Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца Nastya2016 со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Обмен опытом
/  Работа с заикающимися детьми на школьном логопункте
Страница 3 из 4: « 1 2 [3] 4 »

Работа с заикающимися детьми на школьном логопункте

Рики Re: Работа с заикающимися детьми на школьном логопункте

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 0

Надюша,
поясните,пожалуйста:у Вас детки с заиканием(невротическим,неврозопод.?) или просто с запиночками?Я сделала вывод,что деткам с запиночками лучше начинать работу с психологом(при условии,что психолог хороший! :-) ),а мы на подхвате. Невротическая форма з. в условиях логопункта ,вообще,бесперспективна для исправления;с неврозоподобной можно попробовать поработать(опять же-имея на "подхвате" невропатолога,возможность прохождения курса массажа,адекватных родителей,а так...).
» 23.2.10 14:23 Профайл

Runa Re: Работа с заикающимися детьми на школьном логопункте

Пока еще застенчивый

Надюша, а не могли бы вы мне на почту сбросить планирование по работе с заикающимися? Буду Вам очень признательна!
» 20.2.10 08:58 Профайл

Надюша Re: Работа с заикающимися детьми на школьном логопункте

Пока еще застенчивый

Уважаемая Евдокия, а куда прислать? :-?
» 19.2.10 20:04 Профайл

Евдокия Re: Работа с заикающимися детьми на школьном логопункте

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 3

Надюша,
Пожалуйста, если можно и мне пришлите планы по работе с заикающимися. Собираю по крупицам, опыта работы с заикающимися маловато.

--
Истина ничуть не страдает от того, если кто-либо ее не признаёт.
» 18.2.10 21:54 Профайл

Пока еще застенчивый

Девочки всем написала. Получили?
Есть очень хорошие курсы в Москве, в центре Шкловского по заиканию (да и не только). Читают прекрасные люди: профессора. А главное, что они практикуют. Подход с точки зрения нейропсихологии.
Я на этом курсе не была, но проходила там курсы по дисграфии и дислексии (стооят 10.600-2 недели). Кратко мы касались заикания.
На форуме было сказано, что заикание психологическая проблема, но это не всегда. Ведь есть 2 формы: невротическая и неврозоподобная.
» 17.2.10 10:36 Профайл

Svetik68 Re: Работа с заикающимися детьми на школьном логопункте

Пока еще застенчивый

Благодарю за ответ, а возможно мне прислать планирование? Зараннее благодарна.svetlana688@rambler. ru
» 16.2.10 20:26 Профайл

Пока еще застенчивый

Уважаемый Светик. Заикающиеся приходят из специализированного детского сада с заключением Заикание в стадии ремиссии, но во время адаптации почти у всех начинаются запинки в речи. Я беру их на логопункт в школе на полгода. Работаю по дыханию, темпу, ритмизации речи ( работы Т.Г.Визель): вообщем как принято. Родители идут к врачу, на ЛФК, делают дома массаж. Если 1 заикающийся и у нас индивидуальные занятия, массаж делаю я сама . Часто у них бывает НВОНР, тогда работаю иначе. Результаты хорошие, т.к. сейчас из 5 заикающихся я выписала 4 - запинок нет.Но ещё на полгода оставлю их на контроле. Группу расформировала, а 1 взяла на индивидуальные занятия, т.к. есть ещё запинки. Будем облечиваться -сейчас неплохие результаты даёт лазер (делают на физиотерапии). Обо всём и не напишешь....
» 16.2.10 19:59 Профайл

Svetik68 Re: Работа с заикающимися детьми на школьном логопункте

Пока еще застенчивый

У меня тоже двое детишек с заиканием. Будьте добры, поделитесь своей работой. Интересно, какие у Вас результаты?
» 16.2.10 19:41 Профайл

Zinon Re: Работа с заикающимися детьми на школьном логопункте

Пока еще застенчивый

поделитесь своим планом.Работаю с дошкольниками,интересно сравнить вашу работу со своей.Спасибо.Мой адрес ochirkova@km.ru
» 13.2.10 01:25 Профайл

Пока еще застенчивый

Я работаю с заикающимися на школьном логопункте ежегодно. Только обычно это были индивидуальные занятия, а в этом году их 5 человек, поэтому сделала группу. Тематическое планирование делала сама. Готовых планов нет. Пригодились рекомендации из интернета с разных сайтов. Планом могу поделиться. Он расчитан на 1 полугодие- 45 занятий.Состоит из 5 периодов (лучше через эл.почту). Комплексный подход: психоневролог, ФТЛ, массаж, ЛФК, дыхательная гимнастика- всё это в реабилитационном центре;работа с родителями. :-o
» 12.2.10 21:29 Профайл
Страница 3 из 4: « 1 2 [3] 4 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права