Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  Аттестация логопеда на 1 категорию по новым требованиям
Страница 1 из 7: [1] 2 3 4 ... 7 »
   
Аттестация логопеда на 1 категорию по новым требованиям

Микоц Аттестация логопеда на 1 категорию по новым требованиям

Пока еще застенчивый


Регистрация: 7.4.06
Откуда: Москва
Уважаемые коллеги, недавно аттестованные на 1 категорию! Поделитесь опытом проведения, особенностью документации и "подводными камнями". Аттестация состоится в сентябре,методист сада в этом вопросе слабовата...Заранее всем спасибо за участие!

--
Микоц
» 8.6.10 22:01 Профайл

Irka Re: Аттестация логопеда на 1 категорию по новым требованиям

Пока еще застенчивый


Регистрация: 16.4.07
Откуда: Тамбовская область
Всё дело в том, что в разных регионах всё по-своему проходит,поэтому трудно давать советы.В Тамбовской области например несколько этапов:сдаётся самоанализ вместе с портфолио,затем компьютерное тестирование ,а далее защита реализованного проекта или авторской разработки.Мало не покажется.
» 8.6.10 22:47 Профайл

Nadin Re: Аттестация логопеда на 1 категорию по новым требованиям

Пока еще застенчивый


Регистрация: 27.9.08
Девчонки, а Вы знаете, что приостановлен прием документов на 1 и высшую категориии до 31 декабря этого года, в связи с тем, что грядут перемены. Во-первых, всех, у кого с 7 по 12 разряды, проверят на профпригодность (экзамен- тест в двух частях). А чтобы получить 1 категорию и высшую, надо так вывернуться на работе, что и ничего не захочешь (обязательны печатные работы и участие в городских мероприятиях.Это последние новости.
» 8.6.10 23:45 Профайл

Матрешка Re: Аттестация логопеда на 1 категорию по новым требованиям

Пока еще застенчивый


Регистрация: 10.3.08
Рейтинг: 3
Откуда: Северо-Кавказский федеральный округ
Цитата:

Nadin пишет:
Девчонки, а Вы знаете, что приостановлен прием документов на 1 и высшую категориии до 31 декабря этого года, в связи с тем, что грядут перемены. Во-первых, всех, у кого с 7 по 12 разряды, проверят на профпригодность (экзамен- тест в двух частях). А чтобы получить 1 категорию и высшую, надо так вывернуться на работе, что и ничего не захочешь (обязательны печатные работы и участие в городских мероприятиях.Это последние новости.

А в каком регионе вы живёте?У нас такого не наблюдается.

--
"Наука не столь сильна, чтобы творить чудеса там, где господствует беспорядок"

Йозеф Ржиман
» 9.6.10 07:41 Профайл

Nadin Re: Аттестация логопеда на 1 категорию по новым требованиям

Пока еще застенчивый


Регистрация: 27.9.08
Живу я в Москве, СЗОУО. 3 июня лично была в комитете образования с документами на 1 категорию и ушла ни с чем:( мне сказали, что уже в сентябре нас проинформируют более точно
» 9.6.10 12:53 Профайл

Микоц Re: Аттестация логопеда на 1 категорию по новым требованиям

Пока еще застенчивый


Регистрация: 7.4.06
Откуда: Москва
Цитата:

Nadin пишет:
Живу я в Москве, СЗОУО. 3 июня лично была в комитете образования с документами на 1 категорию и ушла ни с чем:( мне сказали, что уже в сентябре нас проинформируют более точно


Я тоже работаю в СЗОУО в (северное Тушино). Документы приняли, поскольку 10 октября заканчивается 12 разряд.
Приятно "услышать" коллегу, работающую рядом 8-)

--
Микоц
» 9.6.10 15:00 Профайл

Nadin Re: Аттестация логопеда на 1 категорию по новым требованиям

Пока еще застенчивый


Регистрация: 27.9.08
Микоц, логоп сады 956 и 1549 (могу ошибаться)или это сады Южного Тушино?
» 9.6.10 20:44 Профайл

Re: Аттестация логопеда на 1 категорию по новым требованиям

Пока еще застенчивый


Регистрация: 5.9.08
Откуда: Пермь
У нас заявления принимаются, аттестация в октябре, ноябре, декабре 2010 года будет проходить по действующим документам и процедурам, новый порядок аттестации будет действовать с 1 января 2011года - так говорит руководство.
А перемены грядут в связи с Приказом МО РФ от 26.04.2010 № 209, правда сама я его еще не читала...
» 9.6.10 21:44 Профайл

Гамма Re: Аттестация логопеда на 1 категорию по новым требованиям

Пока еще застенчивый


Регистрация: 31.1.07
Откуда: Москва
Nadin,
Микоц,
потрясающе, кругом одни соседи!
Я работаю в Сев. Тушино, школьный психолог.
Об аттестации: с 1 янв.2011 - действует новое положение, по которому есть только 1 и высшая квалификационная категория, заявление на них подается только по желанию. В городе не сразу сориентировались, и у тех, кто подавал документы в первые дни, все приняли. Хотя сроки у коллег были март-апрель 2011. Позже пришло разъяснение из департамента о том, что принимаются документы только если срок аттестации до 1 янв.2011.
Что будет с 9-12 разрядами, непонятно. Фактически с 1 января их не будет, но ставки-то разные!
» 9.6.10 22:32 Профайл

Re: Аттестация логопеда на 1 категорию по новым требованиям

Пока еще застенчивый


Регистрация: 5.9.08
Откуда: Пермь
Приказ МО РФ от 26.04.2010 № 209 и новое положение об аттестации - в приемной комиссии
» 9.6.10 22:39 Профайл
Страница 1 из 7: [1] 2 3 4 ... 7 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben