Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца alenka.aleks со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Обмен опытом
/  работа по исправлению дизорфографии в школе

работа по исправлению дизорфографии в школе

Рики Re: работа по исправлению дизорфографии в школе

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 0

Natali20,
посмотрите-по какой программе идёт учитель(здесь,кстати,может возникнуть "подводный камень",т.к. некоторые классы идут по традиционным программам по русск. яз.,а некоторые-по авторским!Но я сделала себе планирование "по традиционке"! Темы и сроки прохождения,конечно,разнятся,но не очень.Это если много кл. на параллели-у меня их 5.)
Возьмите планирование учителя и набросайте свои темы,немного опережая его планирование. Хотя,должна Вам сказать-особых результатов не ждите,ошибок ,всё равно -море!Но на твёрдую "3" выползаем. Но всё не"3 пишем,2-в уме!" :-)
» 28.2.10 13:56 Профайл

Natali20 Re: дизорфогрфия.

Пока еще застенчивый

Цитата:

Рики пишет:
Natali20,
я работаю на школьном логопункте 17 лет(и 10 лет в д/с),а картинка до сих пор не складывается! :-)
Начиная с 3 кл. чётко иду по темам учителя класса,опережая его где-то на неделю,тогда наши дети подходят к теме в классе более или менее подготовленными.Ест.,все темы идут с нашим уклоном!
К примеру,определение"Предложение-это слова,связанные по смыслу и выраж.законченную мысль" приходится объяснять не 10 мин.,как в классе,а иногда несколько занятий!
Но не уверена,что это на 100% правильно! Просто,другого выхода я для себя не нашла!

Спасибо за ответ. А где брать темы, проходимые в классе по русскому языку?
» 28.2.10 13:32 Профайл

Рики Re: работа по исправлению дизорфографии в школе

Пока еще застенчивый

Natali20,
я работаю на школьном логопункте 17 лет(и 10 лет в д/с),а картинка до сих пор не складывается! :-)
Начиная с 3 кл. чётко иду по темам учителя класса,опережая его где-то на неделю,тогда наши дети подходят к теме в классе более или менее подготовленными.Ест.,все темы идут с нашим уклоном!
К примеру,определение"Предложение-это слова,связанные по смыслу и выраж.законченную мысль" приходится объяснять не 10 мин.,как в классе,а иногда несколько занятий!
Но не уверена,что это на 100% правильно! Просто,другого выхода я для себя не нашла!
» 23.2.10 19:16 Профайл

Natali20 работа по исправлению дизорфографии в школе

Пока еще застенчивый

работаю четвертый месяц в школе логопедом. Самое сложное - работа по дизорфографии. Сколько перечитала литературы из инета, картинка не складывается. Помогите, пожалуйста, разобраться. Все остальные направления работы хоть как-то понятны, а эта -жуть!!!Какие планы, какие пособия. Детей таких море (с безразличным отношением к русскому языку)
» 23.2.10 17:26 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права