Форум


/  Список форумов  :  /  Постановка звуков  :  нужен совет
   
нужен совет

Nasta Re: нужен совет

Пока еще застенчивый


Регистрация: 7.9.06
Откуда: Москва
Я обычно начинаю постановку следующих звуков, а эти продолжаю автоматизировать: отвожу где-то 1/4 занятия на работу с текстами, скороговорки и просто беседу с ребенком (в это время контролирую поставленные звуки), домой даю учить четверостишия и скороговорки. Как правило, проблема в том, что родители плохо контролируют речь ребенка дома. Важно "достучаться" до родителей, хотя это порой сделать очень сложно.
» 24.3.11 22:20 Профайл

Денюша Re: нужен совет

Пока еще застенчивый


Регистрация: 9.3.10
Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста. Девочке 6,5 лет, занимается на дому, нарушены шипящие и сонорные. Начали со звука ш, который поставился в течение 15 минут, в речь ввели , начали дифференциацию - на занятиях говорит правильно, сама себя исправляет, , а дома, со слов мамы, как раньше, если мама не исправит, сама не скажет, тоже самое и со звуками ж-з, ч. Я уже начала двигаться дальше по звукам, нельзя же сидеть 2,5 месяца на одном и том же. У мамы удалось узнать, что у девочки рост опережает развитие на 1 год и что в возрасте 1,5 лет она прекратила разговаривать и заговорила только в 3 года. может кто что подскажет?7? Заранее благодарна.
» 22.3.11 11:56 Профайл

Катюшка Re: нужен совет

Пока еще застенчивый


Регистрация: 25.1.08
Откуда: Москва
Продолжайте автоматизировать звук в слогах и словах с механической помощью (т. е с пальцем). И постепенно приучайте ребенка произносить звук без механической помощи.Один раз говорите с пальцем - второй раз самостоятельно. Еще в таком случае лучше начинать со слогов с сочетанием тр, др.
» 4.2.10 19:17 Профайл

IrinaBE нужен совет

Пока еще застенчивый


Регистрация: 27.12.08
Уважаемые коллеги! Очень нужен совет.Я ставлю звук Р с механической помощью ( с помощью пальца ребенка получается отличный рокот ) но как только пальца нет звук сразу ускользает... как быть дальше?

--
» 4.2.10 17:34 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben