна15 Re: Кассы букв

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 0

Цитата:

KiraMK пишет:
Вместо касс букв успешно использую коврики (ковролин) с буквами (из ковролина) на липучках. Бквы размером в четверть ладони, дети в восторге! Корик примерно занимает половину парты. Буквы все перед глазами ребенка, а внизу остается пустая рабочая строка для "печатания". Коврики приобрели в магазине (у нас в городе около 200 р. за один).

А достаточно ли букв,в частности.гласных,чтобы выложить слово или предложение?

Вопрос справедливый! Букв гласных два набора, а А в 4-х экземплярах. Кассы использую в начале обучения, позже дети предложения печатают на листах бумаги, в тетрадках в крупную клетку.

Очень удобно использовать покупные кассы букв и слогов, так как каждому ребенку можно индивидуально работать, и сразу видно, у кого не получается.
» 11.8.10 20:18 Профайл

KiraMK Re: Кассы букв

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 16

Вместо касс букв успешно использую коврики (ковролин) с буквами (из ковролина) на липучках. Бквы размером в четверть ладони, дети в восторге! Корик примерно занимает половину парты. Буквы все перед глазами ребенка, а внизу остается пустая рабочая строка для "печатания". Коврики приобрели в магазине (у нас в городе около 200 р. за один).

Вопрос справедливый! Букв гласных два набора, а А в 4-х экземплярах. Кассы использую в начале обучения, позже дети предложения печатают на листах бумаги, в тетрадках в крупную клетку.

--
Места под Солнцем для всех хватит!!! 8-)
» 10.8.10 00:45 Профайл

K_alina Re: Кассы букв

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 11

А я вместо касс букв и слогов использовала в прошлом году "Умные кубики +тренажер для письма"" (пособие для обучения письму, чтению и счету Р.М. Гладушиной.)
Очень удобно - пособие занимает не больше места, чем пенал, и вполне можно сложить не только слова, но и предложения. Стоит около 200 - 300 р.
» 9.8.10 21:14 Профайл

Матрешка Re: Кассы букв

Логобуржец

Рейтинг: 147

Цитата:

KiraMK пишет:
Цитата:

Матрешка пишет:
Коллеги.поделитесь .пожалуйста опытом: какие кассы букв вы используете на занятиях по обучению грамоте.
есть ли у кого сшитые кассы,если ДА, расскажите пожалуйста о размерах и используемом материале.
Кассы .которые в магазинах.никуда не годятся. В этом году у меня подготовительная группа и необходимо решить этот вопрос. Помогите пожалуйста.

--
"Наука не столь сильна, чтобы творить чудеса там, где господствует беспорядок"

Йозеф Ржиман
» 9.8.10 16:36 Профайл

Матрешка Re: Кассы букв

Логобуржец

Цитата:

Omel пишет:
У меня кассы сшиты из плотного картона, для кармашков использовала обложки для книг. С обратной стороны кассы обклеила цветным скотчем, чтобы нитки не вытирались. Буквы отпечатала на матовой фотобумаге, тоже обклеила скотчем, прозрачным. Брала картон формата А4, после того, как сшила, сложила пополам, получилась книжечка. Размеры кармашков не помню. Кассы на работе. Если нужно, могу сходить на днях, посмотреть.

Очень буду признательна и за размеры ,и за фото.если получится.

--

Йозеф Ржиман
» 9.8.10 16:33 Профайл

KiraMK Re: Кассы букв

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 16

Цитата:

Матрешка пишет:
Коллеги.поделитесь .пожалуйста опытом: какие кассы букв вы используете на занятиях по обучению грамоте.
есть ли у кого сшитые кассы,если ДА, расскажите пожалуйста о размерах и используемом материале.
Кассы .которые в магазинах.никуда не годятся. В этом году у меня подготовительная группа и необходимо решить этот вопрос. Помогите пожалуйста.

--
Места под Солнцем для всех хватит!!! 8-)
» 9.8.10 15:46 Профайл

Omel Re: Кассы букв

Логобуржец

Рейтинг: 538

У меня кассы сшиты из плотного картона, для кармашков использовала обложки для книг. С обратной стороны кассы обклеила цветным скотчем, чтобы нитки не вытирались. Буквы отпечатала на матовой фотобумаге, тоже обклеила скотчем, прозрачным. Брала картон формата А4, после того, как сшила, сложила пополам, получилась книжечка. Размеры кармашков не помню. Кассы на работе. Если нужно, могу сходить на днях, посмотреть.
» 9.8.10 14:46 Профайл

Матрешка Кассы букв

Логобуржец

--

Йозеф Ржиман
» 8.8.10 19:43 Профайл
Страница 2 из 2: « 1 [2]Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права