Форум


/  Список форумов  :  /  Логопедия  :  проблемные дети
   
проблемные дети

leo-14 Re: проблемные дети

Пока еще застенчивый


Регистрация: 6.3.09
по даунам есть хорошая программа "Маленькие ступеньки" - там по каждому направлению все расписано, но уровень у нее - для родителей. Либо материалы центра "Даунсайд Ап".
» 16.5.10 19:43 Профайл

Attracting Re: проблемные дети

Пока еще застенчивый


Регистрация: 1.3.10
Откуда: Питер
Цитата:

Логопси пишет:
дорогие коллеги! в нашем саду открывается группа для детей со сложными дефектами. большинство детей в этой группе - алалики, или ОНР 1-2. подскажите, пожалуйста, какие программы можно использовать в работе с такими детьми и где их можно найти. Спасибо.
Наташа.

Могу только посоветовать книгу для детей с синдромом дауна. Так как ОНР не подразумевает под собой детей со сложными деффектами, группа может быть просто интегрированная. Для всех логопедических диагнозов использовать стандартные программы, предусмотренные учреждением. Для работы с даунами попробуйте книгу Т. П. Медведева, И.А. Панфилова, Е.В. Поле КОМПЛЕКСНОЕ РАЗВИТИЕ ДЕТЕЙ С СИНДРОМОМ ДАУНА: ГРУППОВЫЕ И ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ.
Если очень нужно, могу на неделе найти вариант в ворде. Где то был.

--
В паспортах таких людей, как я, надо заводить новые графы. Например, «размах крыльев»...

Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается...
» 16.5.10 18:47 Профайл

Незабудка Re: проблемные дети

Полноправный пользователь


Регистрация: 14.2.07
Рейтинг: 76
Цитата:

Логопси пишет:
спасибо, а то я думала, что чего-то не понимаю,- в формулировке названия группы очень сомневалась, но почему-то по документам она звучит именно так. буду считать, что это не моя ошибка. руководитель объясняет название интеллектуальной недостаточностью - есть даун, ЗПР.

По правде говоря, я так и не поняла, для кого Ваша группа? ЗПР не относится к интеллектуальной недостаточности. Даун - возможно. Какие еще нарушения развития в группе и кем работаете в ней Вы: логопед или дефектолог?

--
"Чем легче учителю учить, тем труднее ученикам учиться". (Л.Н. Толстой) :-o
» 8.4.07 20:35 Профайл

Логопси Re: проблемные дети

Помаленьку вникаю


Регистрация: 5.3.05
Рейтинг: 22
Откуда: Северо-Запад
спасибо, а то я думала, что чего-то не понимаю,- в формулировке названия группы очень сомневалась, но почему-то по документам она звучит именно так. буду считать, что это не моя ошибка. руководитель объясняет название интеллектуальной недостаточностью - есть даун, ЗПР.

--
ЖИЗНЬ - ШТУКА ПОЛОСАТАЯ, КАКУЮ ПОЛОСУ НАРИСУЕШЬ, ТАКАЯ И БУДЕТ!!!

СЕГОДНЯ РИСУЮ СВЕТЛЫЕ ПОЛОСЫ !
» 22.5.05 20:42 Профайл

Л.Н. Re: проблемные дети

Пока еще застенчивый


Регистрация: 26.2.05
Откуда: Москва
Под сложным дефектом,обычно,понимается присутствие еще чего-то к речевому диагнозу или наоборот, при чем-то -проблемы с речью. Это слепота,глухота,ДЦП-вот исходя из этого можно и смотреть методики.

--
Знаю все про сенсорную интеграцию
» 22.5.05 14:53 Профайл

Логопси проблемные дети

Помаленьку вникаю


Регистрация: 5.3.05
Рейтинг: 22
Откуда: Северо-Запад
дорогие коллеги! в нашем саду открывается группа для детей со сложными дефектами. большинство детей в этой группе - алалики, или ОНР 1-2. подскажите, пожалуйста, какие программы можно использовать в работе с такими детьми и где их можно найти. Спасибо.
Наташа.

--
ЖИЗНЬ - ШТУКА ПОЛОСАТАЯ, КАКУЮ ПОЛОСУ НАРИСУЕШЬ, ТАКАЯ И БУДЕТ!!!

СЕГОДНЯ РИСУЮ СВЕТЛЫЕ ПОЛОСЫ !
» 19.5.05 19:05 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben