Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца Nastya2016 со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Логопедия
/  Логопед и/или дефектолог
Страница 2 из 2: « 1 [2]

Логопед и/или дефектолог

ММЛ Re: Логопед и/или дефектолог

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 0

У меня в дипломе напмсано "учитель-дефектолог, практический психолог". Так мне районный логопед говорит, что я не имею права работать логопедом.
Так ли это?
» 13.4.10 20:15 Профайл

Мальвина Re: Логопед и/или дефектолог

Логобуржец

Рейтинг: 284

ЕленаУл,
Цитата:

Как решит заведующая.У меня в дипломе учитель-логопед с дополнительной специальностью -специальный психолог.Сказали что сейчас не пишут- дефектолог.

Согласна, я по диплому уитель-сурдопедагог с дополнительной специальностью специальный психолог. Но при этом работаю учителем-дефектологом и логопедом. Придераний пока не было.

--
» 13.4.10 09:35 Профайл

ЕленаУл Re: Логопед и/или дефектолог

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 1

Как решит заведующая.У меня в дипломе учитель-логопед с дополнительной специальностью -специальный психолог.Сказали что сейчас не пишут- дефектолог.А у второго дефектолога диплом психолога.
» 12.4.10 18:43 Профайл

ElenGen Re: Логопед и/или дефектолог

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 17

у меня специальность сурдопедагог.работаю логопедом и 0, 25 дефектологом
» 12.4.10 18:24 Профайл

Матрешка Re: Логопед и/или дефектолог

Логобуржец

Рейтинг: 147

Ксю,
Меня брали дефектологом со специальностью по диплому : учитель вспомогательной школы и логопед.

--
"Наука не столь сильна, чтобы творить чудеса там, где господствует беспорядок"

Йозеф Ржиман
» 11.4.10 21:23 Профайл

Ксю Re: Логопед и/или дефектолог

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 9

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,обязательно ли учитель-логопед должен иметь образование деффектолога
» 11.4.10 20:01 Профайл

foxy5 Re: Логопед и/или дефектолог

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 13

впринципе это как решит администрация. в одном саду меня взяли дефектологом при записи в дипломе "специальность: логопедия". в моём нынешнем саду заведующая сказала, что может взять меня дефектологом только как совместителя до конца учебного года. пока не найдет человека, потомучто у меня нет нужного образования.
» 11.4.10 19:34 Профайл

Maglogoped Re: Логопед и/или дефектолог

Пока еще застенчивый

В моем случае упомянутой записи в графе "специальность" нет. Откликнитесь, пожалуйста, все, кто знает какую-нибудь информацию, можно ли закончить курсы дефектолога, или необходимо получать эту специальность как 2-е высшее образование? Если у кого-нибудь была подобная ситуация, пожалуйста, напишите.
» 11.4.10 18:00 Профайл

Nadin Re: Логопед и/или дефектолог

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 2

логопед может работать дефектологом, если в дипломе в строке "специальность" это написано. Я выпускник 2001 года и у меня в дипломе написано только "учитель-логопед". До 2001 года все было по-другому, там было написано "логопед, дефектолог общеобразовательных и медицинских учреждений" В точности могу ошибаться, но суть такова.
» 11.4.10 17:53 Профайл

Maglogoped Логопед и/или дефектолог

Пока еще застенчивый

Здравствуйте! Я работаю по специальности учитель-логопед. Подскажите, может ли логопед работать по специальности дефектолог? Приходилось слышать различные мнения по этому вопросу. Внесите ясность. Надеюсь на вас.
» 11.4.10 16:56 Профайл
Страница 2 из 2: « 1 [2]Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права