Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  Открытые занятия.
   
Открытые занятия.

Матрешка Открытые занятия.

Пока еще застенчивый


Регистрация: 10.3.08
Рейтинг: 3
Откуда: Северо-Кавказский федеральный округ
Подскажите пожалуйста,может ли ст. воспитатель,заставлять логопедов, чуть ли не каждые 2 месяца, проводить открытые занятия для воспитателей сада и остальных педагогов. Это не планируется в начале учебного года,а возникает спонтанно и вдруг!!!У меня старшая группа ОНР 3 ур. и мои дети не могут работать на занятиях так,как их сверстники с чистой речью,-занятие в этом случае ,не является показательным,- и, ещё многое не отработано с этими детьми. Как быть?

--
"Наука не столь сильна, чтобы творить чудеса там, где господствует беспорядок"

Йозеф Ржиман
» 15.3.10 14:31 Профайл

Albina Re: Открытые занятия.

Пока еще застенчивый


Регистрация: 4.7.05
Откуда: Омск
Вы знаете, может ваш ст. воспитатель хочет на примере вашей группы показать как нужно работать с детками.
Я работала в саду и мы планировали открытые занятия в логопедической группе как показательные. Цель- довести до педагогов приемы обучения деток и т. д. Не на детей смотреть( умеют- не умеют), а ваше мастерство показать.
Я вот с этой положительной позиции поняла. А как там у вас со ст. воспитателем?
» 16.3.10 10:17 Профайл

Матрешка Re: Открытые занятия.

Пока еще застенчивый


Регистрация: 10.3.08
Рейтинг: 3
Откуда: Северо-Кавказский федеральный округ
Цитата:

Albina пишет:
Вы знаете, может ваш ст. воспитатель хочет на примере вашей группы показать как нужно работать с детками.
Я работала в саду и мы планировали открытые занятия в логопедической группе как показательные. Цель- довести до педагогов приемы обучения деток и т. д. Не на детей смотреть( умеют- не умеют), а ваше мастерство показать.
Я вот с этой положительной позиции поняла. А как там у вас со ст. воспитателем?

Открытые занятия показывают все,поголовно,а у нас коллектив молодых педагогов,можно сказать,что я , почти,старше всех по возрасту.Старший воспитатель молодая и энергичная и , вполне. возможно, что она создаёт базу, это отлично...Но всё время работать на открытые занятия,отвлекаясь от основного призвания тоже мало продуктивно.

--
"Наука не столь сильна, чтобы творить чудеса там, где господствует беспорядок"

Йозеф Ржиман
» 16.3.10 18:38 Профайл

Промокашка Re: Открытые занятия.

Пока еще застенчивый


Регистрация: 7.4.11
матрешка, как в этом году у вас планируются открытые занятия? В нашем доу логопункт функционирует с 2006 года. два первых года работала логопед по совмещению, открытые мероприятия с ее участием не планировались. за последние два года проводила открытые мероприятия для воспитателей д/сада по звукопроизношению (автоматизация звука Л) и по развитию лексико-грамматических категорий. но целью было показать работу учителя-логопеда, рассказать о специфике таких занятий, о планируемых задачах.
» 21.6.12 15:17 Профайл

Матрешка Re: Открытые занятия.

Пока еще застенчивый


Регистрация: 10.3.08
Рейтинг: 3
Откуда: Северо-Кавказский федеральный округ
Цитата:

Промокашка пишет:
матрешка, как в этом году у вас планируются открытые занятия? В нашем доу логопункт функционирует с 2006 года. два первых года работала логопед по совмещению, открытые мероприятия с ее участием не планировались. за последние два года проводила открытые мероприятия для воспитателей д/сада по звукопроизношению (автоматизация звука Л) и по развитию лексико-грамматических категорий. но целью было показать работу учителя-логопеда, рассказать о специфике таких занятий, о планируемых задачах.
В этом году у меня старшая группа,дети с ОНР.Я ничего не показывала воспитателям,а только родителям мини-сценки.можно сказать диалоги и маленькие инсценировки по произведениям С.Я.Маршака и др.писателей.Были задействованы все дети.просто моя тема на год связана с театрализованной деятельностью.

--
"Наука не столь сильна, чтобы творить чудеса там, где господствует беспорядок"

Йозеф Ржиман
» 22.6.12 19:01 Профайл

Промокашка Re: Открытые занятия.

Пока еще застенчивый


Регистрация: 7.4.11
на одном из Методических объединений методист из Методического центра сказала, что проведение открытых занятий одним педагогом более 2 раз в год -это много. открытые мероприятия планируются в августе -сентябре месяце, утверждаются коллективом на педсовете. в нашем доу воспитатели более 2 мероприятий в год не показывают.
» 5.11.12 22:41 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben