Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца alenka.aleks со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Обмен опытом
/  сокращение логопедов!
Страница 11 из 18: « 1 ... 8 9 10 [11] 12 13 14 ... 18 »

сокращение логопедов!

Регина Re: сокращение логопедов!

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 8

МДОУ17,
У нас городок то же маленький (с огдного конца города до другого можно за 30 минут дойти). Многие логопеды рассуждают именно как вы, у работающих по 1-2 частника, больше не берут, детский сад много времени отбирает. А я попробовала (когда жизнь заставила) и пошли люди. Дала всего одно объявление в начале учебного года, к лету уже 10 детей было. А вы уже пробовали так работать?
Tusik,
команда - это здорово! Дерзайте, больше уверенности и все получится!

[ Редактировано Регина в 12.4.11 16:21 ]
» 12.4.11 09:19 Профайл

Tusik Re: сокращение логопедов!

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 1

Команда из логопедов и психологов подбирается, есть опыт и дети тоже есть. Хочу сначала открыться, а потом в сентябре оформить ИП. Что же мне смогут предъявить, если поймают до сентября.
» 12.4.11 08:10 Профайл

Пока еще застенчивый

Команда из логопедов и психологов подбирается, есть опыт и дети тоже есть. Хочу сначала открыться, а потом в сентябре оформить ИП. Что же мне смогут предъявить, если поймают до сентября.
» 12.4.11 08:06 Профайл

МДОУ17 Re: сокращение логопедов!

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 2

Tusik,
Для ИП одного Вашего капитала и старания не хватит. Устанете чиновников различных рангов и профессий кормить.
Попробуйте собрать команду, хоть аренда станет меньше.
Удачи!

[ Редактировано МДОУ17 в 11.4.11 23:24 ]
» 11.4.11 23:22 Профайл

Гость Re: сокращение логопедов!

Коллеги, подскажите, где-нибудь этот злополучный докУмент прочесть можно?
» 11.4.11 21:20

МДОУ17 Re: Поддоны

Пока еще застенчивый

Tusik,
Я же ясно написала: население неплатёжеспособно. Школ развития и без нас хватает, только и на них у родителей денег нет.
Нужна ли вашему ребёнку логоритмика, так ли важно, произносит он Р или нет и т.п., если ему нечего одеть, чтобы вообще выйти на улицу? А он ещё и кушать должен.
А уровень развития современных родителей? У моих знакомых, не буду грубить, с небольшим уровнем образования, ребёнок не произносит много звуков. Ребёнку 6 лет. И вот я знакомому говорю: "Ты привези его ко мне, я ему по дружбе бесплатно исправлю." Ребёнок ходит в д/с присмотра за детьми, там коррекции и образоват. процесса никакого нет, в семье 3-е детей, в школах логопедов всех сократили. Я говорю: "На что вы надеетесь? Больше ему никто не поможет. Платить за это вы не можете." Ответ знакомого таков: "Мне некогда его возить, мне надо им на прокорм заработать." У нас и бесплатная помощь не всем нужна, а вы говорите.

[ Редактировано МДОУ17 в 11.4.11 19:57 ]
» 11.4.11 19:51 Профайл

Пока еще застенчивый

МДОУ17,
МДОУ17,
Цитата:

Регина,
Наверное, у Вас достаточно большой город. Могу сказать, что в нашем небольшом городишке такое невозможно. У нас за каждого частника вам головёнку попросту открутят логопеды "с именем", потому что найти в нашем городе могущих платить вам за логопедическую помощь очень и очень мало. И в большинстве - это детишки, так сказать, нам не подследственные, т.е. УО и ЗПР с органическим поражением ЦНС.
P.S. Весь пригород скоро потянется в большие города, потому что там всё население неплатёжеспособно.

Думаю, что работа логопеда возможна в различных областях педагогического воздействия на ребенка. Можно готовить к школе, заниматься со школьниками по нарушениям письменной речи, логоритмика, занятия с детьми с ОНР, кукольный театр, группы раннего развития... и т. д. Занимаясь группой, доход за час выше, и для родителей не так накладно. Главное начать с малого, не дожидаясь, на первых порах, большого дохода. А потом люди сами пойдут
» 11.4.11 19:36 Профайл

Пока еще застенчивый

Спорить с начальством не буду, жизнь долгая и старость не загорами. Может прийдется обратится в Районо и работать. Лишь бы не на рынок. Хочу снять офис, ну ИП конечно. У кого есть опыт самостоятельного плавания, поделитесь опытом.
» 11.4.11 19:19 Профайл

МДОУ17 Re: сокращение логопедов!

Пока еще застенчивый

Регина,
Наверное, у Вас достаточно большой город. Могу сказать, что в нашем небольшом городишке такое невозможно. У нас за каждого частника вам головёнку попросту открутят логопеды "с именем", потому что найти в нашем городе могущих платить вам за логопедическую помощь очень и очень мало. И в большинстве - это детишки, так сказать, нам не подследственные, т.е. УО и ЗПР с органическим поражением ЦНС.
P.S. Весь пригород скоро потянется в большие города, потому что там всё население неплатёжеспособно.
[ Редактировано МДОУ17 в 11.4.11 18:57 ]

[ Редактировано МДОУ17 в 11.4.11 19:02 ]
» 11.4.11 18:56 Профайл

Регина Re: сокращение логопедов!

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 8

МДОУ17,
Цитата:

Нет практики, не "светитесь" в гос. учреждениях - частников не будет
Не согласна с вами, я после института без практики логопеда в гос учреждении 2 года работала частно, народ был, и получала в месяц столько же как и в саду, но за 2 часа работы в день.
» 11.4.11 15:58 Профайл
Страница 11 из 18: « 1 ... 8 9 10 [11] 12 13 14 ... 18 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права