Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  Работа с младшими воспитателями(няни)
Страница 1 из 2: [1] 2 »
   
Работа с младшими воспитателями(няни)

ElenGen Работа с младшими воспитателями(няни)

Пока еще застенчивый


Регистрация: 8.7.09
Девочки подскажите какую практическую консультацию можно провести по работе для мл. персонала
» 26.1.10 19:09 Профайл

Natk @ Re: Работа с младшими воспитателями(няни)

Пока еще застенчивый


Регистрация: 31.8.07
Рейтинг: 6
Откуда: Москва
В одном из номеров журнала "Логопед" была статья о речевой работе в детском саду и там как раз был показан опыт работы в одной из логопедических групп- о единой речевой среде. Няня при одевании детей, при накрывании на стол, при пирчесывании использует малые фольклорные формы," участвует" в развитии мелкой моторики и даже что-то сама проводит (но у нас это вызвало большое сомнение). Если очень надо могу точнее посмотреть номер журнала.
» 26.1.10 19:47 Профайл

ElenGen Re: Работа с младшими воспитателями(няни)

Пока еще застенчивый


Регистрация: 8.7.09
Очень надо!Посмотрите пожалуйста!Меня заставили провести работу с мл.персоналом, а я ничего не найду
» 26.1.10 19:58 Профайл

Незабудка Re: Работа с младшими воспитателями(няни)

Полноправный пользователь


Регистрация: 14.2.07
Рейтинг: 76
У нас тоже вводят такую форму работу с нянями (помощниками воспитателя). К сожалению большинство из них не педагоги и у них нет такой заинтересованности к детям, как у нас.

--
"Чем легче учителю учить, тем труднее ученикам учиться". (Л.Н. Толстой) :-o
» 26.1.10 20:15 Профайл

Анника Re: Работа с младшими воспитателями(няни)

Пока еще застенчивый


Регистрация: 17.12.07
Откуда: Украина
Natk@,
Цитата:

В одном из номеров журнала "Логопед" была статья о речевой работе в детском саду и там как раз был показан опыт работы в одной из логопедических групп- о единой речевой среде. Няня при одевании детей, при накрывании на стол, при пирчесывании использует малые фольклорные формы," участвует" в развитии мелкой моторики и даже что-то сама проводит (но у нас это вызвало большое сомнение). Если очень надо могу точнее посмотреть номер журнала.


Я считаю, что смысл конечно в такой работе есть,и было бы прекрасно, если бы соблюдалась такая единая речвая среда, но...
да, все мы понимаем, как это маловероятно, права Незабудка.... :-(
А еще хочу добавить, что и воспитатели не всегда эту среду стремятся поддерживать, не то что няни.... А жаль...
» 27.1.10 23:48 Профайл

Irka Re: Работа с младшими воспитателями(няни)

Пока еще застенчивый


Регистрация: 16.4.07
Откуда: Тамбовская область
Странно слышать о работе младших воспитателей (нянь)по закреплению правильного произношения.Не все родители могут с этим справится.У нянь свои должностные обязанности-пусть они их и выполняют.А если ваше руководство настаивает, то можно рассказать о причинах речевых нарушений и видах в доступной форме.У нас большинство нянь пенсионеры и им не до речи,детей много,успеть бы всё сделать.
» 28.1.10 22:16 Профайл

Natk @ Re: Работа с младшими воспитателями(няни)

Пока еще застенчивый


Регистрация: 31.8.07
Рейтинг: 6
Откуда: Москва
Статья опубликована в № 3 за 2008 год Журнал "Логопед" - "Логопедический режим ДОУ как условие эффективной коррекции речи детей " автор Овчинникова Т.В.
» 31.1.10 11:02 Профайл

Tatka Re: Работа с младшими воспитателями(няни)

Пока еще застенчивый


Регистрация: 13.2.09
Откуда: Московская обл.
Девочки,а у меня обратная ситуация!Подскажите может это действительно так!
Я получила административное взыскание вместе с воспитателем,за то,что няня при раздаче обеда не успела разложить все порции по тарелкам,а в это время защла мед.сестра,которая увидела,что не во всех тарелках есть 2ое.Посчитали это нарушением,хотя это был лишь процесс подготовки к обеду,детей за столами не было.Все вопросы были адресованы воспитателю и няне.Я даже рта не открыла.А после мне сказали,что в мои должностные обязанности входит участие в режимных моментах и в это время я должна следить как няня накрывает на стол и все ли она докладывает.Перечитав свои долножностные обязанности несколько раз,я там ничего подобного не нашла.Но взыскание я получу.Что мне делать.На мой взгляд это полный бред.Помогите советом!
» 30.3.10 11:30 Профайл

ElenGen Re: Работа с младшими воспитателями(няни)

Пока еще застенчивый


Регистрация: 8.7.09
просто попросите ваше руководство показать в вашей должностной инструкции "отвественность за накрытие на столы".ваша мед.сестра что-то перепутала
» 30.3.10 16:53 Профайл

Tatka Re: Работа с младшими воспитателями(няни)

Пока еще застенчивый


Регистрация: 13.2.09
Откуда: Московская обл.
Спасибо!Я попросила мне это показать. Ткнули пальцем туда,где написано,что в мои должностные обязанности входит соблюдение санитарно-гигиенических норм! Это фраза говорит обо всем,так мне объяснили.
» 2.4.10 02:30 Профайл
Страница 1 из 2: [1] 2 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben