Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца Olgsko со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Обмен опытом
/  Самообразование
Страница 2 из 4: « 1 [2] 3 4 »

Самообразование

Ellee Re: Самообразование

Модератор

Рейтинг: 569

У нас в РБ слишком много бюрократии. И хотим мы того или нет, но будем мы всё это делать. Вот только пусть регламентируют и дадут список что там должно быть.

А то я даже не могу чётко выяснить что должно быть в дневнике развития ребёнка и по какой форме должны быть бланки. Каждый говорит что-то своё, а толку нету! В итоге там ВСЁ! Что надо и не надо.

--
Побереги себя...
O__O
( ' o ' )
([;]|||||[;])
(")_(")
» 3.4.07 16:49 Профайл

Незабудка Re: Самообразование

Логобуржец

Рейтинг: 582

Полностью согласна с Pyatnitsa. Самообразованием мы занимаемся каждый день, так как каждый день приходится просматривать не один источник методической литературы при подготовке к занятиям. У каждого из нас уже есть определенный багаж методических разработок на разные темы, которые уже каким-то образом систематизированы в кабинете. Создавая Портфолио, придется распаковывать этот багаж и следовать инструкции по оформлению портфолио. Кому это надо? Разве это показатель работы?
:-? :-? :-?

--
"Чем легче учителю учить, тем труднее ученикам учиться". (Л.Н. Толстой) :-o
» 3.4.07 14:52 Профайл

Pyatnitsa Re: Самообразование

Модератор

Рейтинг: 539

Дело в том, что как только это станет повсеместно в республике, сразу появятся ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ и все будет строго регламентировано, какие бумажки класть в портфолию, сколько, как они должны будут выглядеть .....и т.д. и т.п. Оно нам надо? Я просто против формалистики. Если логопеда интересует какой-то вопрос, он будет землю рыть, но узнает ответ (пойдет в интернет, в библиотеку, обратиться к коллегам и т.д.), а если нет - то никакие приказы сверху не помогут повысить квалификацию
» 3.4.07 12:29 Профайл

Модератор

Pyatnitsa,
уже делаем! И на детей, и на себя!

--
Побереги себя...
O__O
( ' o ' )
([;]|||||[;])
(")_(")
» 3.4.07 08:03 Профайл

Незабудка Re: Самообразование

Логобуржец

Рейтинг: 582

Цитата:

Pyatnitsa пишет:
Но, кстати, нас ждет новая беда - с нового учебного года (ходят слухи) каждый педагог республики должен будет обзавестись собственным портфолио.

По-моему, это то же самое, что и самообразование. Видела подобное у учителей города. У кого-то это называется "Копилка педагогических идей"
:-D :-D

--
"Чем легче учителю учить, тем труднее ученикам учиться". (Л.Н. Толстой) :-o
» 3.4.07 07:40 Профайл

Pyatnitsa Re: Самообразование

Модератор

Рейтинг: 539

Если я правильно понимаю, то работа по самообразованию носит формальный характер. Я только что посмотрела в наши документы и убедилась, что такой вид отчетности, как "Самообразование" (его форма, рекомендации по ведению) отсутствуют. В квалификационной характеристике об этом упоминается вскользь и очень неконкретно. Мне кажется, что требовать какие-то материалы, а тем более зацикливаться на их оформлении - инициатива вашего местного начальства. Жаль, на что уходит драгоценное время логопеда! Но, кстати, нас ждет новая беда - с нового учебного года (ходят слухи) каждый педагог республики должен будет обзавестись собственным портфолио.
» 3.4.07 00:24 Профайл

E-Lenka Re: Самообразование

Модератор

Рейтинг: 674

Ellee, в этом году я сделала тоже самое... просто раньше все говорили, если ты - молодой специалист и учишься заочно, то никакого самообразования не нужно, вот и пришлось его придумывать в конце года, за пару дней
» 2.4.07 23:35 Профайл

Модератор

E-Lenka, для спокойствия начальства я распечатала 2 диплома в начале года. Один принесла и выставила в октябре, а второй в марте. И начальство довольно, что всё имеется в наличии и мне хорошо - много времени не потратила.
А те материалы которые я сама считаю самообразованием, я их собираю постепенно и аккуратно подшиваю в папку и всё оформляю так как удобно именно мне. А в нете можно найти несколько неплохих дипломных работ по нашей специфике + доработать - и пожалуйста папка по "самообразованию" готова. И кто скажет, что я не потрудилась?
Кто-то может сказать, что это плагиат, но у нас такая ситуация, что придираются и к шрифту, и к интервалам, и к полям, и к оформлению. А времени всё делать идеально правильным нет чисто физически.
Мне, например, так проще - не мешают и не пристают лишний раз.

А в прошлом году, когда поинтересовались "А что у вас есть по самообразованию?". Я предъявила свои университетские работы по логопедии, психологии и логопедии.

[ Редактировано Ellee в 2.4.07 23:11 ]

--
Побереги себя...
O__O
( ' o ' )
([;]|||||[;])
(")_(")
» 2.4.07 23:09 Профайл

Калинка Re: Самообразование

Логобуржец

Рейтинг: 107

Согласна с коллегами, в клубе материала достаточно и не надо изобретать велосипед. Я обращала внимание, что часто претенденты присылают аттестационные работы. Надо хорошенько порыться в закаченных ранее файлах.
» 2.4.07 20:05 Профайл

JuliV Re: Самообразование

Логобуржец

Рейтинг: 177

Да, очень интересно, поделитесь, пожалуйста
» 2.4.07 19:04 Профайл
Страница 2 из 4: « 1 [2] 3 4 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права