Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца Хетта со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Обмен опытом
/  сокращение логопедов!
Страница 3 из 18: « 1 2 [3] 4 5 6 ... 18 »

сокращение логопедов!

МДОУ17 Re: сокращение логопедов!

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 2

Матрешка,
Цитата:

У нас в городе,в одном из районов открылись 3 логогруппы в ЦРР,в январе планируется еще.
А сегодня слышала по радио,что пора образованию/учителям/ и культуре потерять льготы.не такая у них горячая работа.Обидно,что с этих несчастных зарплат могут снять еще...

А нам добавили 6% (воспитателям тоже). Пока не поговаривают о том, что хотят снять с нас "за сложность и напряжённость". За это у нас, кстати, 15% в районе доплачивают. Но мне это не грозит, даже если у логопедов это снимут, потому что у меня они останутся за детей с ЗПР.
» 25.8.12 15:46 Профайл

Матрешка Re: сокращение логопедов!

Логобуржец

Рейтинг: 147

МДОУ17,
Цитата:

У нас в городе,в одном из районов открылись 3 логогруппы в ЦРР,в январе планируется еще.
А сегодня слышала по радио,что пора образованию/учителям/ и культуре потерять льготы.не такая у них горячая работа.Обидно,что с этих несчастных зарплат могут снять еще...

--
"Наука не столь сильна, чтобы творить чудеса там, где господствует беспорядок"

Йозеф Ржиман
» 25.8.12 15:02 Профайл

Пока еще застенчивый

Olga21271,
Цитата:

это новое "Типовое положение о дошкольном образовательном учреждении" №2562. Ст.8: центр развития ребенка - детский сад (реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности и при необходимости в группах оздоровительной, компенсирующей и комбинированной направленности с приоритетным осуществлением деятельности по развитию воспитанников по нескольким направлениям, таким как познавательно-речевое, социально-личностное, художественно-эстетическое или физическое). В группах оздоровительной, компенсирующей и комбинированной направленности приоритетное осуществление развития воспитанников осуществляется по тем направлениям, которые наиболее способствуют укреплению их здоровья, коррекции недостатков в их физическом и (или) психическом развитии.[/u]
Кстати, с 1 мая вступило в силу.

Реализует основную общеобразовательную программу в группах общеразвивающей направленность, а уже при необходимости группы компенсирующей и пр. направленностей создаются. А у нас-то весь сад компенсирующий, т.е. у нас все группы с детьми с ЗПР.
И потом, В группах оздоровительной, компенсирующей и комбинированной направленности приоритетное осуществление развития воспитанников осуществляется по тем направлениям, которые наиболее способствуют укреплению их здоровья, коррекции недостатков в их физическом и (или) психическом развитии. А направление? Внимательно смотрим перечисленные направления: познавательно-речевое, социально-личностное, художественно-эстетическое или физическое.
В реальности у нас осталось во всём районе 2 д/с, в которых имеются логопедические группы, во всех остальных садах группы преобразованы в логопункты, причём логопункт рассчитан на два детских сада сразу.
Недавно только видела один д/с у нас с названием ЦРР, там логопункт.
Матрешка,
Цитата:

[/u]В положении всё прекрасно,а финансирования нет...
Угу. Даже у нас, хоть мы и лопатили всю документацию весной, когда нам добавили слово "бюджетный" в название. Вот тебе и бюджетный.
» 25.8.12 12:11 Профайл

Natusik Re: сокращение логопедов!

Помаленьку вникаю

Рейтинг: 27

Цитата :[подскажите пожалуйста, хочу устроится в дет сад, пообщалась с заведующей она мне сказала что рабочий день 2 часа в день, что она меня может устроить в сентябре а в мае мы уволимся до след года. что это , почему так?? не имею опыта и готова даже за такое предложение схватится.. но не понимаю , кто -то объяснит? и как мне потом доказывать свой опыт, показывая этот договор на пол года?]
Экономия денег на ваших отпускных, но правомерно это или нет, проконсультируйтесь.
» 25.8.12 11:43 Профайл

Логобуржец

Цитата:

Olga21271 пишет:
МДОУ17,
это новое "Типовое положение о дошкольном образовательном учреждении" №2562. Ст.8: центр развития ребенка - детский сад (реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности и при необходимости в группах оздоровительной, компенсирующей и комбинированной направленности с приоритетным осуществлением деятельности по развитию воспитанников по нескольким направлениям, таким как познавательно-речевое, социально-личностное, художественно-эстетическое или физическое). В группах оздоровительной, компенсирующей и комбинированной направленности приоритетное осуществление развития воспитанников осуществляется по тем направлениям, которые наиболее способствуют укреплению их здоровья, коррекции недостатков в их физическом и (или) психическом развитии.[/u]В положении всё прекрасно,а финансирования нет...

[ Редактировано Olga21271 в 24.8.12 16:16 ]

--

Йозеф Ржиман
» 25.8.12 08:16 Профайл

Сунето Re: сокращение логопедов!

Младший пользователь

Рейтинг: 43

Цитата:

karakulik пишет:
подскажите пожалуйста, хочу устроится в дет сад, пообщалась с заведующей она мне сказала что рабочий день 2 часа в день, что она меня может устроить в сентябре а в мае мы уволимся до след года. что это , почему так?? не имею опыта и готова даже за такое предложение схватится.. но не понимаю , кто -то объяснит? и как мне потом доказывать свой опыт, показывая этот договор на пол года?

Вас, скорее всего, берут совместителем на 0,5 ставки.
» 24.8.12 18:54 Профайл

Olga21271 Re: сокращение логопедов!

Логобуржец

Рейтинг: 298

МДОУ17,
это новое "Типовое положение о дошкольном образовательном учреждении" №2562. Ст.8: центр развития ребенка - детский сад (реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности и при необходимости в группах оздоровительной, компенсирующей и комбинированной направленности с приоритетным осуществлением деятельности по развитию воспитанников по нескольким направлениям, таким как познавательно-речевое, социально-личностное, художественно-эстетическое или физическое). В группах оздоровительной, компенсирующей и комбинированной направленности приоритетное осуществление развития воспитанников осуществляется по тем направлениям, которые наиболее способствуют укреплению их здоровья, коррекции недостатков в их физическом и (или) психическом развитии.[/u]

[ Редактировано Olga21271 в 24.8.12 16:16 ]
» 24.8.12 16:14 Профайл

karakulik Re: сокращение логопедов!

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 1

подскажите пожалуйста, хочу устроится в дет сад, пообщалась с заведующей она мне сказала что рабочий день 2 часа в день, что она меня может устроить в сентябре а в мае мы уволимся до след года. что это , почему так?? не имею опыта и готова даже за такое предложение схватится.. но не понимаю , кто -то объяснит? и как мне потом доказывать свой опыт, показывая этот договор на пол года?
» 24.8.12 12:12 Профайл

Логобуржец

МДОУ17,
Цитата:

выйду на работу с б/листа попрошу у зав.

--

Йозеф Ржиман
» 27.4.12 09:39 Профайл

Пока еще застенчивый

Матрешка,
Цитата:

Это на федеральном уровне и у любого руководителя это положение есть.

Покажите. Я даже в интернете такого не нашла.
» 26.4.12 20:22 Профайл
Страница 3 из 18: « 1 2 [3] 4 5 6 ... 18 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права