Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца alenka.aleks со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Логопедия
/  Домашнее задание!

Домашнее задание!

Незабудка Re: Домашнее задание!

Логобуржец

Рейтинг: 582

=Настя=, надо зарегистриваться на этом сайте. Тогда файлы будут доступны для скачивания. Смотрите раздел: Логопедия. И многие презентации выполнены в Word 2007.

--
"Чем легче учителю учить, тем труднее ученикам учиться". (Л.Н. Толстой) :-o
» 1.3.10 20:43 Профайл

=Настя= Re: Домашнее задание!

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 9

Незабудка,
Цитата:

Лучшие презентации на сайте: http://volchki.ru/

Интнресную ссылку Вы дали, Незабудка, но как их скачать ?

[ Редактировано =Настя= в 1.3.10 15:53 ]
» 1.3.10 15:51 Профайл

Матрешка Re: Домашнее задание!

Логобуржец

Рейтинг: 147

Иволга, У меня детские индивидуальные тетради ,в них. в начале уч. года , вклеиваю артикуляционную гимнастику для постановки какого-либо звука.А ещё планы индивидуальной работы по периодам.Потом .каждую неделю ,даю задание ,в виде вопросов по лексической теме, отдельно, в папке есть цветная картинка по этой же теме , к которой адресованы вопросы; дети отвечают, а родители записывают в тетрадь любые ответы.Ещё, в тетради даю задание по звуковке, а в папке , на моторику и психические процессы.Задания по лексике беру у Косиновой., Агранович и Крупенчук-там и вопросы и ответы,очень удобно.

--
"Наука не столь сильна, чтобы творить чудеса там, где господствует беспорядок"

Йозеф Ржиман
» 25.2.10 22:42 Профайл

Анника Re: Домашнее задание!

Логобуржец

Рейтинг: 100

На своем стенде в раздевалке я вывешиваю тему недели и задания по лексической теме, подготовке к обучению грамоте (лист А-4). Родители переписывают это в инд. тетради.
На практике получается так - веду около 10 тетрадей, где родители пишут задания со стенда + я пишу по коррекции звукопроизношения.
У нас индивидуальные тетради не являются обязательной документацией, поэтому заполняю их только тем, кто хочет работать со своим ребенком и выполняет мои рекомендации. ;-)
» 24.2.10 21:06 Профайл

Незабудка Re: Домашнее задание!

Логобуржец

Рейтинг: 582

Иволга, я работаю в специальной группе. Для домашних заданий выбрала такую форму работы: разработала рекомендации по лексическим темам по трем годам обучения в виде таблицы. (лист формата А4) С обратной стороны листа практические упражнения по данной теме в подкрепление к рекомендациям. Ведем и дом. тетради, но в них я отражаю работу по коррекции произношения.(индивидуально для каждого ребенка). Кроме того, мне не нравится такая форма работы с родителями, когда мы вынуждаем их искать картинки, приклеивать их в тетради. Поэтому для продвинутых родителей (а их оказалось 60% группы) я приготовила диск с презентациями по всем лексическим темам, который мы просто скопировали для всех. Наглядно и полезно. Презентации можно найти на страницах интернета. Конечно, кое-где придется внести поправки. Лучшие презентации на сайте: http://volchki.ru/
И домашние тетради, и рекомендации на листе А4 я складываю в папку на кнопке и отдаю родителям на выходные. Практически все родители довольны за исключением ленивых!

[ Редактировано Незабудка в 22.2.10 20:55 ]

--
"Чем легче учителю учить, тем труднее ученикам учиться". (Л.Н. Толстой) :-o
» 22.2.10 21:54 Профайл

Иволга Домашнее задание!

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 17

Уважаемые логопеды! Поделитесь опытом, в какой форме вы даете домашнее задание детям?Одна ли тетрадь, в которой записываете все задания или отдельные папки, в которых вставляете распечат. листы? Сталкивалась как-то, что логопед заводил отдельно альбом, в которых ребенок рисовал картинки на лексич. темы, а остальное в других альбомах. Я молодой специалист, в последнее время работала в реабилитационном центре, там другая специфика.После выхода из декрета собираюсь работать в дет.саду.Заранее благодарю за ответы!
» 22.2.10 16:13 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права