Форум


/  Список форумов  :  /  Логопедия  :  курсы для логопедов
Страница 1 из 2: [1] 2 »
   
курсы для логопедов

Ири-на Re: курсы для логопедов

Пока еще застенчивый


Регистрация: 17.11.08
Откуда: Москва
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, компьютерные курсы в Москве!
» 22.11.11 21:46 Профайл

KiraMK Re: курсы для логопедов

Пока еще застенчивый


Регистрация: 6.11.08
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Цитата:

Nasta пишет:
Посетила курс "Логопедический массаж при помощи зондов и зондозаменителей в коррекции звукопроизношения при дизартрии". Очень понравилось. Все доступно и понятно, с показом. Есть работа в парах.
Действительно Томилина С. М. отвечает на вопросы.
Терепь хочу сходить на 3-дневный курс логопедического массажа.


Коллеги, была на этом же семинаре, мне очень понравилось, Томилина - прелесть! Очень много интересного в плане практики и теории дает. Не пожалела выделенного в выходной времени. Были логопеды из других городов. В магаинчике в перерыве приобрела много всего интересного для массажа и постановки ("фишечки" интересны для детей своей новизной, все в восторге).

--
Места под Солнцем для всех хватит!!! 8-)
» 15.11.11 22:17 Профайл

Olga21271 Re: курсы для логопедов

Младший пользователь


Регистрация: 18.4.08
Рейтинг: 48
Откуда: Ставропольский край
Была на курсах Томилиной по массажу и звукопостановке в октябре. Сказать, что очень довольна - значит, ничего не сказать. Профессионал высокого уровня, прекрасный оратор и практик. И ОЧЕНЬ позитивный человек. Почти 20 лет в логопедии, но нисколько не пожалела о потраченных деньгах. Самое главное, что из всех известных массажных методик(которыми она прекрасно владеет) Светлана выделила "золотое зерно", которое и предлагает своим слушателям. Много нового и интересного узнала о работе с родителями. Советую посетить ее курсы.
» 15.11.11 19:13 Профайл

Рома Re: курсы для логопедов

Пока еще застенчивый


Регистрация: 20.11.06
Цитата:

Bulitsh пишет:
Я Томилиной тоже недовольна. Общее, ничего конкретного, он-лайн семинары - слышимость минимальная, некоторые слова вообще не могла разобрать. Правда, курсы были не о массаже , а об оказании логопед.услуги. Но всё равно, в Томилине, как в лекторе, лично я разочаровалась.

Как раз как лектор Светлана Михайловна профессионал, и практики дает по максимуму. Всем советую.
» 15.11.11 18:25 Профайл

Галина Re: курсы для логопедов

Пока еще застенчивый


Регистрация: 8.3.05
Посетила все семинары С.М. Томилиной. Очень довольна. Массаж использую. Получается. Спасибо Светлане, на практических занятиях все подробно было разобрано, объяснено и показано. По "Заиканию" тоже понравился семинар. Я не жалею, что потратила средства. Много полезного почерпнула.
» 14.11.11 21:32 Профайл

Мальвина Re: курсы для логопедов

Пока еще застенчивый


Регистрация: 13.12.07
Видимо кому как )))Я была в Москве на ее курсах по массажу - довольна и даже очень.Как раз практики достаточно. Просто как и в постановке звуков все приходит с опытом и надо руку набивать. Как сказала сама Томилина, если после курсов в течение 3хмес не начнете, то все пройдено было зря. Я вот уже полгода как после ее курсов делаю массаж и все отлично.
А что касается курсов он-лайн, то связь и правда не очень - и дело не в самой Томилиной, я слушала Полякову (разборчивость тоже через 2 слова,хуже чем у С.Томилиной).

--
» 7.9.11 19:25 Профайл

Bulitsh Re: курсы для логопедов

Полноправный пользователь


Регистрация: 28.3.09
Рейтинг: 60
Откуда: Липецкая область
Я Томилиной тоже недовольна. Общее, ничего конкретного, он-лайн семинары - слышимость минимальная, некоторые слова вообще не могла разобрать. Правда, курсы были не о массаже , а об оказании логопед.услуги. Но всё равно, в Томилине, как в лекторе, лично я разочаровалась.
» 7.9.11 00:21 Профайл

Иволга Re: курсы для логопедов

Пока еще застенчивый


Регистрация: 18.4.08
Raduga,
Цитата:

Девочки, я НЕ советую Томилину... Ходила на постановку звуков зондами (на 4 часа что ли), практики как таковой не было, все быстрее-быстрее, как всегда и раньше отпустили с советам пиходить на след курсы. Посетила курсы Приходько по массажу, вот профи так профи!!! Позвоните на фак-т МГПУ, запишитесь на них!!
Дьякова в москве, никакие методики не передавала Томилиной, что-то ей не понравилось в логопед плюсе и она теперь сама делает свои курсы!

Так! Расстроили!Я только записалась на курсы к Томилиной по постановке и массажу, кот. будут проходить в Волгограде в нач.ноября. Кстати, деньги не маленькие за такое кол-во часов. :-?
» 6.9.11 22:25 Профайл

Raduga Re: курсы для логопедов

Пока еще застенчивый


Регистрация: 10.9.07
Откуда: москва
Девочки, я НЕ советую Томилину... Ходила на постановку звуков зондами (на 4 часа что ли), практики как таковой не было, все быстрее-быстрее, как всегда и раньше отпустили с советам пиходить на след курсы. Посетила курсы Приходько по массажу, вот профи так профи!!! Позвоните на фак-т МГПУ, запишитесь на них!!
Дьякова в москве, никакие методики не передавала Томилиной, что-то ей не понравилось в логопед плюсе и она теперь сама делает свои курсы!
» 6.9.11 21:00 Профайл

кадрия Re: курсы для логопедов

Пока еще застенчивый


Регистрация: 18.8.11
Откуда: калиниград
Я записалась на Томилину,но сомневаюсь надо ли,я без опыта и не работаю пока.
» 5.9.11 14:26 Профайл
Страница 1 из 2: [1] 2 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben