Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца Nastya2016 со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Обмен опытом
/  "Неудобный" ребенок

"Неудобный" ребенок

Superlogo Re: "Неудобный" ребенок

Логобуржец

Рейтинг: 275

Цитата:

Т@НЯ пишет:
Да, остается только посочувствовать, но ведь вам от этого не легче. Я работаю с детьми- инвалидами и прекрасно представляю, что это такое. Как правило, родителей таких детей нисколько не убеждает то, что их ребенок мешает другим детям. Тут надо убеждать родителей, что тяжело их ребенку, а это в свою очередь тормозит его развитие. Пригласите маму поприсутствовать в группе какое-то время, пусть посмотрит как ведут себя другие дети и ее сын. Да и администрации надо с мамой такого ребенка работать.

Почему же , от сочувствия никогде не отказываюсь. Тем более от коллег!
Что касается родителей, то они наоборот очень хотят,чтоб ребенок находился в саду чем больше, тем лучше! Это их позиция. Пап приходил к администрации, требовал этого. Но...Слава Богу, администрация все ему объяснила.
Само интересное, что родители не хотят,чтобы ребенка брали на улицу. Вот и получается, что когода воспитатель идет гулять, то этот ребенок остается в группе, у меня индивидуальные занятия, которые я толком провести не могу, т.к. мне надо приглядывать за этим ребенком. В обязанности няни это не входит. Да и я не хочу брать на себя такую ответственность.
Вообшем замкнутый круг!

--
Не тот убог, у кого нет ничего, а тот, кто не работает.

Ш. Монтескье.
» 20.6.10 21:34 Профайл

Т@НЯ Re: "Неудобный" ребенок

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 1

Да, остается только посочувствовать, но ведь вам от этого не легче. Я работаю с детьми- инвалидами и прекрасно представляю, что это такое. Как правило, родителей таких детей нисколько не убеждает то, что их ребенок мешает другим детям. Тут надо убеждать родителей, что тяжело их ребенку, а это в свою очередь тормозит его развитие. Пригласите маму поприсутствовать в группе какое-то время, пусть посмотрит как ведут себя другие дети и ее сын. Да и администрации надо с мамой такого ребенка работать.
» 19.6.10 22:28 Профайл

Логобуржец

Уважаеые коллеги, я не жалуюсь. Просто пытаюсь прояснить ситуацию. Я занимаюсь с ребенком. Каждый вечер думаю о том, что он ребенок. Настраиваю себя на то, что просто надо иметь терпение. но если честно, к концу года терпения не остается!
ЖЕЛАЮ ВАМ ХОРОШИХ УЧЕНИКОВ, ПОНИМАЮЩЕГО НАЧАЛЬСТВА И СЧАТСЛИВОГО ОТПУСКА!!!!
БУДЕМ РАБОТАТЬ!)))) :-)

--

Ш. Монтескье.
» 18.6.10 21:52 Профайл

Логобуржец

придется осуществлять индивидуальный подход,
Т@НЯ , ребенок идет по индивидуальной программе.

чаще брать на индивидуальные занятия.
Что значит чаще? Ежедневные занятия с дефектологом, психологом, в некоторые дни физ-ра и музыка. Я работаю в коррекционном саду для слабослышащих. Если брать этого ребенка еще больше на занятия, то будут страдать и остальные дети группы.

Я так понимаю, что у ребенка шунтозависимая гидроцефалия, а это не является показателем того, что он не сможет обучаться. Такие дети, иногда, бывают даже умнее своих сверстников.
А я и не говорю, что ребенок глупый. Отнюдь! Но после часа пребывания в группе ребенок начинает уставать. Дает реакции - начинает беспристанно визжать, топать нагами, бегать и т.п. Вообщем идет гипервозбуждение.
Недавно был праздник , ребенок провел на нем 1,5 часа. После этого 2 дня посещений в саду были невозможными для окружающих. Ни о каких занятиях не могло быть и речи. Ребенок был возбужден, не мог сконцентрироваться, хватал детей и т.п.
Я не отказываюсь заниматься, я понимаю, что и дома он ведет себя не лучшем образом и естественно передышка нужна и маме.Я просто хочу справедливо рассуждать, что не может группа детей страдать из-за одного.
РОдители не разрешают его брать на прогулки, т.к. любая травма может спровоцировать Бог знает какие последствия. Ведь ребята есть ребята. Могут и толкнуть и ударить. Что совершенно противопоказано этому ребенку.
А что касается подхода - подход есть! Поверьте. Но если у ребенка психические отклонения , то никакой подход не поможет!

--

Ш. Монтескье.
» 18.6.10 21:43 Профайл

Санни Re: "Неудобный" ребенок

Помаленьку вникаю

Рейтинг: 38

у меня в группе для детей с ЗПР тоже есть такой мальчик-еще 5 лет нет, линия поведения схожа с вышеописанным. Нам на ПМПК рекомендовали 4-х (до 13.00) часовое пребывание в д/с (предварительно ознакомились с характеристикой воспитателей и спец-тов группы,увидели его в "действии", а потом там же ПСИХИАТР, педиатр и др.СПЕЦИАЛИСТЫ-КОМПЕТЕНТНЫЕ в таких вопросах) ) мама была оч агрессивно настроена (после осмысленного понимания-на следующий день). Однако и за это короткое время он успевает так навредничать, что дети к нему не обращаются, а воспитателей "трясет". Агрессия продолжается, т.к.нет взаимосогласия в отношениях домашних. Остается уповать на работу психолога. На моих индивид. занятиях - усидчивость до 10 мин., можно заинтересовать заданиями с действиями.
» 18.6.10 20:46 Профайл

Матрешка Re: "Неудобный" ребенок

Логобуржец

Рейтинг: 147

Asha,
У нас тоже в логопедической группе очень агрессивный ребёнок с алалией и неуточненной УО.Как сказали в гороно,пусть со всеми вместе детьми занимается. вы специалисты-работайте.Вообще всё идёт к тому.что надо экономить...на детях. где же дифференцированное обучение ,или дети никому не нужны...

--
"Наука не столь сильна, чтобы творить чудеса там, где господствует беспорядок"

Йозеф Ржиман
» 18.6.10 18:44 Профайл

Asha Re: "Неудобный" ребенок

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 0

Надо искать индивидуальный подход...У меня был подобный случай. Проблем было ооооочень много - и с ребёнком, и с его мамой, и с родителями других детей (ребёнок был очень агрессивный), и с воспитателями....Заведующая сказала:"Что же вы, СПЕЦИАЛИСТЫ ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ, не можете справиться с ребёнком, найти к нему подход???"
Работать, работать и ещё раз работать....И помнить, что это р е б ё н о к
» 18.6.10 15:10 Профайл

Т@НЯ Re: "Неудобный" ребенок

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 1

Если у ребенка нормальный интеллект и врачи считают, что он в состоянии обучаться со своими сверстниками, то тут ничего не поделаешь уже, придется осуществлять индивидуальный подход, чаще брать на индивидуальные занятия. Я так понимаю, что у ребенка шунтозависимая гидроцефалия, а это не является показателем того, что он не сможет обучаться. Такие дети, иногда, бывают даже умнее своих сверстников.
» 18.6.10 12:15 Профайл

Superlogo "Неудобный" ребенок

Логобуржец

Уважаемые коллеги! ПОмогите!
В моей группе есть ребенок, которого оставили на повтор программы. Когда он пришел в группу, то заключение было о том, что ему необходимо посещение группы кратковременного пребывания. В заключение на след. год,т.е. то, с чем пришли ко мне стоит - повтор программы мл.группы с доп. индивид.занятими. ОЧень скользкая фраза!
ПРи этом ребенок гипер возбудимый. После часа пребывания в группе начинает визжать беспричиннно, щипать детей, может толкнуть. Отказывается от занятий. Внимание на индивидуальных занятиях может сконцентрировать только в течение 10 мин. На общих занятиях присутствие ребенка невозможно, т.к. через 7-10 мин. он начинает вставать, отвлекать остальных детей.
Администрация сказала отправить их на комисиию, но на комиссии сказали, что никаких заключений больше давать не будут, т.к. уже давали в том году.
ПРи этом у ребенка произведено шунтирование сосудов г.м.
Посоветуйте, что делать. Т.к. родители настаивают на присутствии ребенка в группе полноценный день. Но это невозможно.

--

Ш. Монтескье.
» 15.6.10 23:29 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права