Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца alenka.aleks со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Обмен опытом
/  Аттестация логопеда на 1 категорию по новым требованиям
Страница 4 из 7: « 1 2 3 [4] 5 6 7 »

Аттестация логопеда на 1 категорию по новым требованиям

Борисовна Re: Аттестация логопеда на 1 категорию по новым требованиям

Младший пользователь

Рейтинг: 58

НатусяП, вот сайт нашего краевго института переподготовки, в разделе "аттестация педагогических кадров" есть демонстрационная версия экзамена с ответами и требованиями к оценке, а также перечень того, что мы должны знать, идя на экзамен. Есть и для школьных логопедов тоже.
http://www.idppo.kubannet.ru/( ККИДППО)
» 15.2.11 18:51 Профайл

Младший пользователь

НатусяП,
курсы были бюджетные-бесплатно, платные-2000р, с января, говорят, стали 4,500. Нашла только вопросы группы C, которые надо писать подробно, постараюсь на днях выслать( надо аккуратно переписать, а то не разберешь)
» 14.2.11 20:16 Профайл

НатусяП Re: Аттестация логопеда на 1 категорию по новым требованиям

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 6

Борисовна,
А сколько стоят курсы в вашем городе?
» 10.2.11 23:03 Профайл

Младший пользователь

НатусяП, наши курсы при краевом институте переподготовки тоже ничего ценного не дали, за что платили, непонятно( на бюджет не хватило мест), но мы шли только из-за корочек, иначе аттестации не видать. Формальность, и только. А хотелось бы еще и какую-то пользу иметь от курсов, увы...
» 10.2.11 19:20 Профайл

Умница Re: Аттестация логопеда на 1 категорию по новым требованиям

Логобуржец

Рейтинг: 307

НатусяП, вы пока зря паникуете. Скорее всего курсы вашего местного разлива, если это конечно не Москва или Питер Вам бы не защитали.Для того что бы курсы зачли у учреждения должен быть разрешающий документ от министерства на выдачу удостоверений.Такие удостоверения идут с водными печатями и т.д.Однако , когда я собирала свое портрфолио мне пригодились и другие свидетельства ,в нашем регионе они попадали под категорию "Обученеи в нецентрализованных центрах " они тоже прнесли свои баллы.
» 10.2.11 06:25 Профайл

Пока еще застенчивый

Дело в том, что эти курсы в моём городе ( не буду его озвучивать) пустая трата времени и денег. Они абсолютно ничему не учат , жудко не интересные. В этом то и была основная причина того, что я на них особо и не рвалась. Ну я думаю, что дело всё в деньгах, которыми оплачивают эти курсы и конечно там могут не защитать мои дистанционные. Но вот ,где то я читала, то ли у нас в логобурге на форуме, что когда высылают сертификат, могут и не указывать, что курсы пройдены дистанционно. Ещё знаю, что у кого есть средства едут в Москву на эти курсы и вот их точно учитывают при аттестации. Вообщем я сейчас в лёгком замешательстве, т к в этом году я на курсы местные не успела , а в следующем году могу не попасть, т к муж военный, можем вообще переехать.
» 9.2.11 22:47 Профайл

Младший пользователь

НатусяП, прежде чем проходить дистанционные или онлайн курсы, узнайте, зачтутся ли они вам для аттестации, у нас сказали, что нельзя,(не знаю, насколько этот отказ законен). А по поводу вопросов, на выходных поищу, где-то остались, если найду, пришлю.
» 9.2.11 18:50 Профайл

Мальвина Re: Аттестация логопеда на 1 категорию по новым требованиям

Логобуржец

Рейтинг: 284

НатусяП,
они есть на ЛОГОПЕД МАСТЕРЕ. Там и курсы и семинары он-лайн.

--
» 9.2.11 14:59 Профайл

Пока еще застенчивый

А вот ещё вопрос коллеги, не помню, где то читала про дистанционные курсы по логопедии, теперь не могу найти, не подскажите, где такие можно пройти. Это бы меня точно устроило .
» 9.2.11 13:17 Профайл

Пока еще застенчивый

Борисовна,
А у вас случайно вопросов экзамена нет? Хотелось бы взглянуть, что нужно почитать или в какой области самопообразовываться? В следующем году тоже предстоит эта процедура. А вот ещё вопрос, а если ни разу не ходил на курсы повышения квалификации, всё как то не направляли, ( типа без логопеда 3-4 недели это проблематично, я в центре тогда работала и начальство не отпускало).
» 9.2.11 13:15 Профайл
Страница 4 из 7: « 1 2 3 [4] 5 6 7 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права