Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  Кассы букв
Страница 1 из 2: [1] 2 »
   
Кассы букв

Матрешка Re: Кассы букв

Пока еще застенчивый


Регистрация: 10.3.08
Рейтинг: 3
Откуда: Северо-Кавказский федеральный округ
Мальвина,
Цитата:

а если не секрет где нашли?можно ссылочку)))))
У нас в городе,в ИПК и ПРО, в магазине "Донская книга".

--
"Наука не столь сильна, чтобы творить чудеса там, где господствует беспорядок"

Йозеф Ржиман
» 20.9.10 21:28 Профайл

Мальвина Re: Кассы букв

Пока еще застенчивый


Регистрация: 13.12.07
Матрешка,
Цитата:

Мне повезло,нашла кассу на формате А-4.плотный прозрачный полиэтилен.Буквы цветные.схема слова /квадратики/,лента для "продёргивания" слогов,буду заказывать на всех детей. Правда,дороговато,250р

а если не секрет где нашли?можно ссылочку)))))

--
» 20.9.10 16:26 Профайл

Матрешка Re: Кассы букв

Пока еще застенчивый


Регистрация: 10.3.08
Рейтинг: 3
Откуда: Северо-Кавказский федеральный округ
Цитата:

KiraMK пишет:
Вместо касс букв успешно использую коврики (ковролин) с буквами (из ковролина) на липучках. Бквы размером в четверть ладони, дети в восторге! Корик примерно занимает половину парты. Буквы все перед глазами ребенка, а внизу остается пустая рабочая строка для "печатания". Коврики приобрели в магазине (у нас в городе около 200 р. за один).

А достаточно ли букв,в частности.гласных,чтобы выложить слово или предложение?

Вопрос справедливый! Букв гласных два набора, а А в 4-х экземплярах. Кассы использую в начале обучения, позже дети предложения печатают на листах бумаги, в тетрадках в крупную клетку.

Мне повезло,нашла кассу на формате А-4.плотный прозрачный полиэтилен.Буквы цветные.схема слова /квадратики/,лента для "продёргивания" слогов,буду заказывать на всех детей. Правда,дороговато,250р

--
"Наука не столь сильна, чтобы творить чудеса там, где господствует беспорядок"

Йозеф Ржиман
» 20.9.10 15:54 Профайл

Симпсон Re: Кассы букв

Пока еще застенчивый


Регистрация: 14.1.10
Девочки, а зачем скотч? Проще распечатать буквы на весь лист и заламинировать, практика показала, что за год пользования лишь 2-3 буквы расклеились (из 20 наборов), но это такие мелочи. Кстати о буквах, обратила вминание, что в последнее время книги детские печатаются шрифтом Прогматика. Мне он очень понравился. Один минус - точки, запятые и, соответственно, "глазки" у буквы Ё квадратные, поэтому эти дела заменяю похожим шрифтом. Весь набор букв, точек и ударений у меня помещается на два листа А4. Удачи. Лена П.
» 19.9.10 15:11 Профайл

dgema Re: Кассы букв

Помаленьку вникаю


Регистрация: 12.12.06
Рейтинг: 25
Откуда: Иркутская область
У меня кассы сшиты из прозрачной плотной пленки(для покрытия теплиц). К обычной плёнке пришиты полосы из той же пленки. Кассы удобны тем что сворачиваются в 2 раза и занимают мало места.Буквы распечатала на принтере и заскотчевала.
» 17.9.10 16:40 Профайл

Витаминка Re: Кассы букв

Помаленьку вникаю


Регистрация: 6.9.08
Рейтинг: 30
Симпсон,
Цитата:

Фотографию давно выложили, но она почему-то не видна


Фотографии появляются через какое-то время, после утверждения модераторов.
» 17.9.10 14:27 Профайл

Симпсон Re: Кассы букв

Пока еще застенчивый


Регистрация: 14.1.10
Фотографию давно выложили, но она почему-то не видна. Может надо сначала в приёмную комиссию? Посоветуйте, если у кого есть опыт выкладки фотографий. Лена П.
» 17.9.10 12:11 Профайл

Tay Re: Кассы букв

Пока еще застенчивый


Регистрация: 19.7.09
Рейтинг: 9
Откуда: Беларусь.
Симпсон, а можно ли выставить фотографию вашей кассы?
» 13.8.10 13:14 Профайл

Симпсон Re: Кассы букв

Пока еще застенчивый


Регистрация: 14.1.10
Девочки, тема поднята давно, но если есть ещё вопросы, то могу поделиться своим опытом. Мы делаем кассы букв из самых обычных папок ДЕЛО, только папка обрезается до размера магазинных касс из дерматина. На ткань (байка) пришиваются полоски клеёнки (одного пакета для засолки капусты хватит на всех), потом эти полосы прошиваются сверху вниз для образования карманов, байку перед прошивкой лучше проклеить клеевой тканью, затем всю эту конструкцию приклеиваем на папку клеем ПВА, а внешнюю сторону украшаем картинкой и заклеиваем скотчем. Первая такая касса была изготовлена 7 лет назад и до сих пор, как новенькая. Потом пробовали разные другие варианты, но вернулись всё-таки к этой. Буквы отпечатаны на обычной бумаге, заламинированы и разрезаны. Буквы по ширине фишек, обозначающие звуки, чтобы при звуко-букв. анализе не было расхождений. Удачи всем. Если что всё-таки не понятно - спрашивайте. Елена Попова.
» 13.8.10 12:59 Профайл

Матрешка Re: Кассы букв

Пока еще застенчивый


Регистрация: 10.3.08
Рейтинг: 3
Откуда: Северо-Кавказский федеральный округ
Цитата:

Omel пишет:
Матрешка,
Цитата:

Очень буду признательна и за размеры ,и за фото.если получится.


Размер картона 30Х20,5 см, размер кармашков 3Х4, размер пленки 3Х30, буквы расположены в 5 рядов, в каждом ряду по 10 кармашков. Фото отправила в личку.

СПАСИБО!

--
"Наука не столь сильна, чтобы творить чудеса там, где господствует беспорядок"

Йозеф Ржиман
» 12.8.10 16:38 Профайл
Страница 1 из 2: [1] 2 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben