Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца Анна_Жадан со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Обмен опытом
/  Чтобы индивидуальное занятие не было скучным
Страница 2 из 3: « 1 [2] 3 »

Чтобы индивидуальное занятие не было скучным

Таню Re: Чтобы индивидуальное занятие не было скучным

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 1

Спасибо большое, Олеся. как это я не додумалась. действительно, она тянется за другими ребятками. обязательно попробую завтра же. еще раз спасибо.
» 3.11.10 00:13 Профайл

Олеся Re: Чтобы индивидуальное занятие не было скучным

Младший пользователь

Рейтинг: 41

Таню,
Цитата:

у меня девочка ну совсем никак не хочет заниматься артикуляционной гимнастикой. только улыбается и морщит носик(типа не хочет) и дома тоже никак. хотя в игры разные играем, контакт вроде , есть. а звуки не ставим

Возможно здесь сработает пример других детей, организуйте подгруппу: ваша дама + 2-3 ребенка, которые с удовольствие выполняют артикуляционные упражнения, и проведите гимнастику (можно в виде сказки), коллективный пример часто срабатывает, хоть и не сразу конечно. Как говорится: терпения и еще раз терпения, самое главное не опускать руки. Успехов!
» 2.11.10 23:51 Профайл

Таню Re: Чтобы индивидуальное занятие не было скучным

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 1

девочки, может, кто поможет :idea: у меня девочка ну совсем никак не хочет заниматься артикуляционной гимнастикой. только улыбается и морщит носик(типа не хочет) и дома тоже никак. хотя в игры разные играем, контакт вроде , есть. а звуки не ставим :-( что делать?
» 2.11.10 23:32 Профайл

Ксю Re: Чтобы индивидуальное занятие не было скучным

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 9

Чтобы занятие было не скучным
, логопеду самому надо уметь увлекаться, обязательно должен быть эмоциональный контакт с ребёнком.
» 11.4.10 19:40 Профайл

Ludmila Re: Чтобы индивидуальное занятие не было скучным

Уважаемый пользователь

Рейтинг: 87

Переменка, а еще ко всему сказанному хочется добавить, эмоциональный настрой специалиста! Я считаю это тоже не мало важно!!!!
Улыбайтесь детям, подбадривайте их, обязательно говорите о их победах!!!!
Подключать нужно все рецепторы и победа будет за нами!!!!! Хотя это и не легко!!!!!!
» 19.3.10 21:55 Профайл

Пременка Re: Чтобы индивидуальное занятие не было скучным

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 2

Чувствую -об инструментах действительно стоит забыть -пора подумать о наркозе! (шутка)
» 8.3.10 20:03 Профайл

Витаминка Re: Чтобы индивидуальное занятие не было скучным

Логобуржец

Рейтинг: 838

Думаю, что хотя бы раз в жизни у каждого был такой ребенок, с которым было очень трудно. Иногда в таких случаях можно сделать что-нибудь приятное для себя самой, устроить небольшой отдых. А потом еще раз посмотреть на ситуацию другими глазами, постараться увидеть что-то хорошее.

Попробуйте забыть на некоторое время об инструментах.
» 7.3.10 22:26 Профайл

Пременка Re: Чтобы индивидуальное занятие не было скучным

Пока еще застенчивый

я перепробовала все приемы и со стихами и с картинками и с изменением упражнений,игры с мячом, но на определенном этапе возникает застой и скука у детей, типа -а мы еще долго будем заниматься, а мы быстро? Как правило начинается это к концу года весной.... А если это еще и ЗПР+ ОНР+ дизартрия, да еще и домашний ребенок, то можно смело вешаться. Один есть такой мальчик, который просто не выносит вида инструментов и смотрит на тебя, как на фашиста, хотя делаешь массаж щадящий, безболезненный..А если уж упражнение не получается -так сразу слезы и "хочу к маме".Видя такой "положительный настрой" к занятиям опускаются руки и начинаешь тихо ненавидеть то ли себя за то, что больше голова ничего не придумывает, то ли свою специальность...
» 7.3.10 16:27 Профайл

Катюшка Re: Чтобы индивидуальное занятие не было скучным

Пока еще застенчивый

Лега, если Вы имеете в виду файл "Трудные звуки", то он находится в разделе "Обмен файлами" - аудио - "Учимся говорить правильно. Трудные звуки". Вот ссылка http://www.logoburg.com/klub/modules/mobile/viewcat.php?cid=4
» 1.3.10 21:10 Профайл

ЛОЖь Re: Чтобы индивидуальное занятие не было скучным

Логобуржец

Рейтинг: 206

У неё несколько пособий для разных звуков...
» 1.3.10 17:33 Профайл
Страница 2 из 3: « 1 [2] 3 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права