Форум


/  Список форумов  :  /  Вопрос - ответ  :  Автономный садик.
Страница 1 из 2: [1] 2 » Ответить 
   
Автономный садик.

Alja Автономный садик.

Пока еще застенчивый


Регистрация: 11.6.09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Девочки,у кого автономный детский сад?что это такое?и как работает логопед в таком детском саду,кроме своих 4 часов?какие документы для этого нужны?
» 4.6.10 16:32 Профайл

Лина Re: Автономный садик.

Пока еще застенчивый


Регистрация: 23.4.09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Наверно это частный д/с. Логопед там, скорее всего, работает по контракту
» 4.6.10 19:12 Профайл

Alja Re: Автономный садик.

Пока еще застенчивый


Регистрация: 11.6.09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:

Лина пишет:
Наверно это частный д/с. Логопед там, скорее всего, работает по контракту

нет,лина,это не частный детский садик,а самый настоящий муниципальный городской детский садик.только все садики переходят на автономный режим.и непонятно,что это вообще такое и как мы будем работать.
» 4.6.10 19:52 Профайл

leo-14 Re: Автономный садик.

Пока еще застенчивый


Регистрация: 6.3.09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
может речь идет о переходе на самоокупаемость - а это платные услуги и прочие ""радости"
» 4.6.10 21:39 Профайл

Alja Re: Автономный садик.

Пока еще застенчивый


Регистрация: 11.6.09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:

leo-14 пишет:
может речь идет о переходе на самоокупаемость - а это платные услуги и прочие ""радости"


даже не знаю.и как работает логопед при самоокупаемости детского сада?
» 5.6.10 08:30 Профайл

Окса Re: Автономный садик.

Помаленьку вникаю


Регистрация: 17.11.08
Рейтинг: 21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Насколько я слышала, автономный, это когда заведующий детским садом сам решает как потратить финансы, которые переводят на счет детского сада: сколько денег на оплату счетов, на питание детей, на зарплату работников, и т.п. Денег переводят определенную сумму и распределить эти деньги правильно, чтобы на ВСЕ хватило - это большая головная боль руководителя.
» 5.6.10 14:59 Профайл

LyusiDen Re: Автономный садик.

Пока еще застенчивый


Регистрация: 5.12.08
Откуда: РБ
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:

Alja пишет:
Девочки,у кого автономный детский сад?что это такое?и как работает логопед в таком детском саду,кроме своих 4 часов?какие документы для этого нужны?


Девочки, я работаю в автономном детском саду. Мы перешли в январе 2009 года. Ничего не изменилось, всё так же. Недавно стали давать по 500-1000 рублей премии. Зава настаивает на проведении мною дополнительных платных занятий (для этого требуется собственная программа, она у меня есть), но я пока отмазываюсь как могу. Почему? - Потому что за 30% от 80 рублей за 30 минут занятия это не та сумма, ради которой я останусь на работе в личное время. Если есть вопросы - пишите.

--
Признавшись в своей слабости, человек становится сильнее.
О. Бальзак
» 8.6.10 20:42 Профайл

Alja Re: Автономный садик.

Пока еще застенчивый


Регистрация: 11.6.09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:

LyusiDen пишет:
Цитата:

Alja пишет:
Девочки,у кого автономный детский сад?что это такое?и как работает логопед в таком детском саду,кроме своих 4 часов?какие документы для этого нужны?


Девочки, я работаю в автономном детском саду. Мы перешли в январе 2009 года. Ничего не изменилось, всё так же. Недавно стали давать по 500-1000 рублей премии. Зава настаивает на проведении мною дополнительных платных занятий (для этого требуется собственная программа, она у меня есть), но я пока отмазываюсь как могу. Почему? - Потому что за 30% от 80 рублей за 30 минут занятия это не та сумма, ради которой я останусь на работе в личное время. Если есть вопросы - пишите.

Я сама живу в Башкирии.хочу узнать конкретнее про часы и занятия..потому что нам объяснили,если нам введут автономию в садике,то 4 часа я буду работать с утра -проводить свои занятия,а после обеда буду проводить по 1-1.5 ч.подгрупповые платные занятия.из этих денег буду отдавать 50 % завед.как у вас?
» 9.6.10 07:22 Профайл

LyusiDen Re: Автономный садик.

Пока еще застенчивый


Регистрация: 5.12.08
Откуда: РБ
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:

Alja пишет:
Девочки,у кого автономный детский сад?что это такое?и как работает логопед в таком детском саду,кроме своих 4 часов?какие документы для этого нужны?


Напишите в личку. Тем более, раз живёте в Башкирии....

--
Признавшись в своей слабости, человек становится сильнее.
О. Бальзак
» 9.6.10 16:16 Профайл

Трудоголик Re: Автономный садик.

Пока еще застенчивый


Регистрация: 30.4.09
Откуда: Кемерово
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мы тоже скоро (в декабре-январе) переходим на автономию.Что это такое? Мы теперь сами себе будем зарабатывать на хлеб, облизывая еще больше родителей, вводя платные кружки и т.д. И самое главное экономить на всем: свет, вода, игрушки, пособия...
Считаю, что вновь открывающимся садам, новым, хорошо на автономии, а таким как наш, стареньким (25 лет уже) плохо, все сломано, крыша бежит, веранды, внутренние помещения. окна ...и.т.п.
» 11.11.10 20:14 Профайл
Страница 1 из 2: [1] 2 »Распечатать топик  Ответить 
Быстрый ответ в эту тему
Тема сообщения:
Сообщение:
Полужирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Верхняя линия Справа По центру Слева По ширине
Список Горизонтальная линия Бегущая строка - вниз Бегущая строка - вверх Бегущая строка влево Бегущая строка вправо Бегущая строка влево<->вправо Бегущая строка вверх<->вниз
URL Изображение Библиотека изображений Почта Цитата Код

:-):-(:-D;-):-o8-):-?:-P:-x [больше смайликов]
 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы можете редактировать свои сообщения.
Вы можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben