Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  сокращение логопедов!
Страница 6 из 18: « 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... 18 »
   
сокращение логопедов!

Ири-на Re: сокращение логопедов!

Пока еще застенчивый


Регистрация: 17.11.08
Откуда: Москва
А ещё, как сказали на совещании, скорее всего увеличат рабочее время логопедов до 36 часов и логогруппы останутся только в коррекционных ОУ. А уж сколько проживут сами корреуционные У, не известно. Это ведь такие расходы...
» 17.3.11 16:35 Профайл

Сунето Re: сокращение логопедов!

Пока еще застенчивый


Регистрация: 7.2.07
Откуда: Кубань
Но ведь у нас и так сейчас 36 часов, только платят за 20, а 16 считают методическими.
» 18.3.11 20:53 Профайл

Инга Re: сокращение логопедов!

Пока еще застенчивый


Регистрация: 7.3.08
У нас пока 20 часов....но как интересно они будут обходить приказ о рабочем времени, принятый минобразования совсем недавно? Разве он не обязателен для исполнения всеми субъектами Федерации? зачем спрашивается и для кого пишутся эти приказы, если их никто не собирается исполнять?Одни вопросы- ответов наверно нет..
» 18.3.11 21:43 Профайл

НатусяП Re: сокращение логопедов!

Пока еще застенчивый


Регистрация: 26.2.10
Откуда: Северо - Запад
Не знаю как Вы , коллеги, а я себя настроила на то, что на государственной работе я занимаюсь благотворительностью,мне даже "стрёмно" в квиток о зарплате заглядывать и подружкам говорить о реальном доходе от моей работы, меня ни кто не понимает, поэтому не боюсь никакого сокращения. Мне кажется терять нам нечего, на хлеб всегда заработаем, т к проблемных детей всё больше и больше (к огромному моему сожалению).Вся надежда на частные занятия.
» 19.3.11 19:15 Профайл

Лега Re: сокращение логопедов!

Пока еще застенчивый


Регистрация: 28.8.08
Откуда: Самарская обл.
НатусяП,
Цитата:

.Вся надежда на частные занятия.

Тоже склоняюсь всё больше к этому варианту. Но, при всеобщем сокращении, вырастет и конкуренция, а платёжеспособность родителей не увеличивается. Не получится ли так, что после уплаты всех налогов и аренды доход будет такой же, как сейчас з/плата?
» 19.3.11 20:15 Профайл

Kandis Re: сокращение логопедов!

Пока еще застенчивый


Регистрация: 18.4.08
Если заведующая умная, а контингент родителей в саду платежеспособный, то еще куда ни шло. Можно перейти на доп. услуги и пусть самые заинтересованные оплачивают нашу работу. Тут только дело за малым - умело продать свои услуги, работать с родителями и объяснять необходимость коррекционной работы. Ну это неплохой вариант. Но сдаётся мне, что в целом по всей стране грядет очередной финансовый кризис, тут и там слышу о том, что зарплаты урезают, не только у бюджетников. Родителям тоже придётся выбирать - еды купить или ребёнку учителя нанять. А если у кого-то не один ребёнок, в школе-то тоже будут доп. услуги.
Картина не очень весёлая, но давайте не будем унывать, а письмо кому-нибудь во власть напишем, или бастовать станем.
Ведь 90% детей сейчас с неврологическими проблемами рождаются. Им логопед, как воздух нужен.
» 21.3.11 22:30 Профайл

Фариша Re: сокращение логопедов!

Пока еще застенчивый


Регистрация: 22.9.10
У нас начинает появляться такое предложение от Комитета образования: вводятся платные услуги и определена экономистами их стоимость. можно пригласить хореографа, тренера по гимнастике, специалиста ЛФК и т.п. в том числе и логопед может оказывать в саду такие услуги. Стоимость занятия в пределах 175 рублей за занятие. можно набирать детей любого возраста согласно желания родителей. но из этих "заработанных" денег 50% нужно отдать саду - ведь занятия шли на его территории, нужно будет зарегистрироваться в налоговой и платить туда налог, кроме этого необходимо написать программу, которая не будет идентичной той, по которой я работаю в саду. мало этого, на нее нужно еще получить рецензию. а это тоже деньги. вопрос: выгодно ли мне это? естественно - нет. это я и сказала своей администрации. кроме того, понятно, что этот с позволения сказать "заработок" непостоянен. сегодня родитель может оплачивать эти услуги, а потом нет. а состоятельных родителей, которые могут достойно оплачивать услуги логопеда на дому, на всех логопедов не хватит. у нас в городе многие родители могут максимум платить за час работы 150- 200 руб.
» 22.3.11 05:32 Профайл

Bulitsh Re: сокращение логопедов!

Полноправный пользователь


Регистрация: 28.3.09
Рейтинг: 60
Откуда: Липецкая область
Движение "Российским детям - доступное дошкольное образование"

Цитата с сайта: *Скрытый текст* Одним из «продвинутых муниципалитетов», видимо, оказалась Москва. Как стало известно GZT.RU, в столичных детских садах ожидаются сокращения психологов, логопедов, учителей музыки, рисования и других педагогов дополнительного образования. Московские власти взяли курс на уплотнение детских садов. Проблему гигантских очередей в детские сады собираются решать за счет переоборудования в спальни актовых залов, музыкальных и художественных залов. Педагоги говорят, что детские сады перестанут быть первой ступенью образования и станут «камерами хранения» уже в сентябре.
На сайте департамента образования опубликован приказ ( № 2108 от 28 декабря 2010 года) Исаака Калины «Об использовании помещений групповых ячеек государственных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования». В частности, чиновники предлагают директорам детских садов «рассмотреть возможность использования новых форм дошкольного образования (в том числе групп кратковременного пребывания) в помещениях, не являющихся групповыми ячейками и имеющих площадь, достаточную для таких форм работы».

Также там есть обращение к воспитателям, которое можно распечатать и передать им *Скрытый текст*
» 23.3.11 23:59 Профайл

Фариша Re: сокращение логопедов!

Пока еще застенчивый


Регистрация: 22.9.10
вношу маленькую поправку в свое сообщение - предлагаемая стоимость занятия логопеда (частным образом, разрешенная комитетом образования) - 140 рублей за занятие.
» 24.3.11 14:40 Профайл

Рысь27 Re: сокращение логопедов!

Пока еще застенчивый


Регистрация: 26.9.09
Откуда: Краснодар
Чем дальше в лес, тем волосы дыбом встают все больше. Я работаю в Центре детского творчества (муниципальное учреждение). При ЦДТ вот уже 13 лет работает студия раннего развития детей. "Сидим на голом окладе" 4330 руб, каждый педагог ведет определенный предмет, у всех высшее образование. Родители ежемесячно оплачивают добровольное пожертвование, а мы пишем заявления на всякую мелочь, вплоть до авторучки. Работаю логопедом, но официально оформлена как педагог доп. образования. Кабинета собственного нет, даже стола (не говоря про самое необходимое).Занятия ведем в перерывах между занятиями детей в коридоре. :-)
» 27.3.11 21:09 Профайл
Страница 6 из 18: « 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... 18 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben