Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца Nastya2016 со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Обмен опытом
/  Обработка зондов
Страница 2 из 2: « 1 [2]

Обработка зондов

Elan Re: вопрос-ответ

Полноправный пользователь

Рейтинг: 70

Раньше пользовались спиртом, но спирт не эффективен.( оказывается многие бактерии спирт закрепляет) :-? :-? :-?
» 14.5.06 21:14 Профайл

Logopus Re: вопрос-ответ

Модератор

Рейтинг: 456

Нам, когда я училась в институте, преподаватели рекомендовали для дезинфекции зондов применять либо длительное кипячение, либо спирт. Кипятить в условиях детского сада - нереально, поэтому я пользуюсь только неразбавленным медицинским спиртом (96%). Что касается стандартов расхода спирта, можно посмотреть в приказе № 245 от 30 августа 1991 г. Министерства здравоохранения СССР ("О нормативах потребления этилового спирта для учреждений здравоохранения, образования и социального обеспечения").
» 14.5.06 21:05 Профайл

Elan Re: вопрос-ответ

Полноправный пользователь

Рейтинг: 70

Я использую " Аламинол" ( применяется в хирургии.) 50гр. на литр воды - получается 5% раствор , замачиваем на 30 мин., затем промываем водой.
» 14.5.06 19:07 Профайл

Алена Re: вопрос-ответ

Модератор

Рейтинг: 1054

Про стандарт, не знаю, а вот если есть ребенок - носитель ГЕПАТИТА, то диз средствами не обойтись, так как ими не убивается

--
:-o :-?
» 14.5.06 18:40 Профайл

Fivi Обработка зондов

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 1

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какими дез растворами кроме, антисептических вы обрабатываете логопедические зонды? Какова длительность обработки? Может быть есть какой-нибудь стандарт?
» 14.5.06 16:02 Профайл
Страница 2 из 2: « 1 [2]Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права