Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  сокращение логопедов!
Страница 12 из 18: « 1 ... 9 10 11 [12] 13 14 15 ... 18 »
   
сокращение логопедов!

МДОУ17 Re: сокращение логопедов!

Пока еще застенчивый


Регистрация: 6.4.11
Откуда: Московская область
Цитата:

Лега пишет:
Tusik,
Я думаю, что лучше сократиться.

Это, несомненно, лучше. Только кто ж нас сократит, чтобы потом нам компенсацию выплачивать? Нас поставят в такие условия, что мы сами побежим без оглядки, на ходу благодаря всех, что отпустили по добру по здорову.
И потом посмотрите на тех, кто вышел на пенсию. Как много у них частников? Нет практики, не "светитесь" в гос. учреждениях - частников не будет.

[ Редактировано МДОУ17 в 11.4.11 14:25 ]
» 11.4.11 14:23 Профайл

Лега Re: сокращение логопедов!

Пока еще застенчивый


Регистрация: 28.8.08
Откуда: Самарская обл.
Tusik,
Я думаю, что лучше сократиться. Если вас сократят как логопеда, то на бирже вам будут обязаны предложить именно эту должность, а не няньку и никакие объяснительные вы писать не будете. Получить выходное пособие в трёхкратном размере тоже неплохо, затем 3 месяца полностью оклад, потом меньше. Но в это время можно работать с частниками или просто отдохнуть:))). А потом уже решите работать нянькой или что-нибудь другое. НЕ переживайте, всё что нас не убивает - делает нас сильнее.
» 11.4.11 14:18 Профайл

Tusik Re: сокращение логопедов!

Пока еще застенчивый


Регистрация: 17.12.09
Откуда: Ростов-на-Дону
Девочки, не переживайте. Работа от нас никуда не уйдет. На хлеб заработаем. Правда неизвестно, как нас еще прижмет наше мин.образования. Увольняться по сокращению не собираюсь. Не хочу отмечаться на бирже и писать обьяснительную, почему отказалась идти нянькой в ясли... Просто уволюсь. Труднее будет тем, кто в садах останется... :-?
» 11.4.11 11:06 Профайл

Tusik Re: сокращение логопедов!

Пока еще застенчивый


Регистрация: 17.12.09
Откуда: Ростов-на-Дону
Я работаю в ЦРР в Ростове. Заявку на ПМПКа у меня не требуют. Группу выпускаю, а набора нет. Хотя официально о сокращении меня пока не предупреждали. 90% детей плохо говорят.
» 11.4.11 10:54 Профайл

МДОУ17 Re: сокращение логопедов!

Пока еще застенчивый


Регистрация: 6.4.11
Откуда: Московская область
Alsay,
Цитата:

логопедические группы убрали совсем, остались логопункты..... дети с ЗПР и ОНР в колличестве по 25 человек на ставку.... специалистам оствшимся без работы предложили пойти поработать вместо воспитателя на свободные вакансии в ясельные группы (там большая текучка всегда). логопеды с опытом и связями ( чего греха таить) ушли на заведование или в методисты....молодые специалисты - воообще из профессии

Московская область. Аналогично. Плюс во всех школах района логопедов всех сократили. Т.о. дети школьного возраста могут получить логопедическую помощь исключительно платно (причём неофициально, т.к. никто не собирается за счёт частной практики пополнять гос. казну).

[ Редактировано МДОУ17 в 9.4.11 12:12 ]
» 9.4.11 12:08 Профайл

Сунето Re: сокращение логопедов!

Пока еще застенчивый


Регистрация: 7.2.07
Откуда: Кубань
Цитата:

Читаешь сообщения коллег и как-то грустно и обидно становится от того, что развитие детей никому не нужно .Что говорить о нас, если планируется называть сады" присмотра и ухода".О каком развитии может идти речь.( посмотрите новую программу " От рождения до школы")

А в новом проекте закона "Об образовании" у детских садов и хотят оставить функции "присмотра и ухода", а все остальное за... правильно ДЕНЬГИ родителей.
Самое интересное, что при обсуждении проекта этого закона внимание педагогической общественности на данное положение не обращается. Сужу по тем поправкам, что вносились на зональном совещании северной зоны нашего края. Активны были учителя, ДОПовцы, а нам уже отведено место на обочине.
» 9.4.11 10:04 Профайл

Сунето Re: сокращение логопедов!

Пока еще застенчивый


Регистрация: 7.2.07
Откуда: Кубань
Цитата:

Читаешь сообщения коллег и как-то грустно и обидно становится от того, что развитие детей никому не нужно .Что говорить о нас, если планируется называть сады" присмотра и ухода".О каком развитии может идти речь.( посмотрите новую программу " От рождения до школы")

А в новом проекте закона "Об образовании" у детских садов и хотят оставить функци. "присмотра и ухода". а все остальное за... правильно ДЕНЬГИ родителей.
Самое интересное, что при обсуждении проекта этого закона внимание педагогической общественности на данное положение не обращается. Сужу тем поправкам, что вносились на зональном совещании северной зоны нашего края. Активны были учителя, ДОПовцы, а нам уже отведено место на обочине.
» 9.4.11 10:03 Профайл

Irka Re: сокращение логопедов!

Пока еще застенчивый


Регистрация: 16.4.07
Откуда: Тамбовская область
Читаешь сообщения коллег и как-то грустно и обидно становится от того, что развитие детей никому не нужно .Что говорить о нас, если планируется называть сады" присмотра и ухода".О каком развитии может идти речь.( посмотрите новую программу " От рождения до школы")
» 6.4.11 22:19 Профайл

Alsay Re: сокращение логопедов!

Пока еще застенчивый


Регистрация: 21.1.10
могу рассказать про волгоград. из црр логопедические группы убрали совсем, остались логопункты..... дети с ЗПР и ОНР в колличестве по 25 человек на ставку.... специалистам оствшимся без работы предложили пойти поработать вместо воспитателя на свободные вакансии в ясельные группы (там большая текучка всегда). логопеды с опытом и связями ( чего греха таить) ушли на заведование или в методисты....молодые специалисты - воообще из профессии.... на кафедре кор пед в университете сокращение штатов..... всё яснее ясного
» 6.4.11 21:36 Профайл

LyusiDen Re: сокращение логопедов!

Пока еще застенчивый


Регистрация: 5.12.08
Откуда: РБ
Милые дамы! Что происходит в ваших регионах? Говорят, что всех специалистов в ближайшее время выведут из штата на ДПОУ или сократят. У нас потихоньку убирают логогруппы в автономных садиках. Какой будет следующий шаг? Остаётся только гадать....

--
Признавшись в своей слабости, человек становится сильнее.
О. Бальзак
» 5.4.11 20:44 Профайл
Страница 12 из 18: « 1 ... 9 10 11 [12] 13 14 15 ... 18 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben