Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца Хетта со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Обмен опытом
/  Постановка звука "Д"

Постановка звука "Д"

НатусяП Re: Постановка звука "Д"

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 6

У меня был мальчик дизартрик с такой же проблемой. Сначала просила ребенка "поплёвывать" с просунутым кончиком языка на ладошку, должен ощущаться резкий ,тёплый, короткий выдох, потом то же упражнение, но язык межзубно, уже будет звучать звук Т, ну а потом за зубы переводим, но напломинаем о резком ударе язычка в зубы. Сначала звук получается "взрывным". но потом со временем сглаживается.
» 25.4.10 21:22 Профайл

Irka Re: Постановка звука "Д"

Младший пользователь

Рейтинг: 49

Иринка, у меня в начале года с девочкой -дизартриком кроме всех прочих ,была аналогичная проблема со звуками т,д.Всё перебробовала и только после того как научились говорить ла-ла-ла из межзубного положения перешли к сочетанию та-та-та( то есть наоборот)Сейчас вроде бы неплохо получается.Попробуйте,а вдруг получится.А вообще посмотрите раздел"постановка звуков"
» 25.4.10 21:14 Профайл

Иринка28 Постановка звука "Д"

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 2

У меня возникла такая проблема. У ребенка замена Д на Г и, соответственно, Т на К. Выяснилось, что связано это, скорее всего, с тем, что ребенок дома разговаривает на родном языке, в котором присутствуют такие звуки как: КЪ, ГЪ, Кь, ГЬ. Бьюсь уже несколько занятий, но пока ничего не получается.
» 24.4.10 17:12 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права