Форум


/  Список форумов  :  /  Логопедия  :  логопед в поликлинике
   
логопед в поликлинике

Гость Re: логопед в поликлинике

Гость

Здравствуйте!!!! У меня медицинский стаж работы 18 лет, второе образование учитель - логопед. работаю в лечебно-профилактическом учреждении - возможно продолжить мед. стаж?
» 1.3.10 18:51

Гость Re: логопед в поликлинике

Гость

Спасибо Вам большое!!!!!! И не знаю, где Вы эти приказы только находите. Спасибо ! Сейчас буду смотреть. :-)
» 9.2.10 19:51

Ekay Re: логопед в поликлинике

Пока еще застенчивый


Регистрация: 5.9.08
Цитата:

пишет:
Здравствуйте! Может быть кто-нибудь знает, какое образование требуется для работы логопеда в поликлинике( Есть высшее образование учитель-логопед и медицинское)?

Ответ на Ваш вопрос в Приказе Минздрава РФ от 28 декабря 1998 г. N 383
"О специализированной помощи больным при нарушениях речи и других
высших психических функций"
» 7.2.10 22:20 Профайл

Ekay Re: логопед в поликлинике

Пока еще застенчивый


Регистрация: 5.9.08
Елена, нашла для Вас ещё один документ"Об аттестации педагогических работников учреждений здравоохранения"
Письмо Минобразования России от 27.6.1994 N 70-М
» 7.2.10 22:15 Профайл

Ekay Re: логопед в поликлинике

Пока еще застенчивый


Регистрация: 5.9.08
Квалификационная категория. полученная в системе образования распространяется и на здравоохранение (логопед - педагогический работник в здравоохранении) Приказ Минздрава РФ от 15 октября 1999 г. N 377
"Об утверждении Положения об оплате труда работников здравоохранения"
(с изменениями от 17 ноября 2000 г., 21 июня 2002 г., 24 апреля, 5 августа 2003 г.)
А вот педагогический стаж Вам, действительно, не идёт "Постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. № 781" О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости"
Попробуйте поискать ответ на вопрос через Поисковик. Удачи!
» 7.2.10 22:03 Профайл

Василиса Re: логопед в поликлинике

Пока еще застенчивый


Регистрация: 25.7.08
Рейтинг: 3
Откуда: Москва
К сожалению, стаж заработанный в образовании, не распространяется на здравоохранение. Не знаю, какой это номер закона, но это так.
» 7.2.10 11:38 Профайл

Гость Re: логопед в поликлинике

Гость

Здравствуйте!
Может быть,кто-то сможет ответить на мой вопрос и грамотно разобраться в ситуации.
Я работаю логопедом в г. Воронеже с 02.2000года. До 2006 года я работала в МДОУ
г. Воронежа, и мне была присвоена Высшая квалификационная категория. Затем, в июле 2006 года я перешла работать в областной психоневрологический диспансер и работаю там логопедом до настоящего времени. Специальность моя не менялась.
Подходит срок подтверждения моей квалификации, и теперь, в аттестационной комиссии мне говорят, что по принятому Положению мне положена только пока вторая квалификационная категория, так как я проработала в медицинском учреждении всего 4 года. А высшая категория положена тому, кто проработал свыше 10 лет в медицине. Хотя общий стаж работы у меня 22 года, а стаж работы по специальности "Логопедия"- 11 лет. Переходить опять в детский сад или в школу, чтобы там подтвердить квалификацию, мне бы не хотелось, я бы хотела остаться работать в диспансере. Но и квалификационную категорию и ,связанную с ней, оплату труда, мне бы также хотелось сохранить.
Прошу вас помочь мне разобраться в этой ситуации и подсказать, возможно ли мне сослаться на какие-то документы при отстаивании своих позиций.
Заранее благодарю вас.
С уважением Елена Тихонова, г. Воронеж.
» 6.2.10 18:36

Марианна Re: логопед в поликлинике

Пока еще застенчивый


Регистрация: 4.11.07
Цитата:

пишет:
Здравствуйте! Может быть кто-нибудь знает, какое образование требуется для работы логопеда в поликлинике( Есть высшее образование учитель-логопед и медицинское)?

Ваше овразование как раз подойдёт. Диплома со специальностью "учитель-логопед" достаточно.
» 4.2.10 18:20 Профайл

Гость логопед в поликлинике

Гость

Здравствуйте! Может быть кто-нибудь знает, какое образование требуется для работы логопеда в поликлинике( Есть высшее образование учитель-логопед и медицинское)?
» 3.2.10 21:01
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben