Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца Хетта со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Обмен опытом
/  Второй логопед
Страница 1 из 2: [1] 2 »

Второй логопед

Lichka Re: Второй логопед

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 0

Цитата:

Лина пишет:
у меня был такой опыт по этой теме: часный логопед занимался с ребёнком дома по моим заданиям в индивидуальной тетради. мама ребёнка мотивировала это нехваткой у неё времени для выполнения домашних заданий и вообще большим качеством их выполнения. я, конечно, воспользовавшись этим стала давать более сложные задания (конечно по уровню ребёнка) и дело пошло хорошо. с мамой я предварительно побеседовала о пользе только такого направления работы со вторым логопедом, иначе смысла нет. она со мной согласилась и всё.

Полностью согласна.Мало того этотвариант предложила сама. Так как ребенок частоболеющий (1 -2дня в2-3 мес. и того более) и выпускник детсада.Мама ,конечно, была удивлена.Но решив совместно ,что ребенку будет так лучше,согласилась.
» 14.9.10 23:23 Профайл

Shanna Re: Второй логопед

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 0

Когда я узнаю, что ребенок ходит ко второму логопеду, то я прекращаю с ним какое то время заниматься, на одного ребенка два логопеда - это слишком. Проходит какое то время родители этого ребенка сами приходят ко мне и мы совместно решаем эту проблему, или родители пишут отказную от моих занятий, или родители отказываются от частника и посещает их ребенок только мои занятия.
» 5.6.10 10:31 Профайл

Alja Re: Второй логопед

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 3

Цитата:

Alja пишет:
Если ребенок занимается у частного логопеда-пусть родители пишут отказную от занятий логопеда в детском саду или выбирают только логопедические занятия в садике.потому что каждый логопед объясняет по-разному.

плохо,когда с ребенком занимаешься целый год,а в конце года родители для закрепления звукопроизношения ведут ребенка к другому логопеду.и хвалят потом его,какой он молодец.....
» 3.6.10 18:19 Профайл

Irka Re: Второй логопед

Младший пользователь

Рейтинг: 49

уважаемые коллеги, а я поступаю следующим образом:дети часто болеющие (кроме инфекционных заболеваний) приходят на индивидуальные занятия (время соласовываем) вместе с родителями , а дома родители закрепляют материал.И неплохо получается, иногда конечно личное время приходится потратить
» 27.5.10 17:31 Профайл

Анника Re: Второй логопед

Логобуржец

Рейтинг: 100

На сайте!
Коллеги, я тоже в принципе считаю, что работать с ребенком должен один специалист. но можно и родителей понять - чего ждать, если он редко ходит в сад, а речь нормализовать надо. ЛИНА вышла из положения с большой пользой для ребенка, и не перетягивая одеяло на себя -2 логопеда работают во благо.
поэтому Матрешке самой нужно будет выбирать свой подход. У нас, например, вывести ребенка из группы досрочно практически невозможно, даже если он и не по диагнозу у нас оказался - только по окончанию срока путевки можно что-то доказывать и просить выписать дите из группы...
» 24.5.10 22:45 Профайл

Умница Re: Второй логопед

Логобуржец

Рейтинг: 307

Во всех регионах поразному.Обратитесь в методотдел.У нас в городе - вывод ребенка только по заявлению родителей, но все возможно сделать.
» 24.5.10 20:45 Профайл

Матрешка Re: Второй логопед

Логобуржец

Рейтинг: 147

Умница,
А,какие законные основания можно привести при выводе из группы?

--
"Наука не столь сильна, чтобы творить чудеса там, где господствует беспорядок"

Йозеф Ржиман
» 24.5.10 20:14 Профайл

Лина Re: Второй логопед

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 1

у меня был такой опыт по этой теме: часный логопед занимался с ребёнком дома по моим заданиям в индивидуальной тетради. мама ребёнка мотивировала это нехваткой у неё времени для выполнения домашних заданий и вообще большим качеством их выполнения. я, конечно, воспользовавшись этим стала давать более сложные задания (конечно по уровню ребёнка) и дело пошло хорошо. с мамой я предварительно побеседовала о пользе только такого направления работы со вторым логопедом, иначе смысла нет. она со мной согласилась и всё.
» 24.5.10 19:31 Профайл

Мальвина Re: Второй логопед

Логобуржец

Рейтинг: 284

Я считаю, что с ребенком должен работать один логопед- чтобы избежать путаницы в голове ребенка.У меня был такой случай, когда параллельно со мной логопедом в саду, с ребенком занимался частный логопед.И мы одновременно ставили звук Р, только разными способами.Так ребенок настолько запутался,что в итоге ребеннок вышел в школу с непоставленным звуком.

--
» 24.5.10 15:41 Профайл

Alja Re: Второй логопед

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 3

Если ребенок занимается у частного логопеда-пусть родители пишут отказную от занятий логопеда в детском саду или выбирают только логопедические занятия в садике.потому что каждый логопед объясняет по-разному.
» 24.5.10 14:09 Профайл
Страница 1 из 2: [1] 2 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права