Форум


/  Список форумов  :  /  Общий  :  перепоготовка
   
перепоготовка

Ксю Re: перепоготовка

Пока еще застенчивый


Регистрация: 26.3.10
Откуда: г. Тамбов
Уважаемая Галинка, дело в том, что я обучаюсь на этих курсах через социальный заказ учереждения. Обучаясь, я уже год работаю учителем-логопедом в этом учреждении.Следовательно, работодатель сам заинтересован в этом. А вообще, мне кажется, такие курсы организовываются на основании каких-либо нормативных документов местного значения, разрешающих работать учителем-логопедом с курсовой подготовкой.
» 17.6.10 14:15 Профайл

Галинка Re: перепоготовка

Пока еще застенчивый


Регистрация: 31.10.07
Откуда: Москва
Цитата:

Галинка пишет:
Добрый день. Скажите, существует ли вообще переподготовка по специальности Логопедия (первое образование педагогическое). На втором высшем не хочется терять 3 года, изучая предметы, которые уже были. Может кто знает или сам переквалифицировался, поделитесь опытом, заранее спасибо.

Ну по первому образованию у меня специализация-специальная психология. В принципе- мне неважно переподготовка иливысшее, интересно,как работодатель к переподготовке отнесется? Девочки, пишите города, пожалуйста.
» 16.6.10 15:14 Профайл

Ксю Re: перепоготовка

Пока еще застенчивый


Регистрация: 26.3.10
Откуда: г. Тамбов
У нас в городе тоже есть полуторогодичные курсы переподготовки по специальности "Логопедия" при ИПКРО. Я являюсь слушателем этих курсов. Но хочу заметить, что эти курсы не являются вторым вышем образованием, это всего лишь курсы переподготовки на основе уже имеющегося высшего. В то время как в должностных обязанностях учителя-логопеда написано, что учитель-логопед должен иметь высшее деффектологическое образование. Несостыковка.
» 16.6.10 15:11 Профайл

Матрешка Re: перепоготовка

Пока еще застенчивый


Регистрация: 10.3.08
Рейтинг: 3
Откуда: Северо-Кавказский федеральный округ
Бархатка,
А где .у вас?

--
"Наука не столь сильна, чтобы творить чудеса там, где господствует беспорядок"

Йозеф Ржиман
» 16.6.10 07:25 Профайл

Бархатка Re: перепоготовка

Пока еще застенчивый


Регистрация: 17.7.09
да существует, у нас такие курсы есть в институте повышения квалификации там учителя начальных классов с высшем образованием и филологи переквалифицируются-получают диплом о втором высшем образовании:учитель -логопед
» 16.6.10 06:31 Профайл

Галинка перепоготовка

Пока еще застенчивый


Регистрация: 31.10.07
Откуда: Москва
Добрый день. Скажите, существует ли вообще переподготовка по специальности Логопедия (первое образование педагогическое). На втором высшем не хочется терять 3 года, изучая предметы, которые уже были. Может кто знает или сам переквалифицировался, поделитесь опытом, заранее спасибо.
» 10.6.10 15:48 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben