Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  сокращение логопедов!
Страница 9 из 18: « 1 ... 6 7 8 [9] 10 11 12 ... 18 »
   
сокращение логопедов!

Фариша Re: сокращение логопедов!

Пока еще застенчивый


Регистрация: 22.9.10
Я логопед с большим стажем и опытом работы, приходилось работать с детьми- надомниками. Уже около двух лет я отказываюсь от оказания этих услуг. Причина: сложные дети и не менее сложные их родители, которые (а их сейчас большинство) недопонимают сложность проблем с речью у их детей, считают, что у них нет никаких обязательств перед детьми, кроме как одеть, накормить и вымыть их. все остальное за них, по их мнению, сделают логопеды, учителя и т.д. Сейчас зубочелюстная аномалия очень распространена, сильно мешает коррекции звуков. Родитель отказывается помочь ребенку в исправлении прикуса (а это деньги и тоже не маленькие) и предъявляет претензии по поводу того, что мы платим, а результат где. очень часто родители отказываются от подрезания уздечки. Тогда я делала так: сразу предупреждала их, что есть определенные проблемы, с которыми я не могу справиться (патология ЗЧС) и говорила, что если в течении месяца они не примут нужного решения. я отказываюсь от дальнейших занятий.
Если город большой и уровень зарплаты высокий у людей, тогда логопеды смогут найти себе учеников за достойную плату. Но все равно обеспеченных родителей на всех не хватит, а за ту сумму, которую они хотят платить, я работать не буду.
» 27.5.11 05:29 Профайл

Лега Re: сокращение логопедов!

Пока еще застенчивый


Регистрация: 28.8.08
Откуда: Самарская обл.
НатусяП,
Цитата:


Да, ладно , а у меня с некоторыми родителями другая ситуация складывается

Ну, конечно, не все такие. Но тенденция прослеживается. Просто неприятно, когда твой труд пытаются сравнить с трудом ремонтника: отдали деньги, а вы быстренько отремонтируйте. Так и хочется иногда взять дрель и пару дырок в голове просверлить:))))
» 26.5.11 22:11 Профайл

НатусяП Re: сокращение логопедов!

Пока еще застенчивый


Регистрация: 26.2.10
Откуда: Северо - Запад
[[b]Лега Я вот тоже заметила, что родителей хватает на 3-4 месяца. Максимум полгода.

Да, ладно , а у меня с некоторыми родителями другая ситуация складывается. Говорю- можно не ходить, закреплять можете дома и бесплатно! И не выпихнешь , будут ходить и ходить. Вот одна ученица второй год ходит (правда у неё дизартрия), всё поставила и автоматизировала, у родителей страх, что снова всё вернётся и заявили мне, что один раз в неделю обязательно ходить будут, чтобы "не забывала".
» 26.5.11 21:37 Профайл

Сунето Re: сокращение логопедов!

Пока еще застенчивый


Регистрация: 7.2.07
Откуда: Кубань
350 за занятие, но на руки логопеду сколько еще БОЛЬШОЙ вопрос. Вычтут налоги, ЖКХ и прочее...
» 26.5.11 20:16 Профайл

Лега Re: сокращение логопедов!

Пока еще застенчивый


Регистрация: 28.8.08
Откуда: Самарская обл.
Фариша,
Я вот тоже заметила, что родителей хватает на 3-4 месяца. Максимум полгода. Сейчас у меня девочка с щёчным "Р". Бьёмся 3 месяца и только стал появляться изолированный звук. А родители уже в нетерпении - ну когда же закончите?
» 23.5.11 15:36 Профайл

Фариша Re: сокращение логопедов!

Пока еще застенчивый


Регистрация: 22.9.10
я уже писала, что логопед,который начнет оказывать платные услуги родителям в ДОУ, получать будет копейки. нужно будет саду отчисления сделать, налоги заплатить, заплатить за получение лицензии и т.д. но самое-то, на мой взгляд, главное - кого брать на оказание этих платных услуг?
я никогда не возьму на занятия такого рода заикающихся, серьезное ОНР, детей с патологией зубочелюстной системы, с очень короткими уздечками и большим количеством звуков. дело в том, что на практике знаю, что большой процент родителей смогут платить где-то 2-3, в лучшем случае 4 месяца. потом у них наступить разнообразный форс-мажор. а требовать они будут отдачи за свои деньги. доказывай им потом свою правоту. так, кого же брать на эти самые платные услуги?
» 23.5.11 05:37 Профайл

Nadin Re: Поддоны

Пока еще застенчивый


Регистрация: 27.9.08
Сунето,
350 рублей в месяц?
» 22.5.11 21:42 Профайл

Сунето Re: сокращение логопедов!

Пока еще застенчивый


Регистрация: 7.2.07
Откуда: Кубань
У нас предлагалось за 350 руб с родителей открыть эту допуслугу, но сколько получит логопед из этих денег БОЛЬШОЙ ВОПРОС...
» 22.5.11 17:10 Профайл

Nadin Re: сокращение логопедов!

Пока еще застенчивый


Регистрация: 27.9.08
доп.услуги предлагают многие сады, но ни зарплаты, ни кол-во часов и детей никто не оговаривает. сначала требуют согласия, а остальное потом (когда уже отказаться будет невозможно).
» 22.5.11 11:58 Профайл

Tusik Re: сокращение логопедов!

Пока еще застенчивый


Регистрация: 17.12.09
Откуда: Ростов-на-Дону
Предлагают доп. услуги в моем саду. Кто знает сколько часов нужно работать, сколько детей и есть ли нормативная документация для доп услуг логопеда.
» 22.5.11 09:04 Профайл
Страница 9 из 18: « 1 ... 6 7 8 [9] 10 11 12 ... 18 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben