Форум


/  Список форумов  :  /  Общий  :  ТРН бесплатно???
   
ТРН бесплатно???

Логопси Re: ТРН бесплатно???

Помаленьку вникаю


Регистрация: 5.3.05
Рейтинг: 22
Откуда: Северо-Запад
В СПб есть такое - логогруппы и сады бесплатны, вот только обязанность списки составлять - у заведующей, она и списками владеет, и печатью учреждения, все это - ее работа, как Вы можете составлять списки, связанные со льготами либо финансами - Вы не юр. лицо, печати ДОУ у Вас нет.

--
ЖИЗНЬ - ШТУКА ПОЛОСАТАЯ, КАКУЮ ПОЛОСУ НАРИСУЕШЬ, ТАКАЯ И БУДЕТ!!!

СЕГОДНЯ РИСУЮ СВЕТЛЫЕ ПОЛОСЫ !
» 21.11.09 17:02 Профайл

Гость Re: ТРН бесплатно???

Гость

В СПБ такое есть, логогруппы и сады - бесплатно, но это - не Ваша вина, работать должна была сама зав. садом, списками воспитанников она владеет, какой с Вас спрос?
» 21.11.09 16:54

Dasha Re: ТРН бесплатно???

Пока еще застенчивый


Регистрация: 22.3.07
Однозначно не платить! Во первых дети с ТНР на логопункт ходить не должны!Смотря каких детей вы имеете ввиду, но дети с ТНР - клиенты в лучшем случае логопедических савдов, в худшем - стационаров, школ 5 вида.
Во вторых логопед не материально ответственное лицо. Если кто-то что-то хочет бесплатно то пускай за это и бьётся. пусть пройдут комиссию где специалисты должны поставить диагнозы. Тем более если речь идёт о ДЕНЬГАХ. Должны быть целые коммисии по определению кому платно, а кому бесплатно.
Попросите заведующую показать документ на основании которого она требует.
В любом случае это блеф, не видитесь, Вас явно запугивают. Обычный сад не может быть бесплатный.
» 21.11.09 16:17 Профайл

Светланка Re: ТРН бесплатно???

Пока еще застенчивый


Регистрация: 20.10.06
Откуда: г.Москва
Насколько мне известно, все родители платят за д/с: есть только категория, кот. оплачивают 50% (это дети-инвалиды, сироты, дети из многодетных семей). И вообще этим вопросом занимается соц.педагог (собирает документы для компенсаций). Вы точно поняли, о чем конкретно спрашивала ВАС зава? Список детей-речевиков нужен для выделения ставок логопеда в департаменте образования.
» 21.11.09 14:25 Профайл

Гость ТРН бесплатно???

Гость

Доброго времени суток, работаю на логопункте, в этом году закончила институт. сейчас нахожусь в состоянии паники, т.к. заведующая сказала мне что я оказывается должна подавать ей списки детей с тнр для того чтобы эти дети ходили в садик бесплатно, а так как я эти списки не подала я должна каждому родителю из своего кармана вернуть те деньги которые они заплатили. я хотела бы узнать насколько это правомерно вообще, администрация давит на то что я должна была это знать. но нигде не должностной ни в имеющейся у меня нормативке этого не прописано. я вообще не знала что это бесплатные дети. что теперь делать ума не приложу
» 20.11.09 16:29
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben