Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  Методика обучения
   
Методика обучения

Elan Методика обучения

Пока еще застенчивый


Регистрация: 19.3.06
Откуда: Москва
Ув.Коллеги!
Поделитесь, по каким программам вы работаете. Меня интересует придерживаетесь ли вы методики Филичевой ( привязанность грамматики к лексической теме) или ,например, методики Ткаченко ( грамматика даётся вне зависимости от лексической темы ).
Мне очень интересно ваше мнение по этому вопросу.
» 1.5.06 16:09 Профайл

E-Lenka Re: Методика обучения

Модератор


Регистрация: 22.11.05
Рейтинг: 150
Откуда: Беларусь, Гомель
Нас обязывают по программе Кисляковой (белорусский автор). Программа построена на изучение лексических тем.
» 1.5.06 23:23 Профайл

Elan Re: Методика обучения

Пока еще застенчивый


Регистрация: 19.3.06
Откуда: Москва
Цитата:

E-Lenka пишет:
Нас обязывают по программе Кисляковой (белорусский автор). Программа построена на изучение лексических тем.

А личные разработки разрешают? Т.е. , если отойти от лексики - оставить её воспитателю, а самой заниматься грамматикой?
» 2.5.06 19:37 Профайл

E-Lenka Re: Методика обучения

Модератор


Регистрация: 22.11.05
Рейтинг: 150
Откуда: Беларусь, Гомель
на сколько я знаю, этим никто не интересовался, но думаю, как авторская разработка и аппробация ее на практике для защиты категории то с радостью разрешат.
» 2.5.06 21:30 Профайл

Светланка Re: Методика обучения

Пока еще застенчивый


Регистрация: 20.10.06
Откуда: г.Москва
Elan,
Цитата:

Ув.Коллеги!
Поделитесь, по каким программам вы работаете. Меня интересует придерживаетесь ли вы методики Филичевой ( привязанность грамматики к лексической теме) или ,например, методики Ткаченко ( грамматика даётся вне зависимости от лексической темы ).
Мне очень интересно ваше мнение по этому вопросу.

Девочки! Тема очень актуальная. Поделитесь своими соображениями.
» 1.12.06 11:33 Профайл

Burlac Re: Методика обучения

Пока еще застенчивый


Регистрация: 13.9.05
Рейтинг: 10
Откуда: Москва
Работаю по Ткаченко (третий год), но разбивваю грамматические темы на подтемы, используя вариант, предложенный в книге Лалаевой, Серебряковой "Формирование лексики и грамматического строя у дошкольников с общим недоразвитием речи" (у них хорошо расписано над чем работать на первом этапе (средняя группа), на втором (старшая) и третьем (подготовительная). На дом даю по классической схеме: лексическая тема + грамматика, которую уже изучили.
» 1.12.06 12:35 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben