Форум


/  Список форумов  :  /  Общий  :  Речь в 2 года
Страница 1 из 2: [1] 2 »
   
Речь в 2 года

Ellee Re: Речь в 2 года

Модератор


Регистрация: 16.9.06
Рейтинг: 42
Откуда: Беларусь
Доброго времени коллеги. Лично я сторонник ранней коррекции.

И вот на днях столкнулась с тем, что проводя частное занятие с ребёнком, ребёнок мне говорит, что (по словам его воспитателей) Я его лишаю детства, занимаясь коррекцией нарушенной речи.

Т.о. с точки зрения воспитателей мы занимаемся тем, что просто лишаем детей детства? Очень бы хотелось услышать мнение воспитателей на этот счёт.

--
Побереги себя...
O__O
( ' o ' )
([;]|||||[;])
(")_(")
» 23.1.07 18:16 Профайл

Л.Н. Re: Речь в 2 года

Пока еще застенчивый


Регистрация: 26.2.05
Откуда: Москва
И поэтому ждите до 4-х лет :-x Почему-то с личными детьми предпочитаем перебдеть,а клиентам предлагаем ждать . В заграницах логопед осматривает ребенка и дает рекомендации маме с первых дней после рождения, может поэтому у них логомассаж и логопед строго по показаниям консилиума как большая редкость, а у нас в 4-5 лет логопеда и дефектолога ищут в 7 из 10 семей...

--
Знаю все про сенсорную интеграцию
» 26.12.06 00:59 Профайл

Нюша Re: Речь в 2 года

Пока еще застенчивый


Регистрация: 29.9.06
Откуда: Москва
Что за паника? Мальчики вообще сейчас начинают говорить позже.
» 25.12.06 18:16 Профайл

Калинка Re: Речь в 2 года

Пока еще застенчивый


Регистрация: 22.2.06
Рейтинг: 3
Л.Н.,
Цитата:

Пожалуй,не стоит утруждать профессора Яременко вопросамии. Цитата:

Разумеется, область массажа, сила и набор приемов строго индивидуализируются.


Черным по белому в его книге,выложенной здесь на сайте , стр.115


Немного повторюсь:
То, что я написала про массаж - это его общий совет для всех детей и взят он из личного общения с этим специалистом. Озвучен он был на аудиторию более 40 слушателей и не один раз, с непосредственным показом приемов массажа. Но теперь, признаюсь, даже не знаю чему больше верить - то ли написанному в книге, толи информации, полученной из беседы с самим Б.Р.
:-? (Я даже в конспекты заглянула - все как я и написала по этому вопросу выше) Про индивидуальный подход он говорил только относительно специальных упражнений в зависимости от патологии шейного отдела ( от результатов рентгенснимка) Будем разбираться...

[ Редактировано Калинка в 30.7.06 19:06 ]
» 30.7.06 16:58 Профайл

Л.Н. Re: Речь в 2 года

Пока еще застенчивый


Регистрация: 26.2.05
Откуда: Москва
Пожалуй,не стоит утруждать профессора Яременко вопросамии. Цитата:

Разумеется, область массажа, сила и набор приемов строго индивидуализируются.

Черным по белому в его книге,выложенной здесь на сайте , стр.115
Б.Р. Яременко, А.Б. Яременко, Т.Б. Горяинова "Минимальные дисфункции головного мозга у детей"

--
Знаю все про сенсорную интеграцию
» 29.7.06 00:52 Профайл

IRBIS Re: Речь в 2 года

Администратор


Регистрация: 17.2.05
Рейтинг: 865
Откуда: Екатеринбург
Уважаемые специалисты, это общий форум, доступный родителям. Предлагаю обсуждение сугубо профессиональных вопросов перенести в форум “ Клуб”, который доступен только логобуржцам.

Так же хотелось бы напомнить, что “зеленый” - это скрытый текст, который применил один из участников дискуссии, доступный только для членов клуба. Если вы цитируете сообщения написанные скрытым текстом, не забывайте помечать эти цитаты тоже скрытым текстом. Иначе получаться не совсем хорошая картина. Ваша цитата доступна для прочтения всем, в виде отрывка из полного сообщения. По которому, можно не верно понять смысл сообщения написанного скрытым текстом.
» 25.7.06 00:37 Профайл

Калинка Re: Речь в 2 года

Пока еще застенчивый


Регистрация: 22.2.06
Рейтинг: 3
Л.Н.,
Цитата:

Вы Б.Р.Яременко? или он несет персональную ответственность за все Ваши рекомендации и я ,ссылаясь на одну из них могу обратиться к нему, спросить о настороживших меня моментах?

Я неоднократный участник семинаров, проводимых Яременко Б.Р. А по поводу всех моих рекомендаций - в данном форуме я дала только одну рекомендацию ( ;-) ) Несет ли Б.Р. персональную ответственность или нет не знаю, но думаю в разъяснении своей позиции по этому вопросу Вам не отказал бы.

[ Редактировано Калинка в 24.7.06 18:38 ]
» 24.7.06 16:33 Профайл

Л.Н. Re: Речь в 2 года

Пока еще застенчивый


Регистрация: 26.2.05
Откуда: Москва
Коль это не Ваша рекомендация,то так и говорите,что исходя из рекомендаций ведущего детского невропатолога и нейроортопеда г. Санкт-Петербурга Яременко Бориса Романовича. И потом Цитата:

Так что, если Вас что-то встревожило в моем тексте - все вопросы к автору - Яременко Б.Р.
Вы Б.Р.Яременко? или он несет персональную ответственность за все Ваши рекомендации и я ,ссылаясь на одну из них могу обратиться к нему, спросить о настороживших меня моментах?

--
Знаю все про сенсорную интеграцию
» 24.7.06 15:30 Профайл

Калинка Re: Речь в 2 года

Пока еще застенчивый


Регистрация: 22.2.06
Рейтинг: 3

---Скрытый текст---
Для просмотра содержания пройдите регистрацию
---Скрытый текст---

Передаю рекомендацию ведущего детского невропатолога и нейроортопеда г. Санкт-Петербурга Яременко Бориса Романовича. Через его консальтации прошли около десятка детей нашего д/сада. И у всех, выполнявших его рекомендации положительные результаты. То, что я написала про массаж - это его общий совет для всех детей и взят он из личного общения с этим специалистом. О том, что необходимо делать еще специальные упражнения, я писать не стала - это уже только после рентгенснимка шейного отдела и зависит от конкретной патологии.
Так что, если Вас что-то встревожило в моем тексте - все вопросы к автору - Яременко Б.Р.
Далее

---Скрытый текст---
Для просмотра содержания пройдите регистрацию
---Скрытый текст---

Если Вы в курсе "разминание" - один из приемов массажа. И выполняется он с различной силой в зависимости от числа пройденных процедур и от порога чувствительности клиента. Вряд ли мама будет с первого раза "мучать" своего ребенка. (ребенок сам своей реакцией подскажет, какую тактильную нагрузку он может переносить)

---Скрытый текст---
Для просмотра содержания пройдите регистрацию
---Скрытый текст---

Каждый клиент сам решает платить или не платить. Мое дело предупредить, что это процедуру нужно делать длительно и проще пройти курсы по массажу и делать все самому, нежели тревожить ребенка 3-6 месяцев посещением какой-нибудь незнакомой тети. Тем более ребенок лучше поддастся и будет более спокоен, если им будет заниматься мама. (заметьте, какой возраст у ребенка). Я на собственном опыте знаю к чему может привести такой тесный тактильный контакт с посторонними людьми у детей раннего возраста.

И последнее- если человек ищет ответ на свой вопрос в интернете, наверняка хватит ума не бежать сразу за лекарствами, массажем, т.д. и т.п. -,а взять вариант на заметку и поинтересоваться у врача -педиатра подходит ли это конкретно её ребенку. Ведь в инструкции к медпрепаратам, покупаемым в обычной аптеке Вы тоже читаете:"проконсультируйтесь у своего врача". Думаю, что мама, написавшая в этот форум достаточно умная, и набирает определенный багаж знаний по интересующему её вопросу.

[ Редактировано IRBIS в 25.7.06 02:42 ]
» 24.7.06 14:25 Профайл

Л.Н. Re: Речь в 2 года

Пока еще застенчивый


Регистрация: 26.2.05
Откуда: Москва

---Скрытый текст---
Для просмотра содержания пройдите регистрацию
---Скрытый текст---

---Скрытый текст---
Для просмотра содержания пройдите регистрацию
---Скрытый текст---

---Скрытый текст---
Для просмотра содержания пройдите регистрацию
---Скрытый текст---


[ Редактировано Л.Н. в 24.7.06 10:48 ]

[ Редактировано Л.Н. в 25.7.06 01:12 ]

--
Знаю все про сенсорную интеграцию
» 24.7.06 10:47 Профайл
Страница 1 из 2: [1] 2 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben