Форум


/  Список форумов  :  /  Логопедия  :  Логопед в ДОУ
Страница 1 из 2: [1] 2 »
   
Логопед в ДОУ

Матрешка Re: Логопед в ДОУ

Пока еще застенчивый


Регистрация: 10.3.08
Рейтинг: 3
Откуда: Северо-Кавказский федеральный округ
Alja,
Цитата:

пособия и игры я покупаю сама.
Богатые,однако,нынче,логопеды... Шучу.конечно.я тоже за свои покупаю.

--
"Наука не столь сильна, чтобы творить чудеса там, где господствует беспорядок"

Йозеф Ржиман
» 24.5.10 20:16 Профайл

Alja Re: Логопед в ДОУ

Пока еще застенчивый


Регистрация: 11.6.09
У меня родители делают ксерокопии речевых карт;каждый для своего ребенка.а пособия и игры я покупаю сама.
» 24.5.10 14:05 Профайл

E-lena Re: Логопед в ДОУ

Пока еще застенчивый


Регистрация: 22.1.10
Откуда: Новосибирск
Кто покупает пособия для работы с детьми?

Я в мае на родительском собрании в младшей группе говорю о том, что я работаю с пособием Теремковой, поэтому родителям необходимо его приобрести на всех детей группы: на логопедических, и не на логопедических. Аргументирую это тем, что в этом пособии заключена вся программа по развитию речи, включены задания по всем разделам, интересные игры с заданиями на внимание, память, мышление и т.д., что полезно для всех детей . Кроме того, при ознакомлении с окружающим воспитатели придерживаются этой же тематики и также используют данное пособие. А с сентября уже эти дети в средней группе и мы сразу начинаем работу с пособием. Так работаю уже третий год, и родители идут навстречу. Я думаю, что мы имеем право требовать закупить нужные пособия на детей, так как при поступлении в школу каждый учитель оглашает список учебников и родители без возмущения их покупают.
Что касается реч.карт, то я их печатаю в метод.кабинете, у нас администрация на это идёт без проблем. Это ведь не мои личные распечатки, а общие требования к документации.
» 24.5.10 08:07 Профайл

Матрешка Re: Логопед в ДОУ

Пока еще застенчивый


Регистрация: 10.3.08
Рейтинг: 3
Откуда: Северо-Кавказский федеральный округ
, Мы пишем заявление на имя заведующей о том,чтобы она приняла во временное пользование следующие пособия...А, если приобретают родители.то они пишут то же заявление ,только как благотворительную помощь детскому саду.

--
"Наука не столь сильна, чтобы творить чудеса там, где господствует беспорядок"

Йозеф Ржиман
» 23.5.10 08:54 Профайл

Гость Re: Логопед в ДОУ

Гость

У нас в саду ничего нет, логопеды все приобретают сами. Мы подписываем у начальства разрешение на пользование своими пособиями, чтобы у проверяющих не было вопросов, иначе нам говорят отнести все домой, а с чем рабртать?
» 22.5.10 21:35

Ариса Re: Логопед в ДОУ

Пока еще застенчивый


Регистрация: 19.6.09
Приобретать на свои деньги приходится много. Когда будете заполнять паспорт логопедического кабинета, добавьте графу "Личные пособия логопеда". Паспорт кабинета заверьте у заведующей, тогда у д.сада не будет претензий на пособия, купленные на свои деньги.
» 22.5.10 15:14 Профайл

Умница Re: Логопед в ДОУ

Пока еще застенчивый


Регистрация: 6.3.05
Рейтинг: 7
Приобретайте на свои , так проще...
» 22.5.10 12:29 Профайл

Y-Svetlana Re: Логопед в ДОУ

Пока еще застенчивый


Регистрация: 22.4.10
в ЭТОМ САДУ ЗАПАСОВ НЕТ, КАБИНЕТ ТОЛЬКО ОТКРЫВАЮТ.....
У меня конечно есть свои пособия, но не так уж много, а требования, их надо выполнять
» 22.5.10 11:04 Профайл

Матрешка Re: Логопед в ДОУ

Пока еще застенчивый


Регистрация: 10.3.08
Рейтинг: 3
Откуда: Северо-Кавказский федеральный округ
Y-Svetlana,
Цитата:

Речевые карты, кто печатает их получается 300 листов(у меня зарплаты не хватит)?
Договаривайтесь с родителями:один.все карты распечатает.другой-задания отксерокопирует.третий-игру-лото и пр. купит...

--
"Наука не столь сильна, чтобы творить чудеса там, где господствует беспорядок"

Йозеф Ржиман
» 21.5.10 19:36 Профайл

Санни Re: Логопед в ДОУ

Пока еще застенчивый


Регистрация: 3.8.09
Рейтинг: 2
Светлана,пособия покупаем мы, но в саду должны быть какие-либо "запасы", смотря какое материальное положение . Другое дело как поставить работу с родителями -здесь можно договориться-размах помощи неограничен, а бланки речевых карт -с родителей или деньгами и распечатать или они сами делают копии. Ну а если положение сада позволяет-на их средства . Задания на дом-аналогично-краска своя, а бумагу можно собрать с родителей +тетради авторские-Теремковой, Киселевой и других (поговорите с родителями о приобретении комплекта на каждого заранее- до1 сентября).УДАЧИ!
» 21.5.10 19:27 Профайл
Страница 1 из 2: [1] 2 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben