Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  Чтобы индивидуальное занятие не было скучным
Страница 1 из 3: [1] 2 3 »
   
Чтобы индивидуальное занятие не было скучным

Кси Re: Чтобы индивидуальное занятие не было скучным

Пока еще застенчивый


Регистрация: 3.9.10
Откуда: г.Новосибирск
Могу поделиться опытом использования на занятиях обычных ходовых игр. Достаточно проявить немного собственной и детской фантазии, и вот двери домика раскрываются, язычок показывает какой длинный и узкий мостик, тут мы стучимся в гости и т.п Для каждого артикул. упр-я на ней можно найти зрительный образ. Дети в восторге, и с удовольствием бегут на занятие и выбирают карту. А для постановки и автоматизации они просто незаменимы. Вот мы развозим на машине по маршруту подарки, конфеты, открытки и т.д., и, конечно, усердно заводим мотор. А сейчас рассказываем "новости", старательно произнося новый звук.
» 1.2.12 18:23 Профайл

Промокашка Re: Чтобы индивидуальное занятие не было скучным

Пока еще застенчивый


Регистрация: 7.4.11
коллеги. об игрушке: у дочки была музыкальная мягкая игрушка бегемот (высота 30см)(фото с лягушкой видела-восторг, фото с Жу-жу-класс). ротик распорола, вставила приготовленную форму из паралона и мягкого язычка, пришила. и моя бегемотиха Аня даже учавствовала в районном конкурсе Педагог года.
» 29.1.12 10:02 Профайл

Нат Re: Чтобы индивидуальное занятие не было скучным

Пока еще застенчивый


Регистрация: 25.3.07
Девочки,а я сшила на заказ такую игрушку (бегемотик с языком) и очень довольна. Дети назвали его Тошкой, здороваются с ним и прощаются после занятия. Такая игрушка помогает особенно на первом этапе обучения, также и в работе с детьми младшего возраста, с детьми плохо идущими на контакт.
» 24.1.12 21:43 Профайл

Olga21271 Re: Чтобы индивидуальное занятие не было скучным

Младший пользователь


Регистрация: 18.4.08
Рейтинг: 48
Откуда: Ставропольский край
Пременка,
Цитата:

увидела ваше сообщение насчет комплекса гимнастики к играм с рукавичкой, я бы не отказалась от него....


Kjujgtl, может быть. вышлите в клуб?
» 9.12.10 15:36 Профайл

Пременка Re: Чтобы индивидуальное занятие не было скучным

Пока еще застенчивый


Регистрация: 5.12.08
Откуда: Москва
Здравствуйте, давно не заходила в тему, увидела ваше сообщение насчет комплекса гимнастики к играм с рукавичкой, я бы не отказалась от него....
» 8.12.10 23:08 Профайл

Лега Re: Чтобы индивидуальное занятие не было скучным

Пока еще застенчивый


Регистрация: 28.8.08
Откуда: Самарская обл.
Откройте фотоальбом - раздел - артикуляционная гимнастика, чего там только нет. Учитесь пользоваться плодами чужого труда:)))))
» 4.11.10 21:27 Профайл

Матрешка Re: Чтобы индивидуальное занятие не было скучным

Пока еще застенчивый


Регистрация: 10.3.08
Рейтинг: 3
Откуда: Северо-Кавказский федеральный округ
Олеся,
Цитата:

Где-то увидела интересные логопедические пособия : мордочка любого животного, во рту дырка, язычок- это рукавичка.
Это можно использовать для выполнения дыхательных упражнений.

--
"Наука не столь сильна, чтобы творить чудеса там, где господствует беспорядок"

Йозеф Ржиман
» 4.11.10 08:41 Профайл

Матрешка Re: Чтобы индивидуальное занятие не было скучным

Пока еще застенчивый


Регистрация: 10.3.08
Рейтинг: 3
Откуда: Северо-Кавказский федеральный округ
На курсах повышения коллега демонстрировала обыкновенные перчатки разных цветов с головой персонажа каждая.

--
"Наука не столь сильна, чтобы творить чудеса там, где господствует беспорядок"

Йозеф Ржиман
» 4.11.10 08:39 Профайл

Олеся Re: Чтобы индивидуальное занятие не было скучным

Пока еще застенчивый


Регистрация: 20.10.05
Откуда: Башкирия
Kjujgtl,
Цитата:

Где-то увидела интересные логопедические пособия : мордочка любого животного, во рту дырка, язычок- это рукавичка.

Одно из таких пособий я предлагала, как конкурсное в разделе Логобурга "Фото - "Пособие своими руками" - это лягушка.
Таню, можете посмотреть.
» 3.11.10 20:06 Профайл

Kjujgtl Re: Чтобы индивидуальное занятие не было скучным

Пока еще застенчивый


Регистрация: 5.12.08
Где-то увидела интересные логопедические пособия : мордочка любого животного, во рту дырка, язычок- это рукавичка. Ребенок одевает рукавичку на руку и выполняет упражнения артикуляционной гимнастики рукой вместе с язычком.Детям очень нравится, потом мы убираем игрушку и делаем артикуляционную гимнастику с движением руки. Это настолько увлекательно, что дети сами начинают придумывать движения рукой к новым упражнениям. Если вас заинтересовало, могу дать комплекс упражнений.
» 3.11.10 18:53 Профайл
Страница 1 из 3: [1] 2 3 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben