Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца alenka.aleks со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Логопедия
/  Malysh ne govorit

Malysh ne govorit

Гость Re: Malysh ne govorit

Цитата:

Ирен пишет:
Здравствуйте! Очень хорошо, что вы переживаете за своего малыша. Не отчаивайтесь и не паникуйте. Следует быть рядом с малышом. Постоянно с ним разговаривать и почаще обнимать его. Можете массировать кисти рук, ушки, ступни - это так называемый телесный контакт матери и ребенка. Результаты обязательно будут. Главное верить в своего малыша. Но все же стоит проконсультироваться у специалистов: педиатра, ЛОР, логопед. Это лишним не будет. Успехов вам! С уважением, Ирен.

Vsem ogromnoe spasibo za otzyvy!

Malysh u mneja ochen tjeplyi, zhizneradosnyi, my mnogo igraem, chitaem (xotja on poka ne osobo ljubit slushat, no ja ustraivaju predstavlenija), vsje vremja snim govorju, nazyvaju vsje po imeni- vrode vsje pravilno delaju, no on poka ne osobo rvjetsja govorit'- poetomu i zabespokoilas. A vot "ne ponimat" ego ja ne probovala, mozhet v etom vsje delo. Budu stimulirovat' "neponimaniem :).

Spasibo eshe raz,
Ochen poleznyi sait.

Nina

Всем огромное спасибо за отзывы!

Малыш у меня очень теплый, жизнерадостный, много играет, считает (хотя он пока не особо любит слушать, но я устраиваю представления), все время спим говоря, называю все вроде правильно делаю, но он пока не особо рвется говорить – поэтому и забеспокоилась. А вот “не понимать” его не пробовала, может в этом все дело. Буду стимулировать непониманием :)

Спасибо еще раз,
Очень полезный сайт.

Нина.
» 11.4.06 09:39

Ирен Re: Malysh ne govorit

Помаленьку вникаю

Рейтинг: 27

Здравствуйте! Очень хорошо, что вы переживаете за своего малыша. Не отчаивайтесь и не паникуйте. Следует быть рядом с малышом. Постоянно с ним разговаривать и почаще обнимать его. Можете массировать кисти рук, ушки, ступни - это так называемый телесный контакт матери и ребенка. Результаты обязательно будут. Главное верить в своего малыша. Но все же стоит проконсультироваться у специалистов: педиатра, ЛОР, логопед. Это лишним не будет. Успехов вам! С уважением, Ирен.
» 10.4.06 21:53 Профайл

Надежда Re: Malysh ne govorit

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 17

Здравствуйте. Посмотрите ссылку http://www.defectolog.ru/index.shtml?chapt=info&info=tests&tests=ponimaniye#otsenka
там сможете оценить уровень ребенка.

--
» 10.4.06 20:25 Профайл

Алена Re: Malysh ne govorit

Модератор

Рейтинг: 1054

А вы не пробовали" не понимать" вашего ребенка, т.е. если он просит что-то жестами - не давать, пока не скажет словом

--
:-o :-?
» 10.4.06 18:46 Профайл

Гость Malysh ne govorit

Zdravstvuite,

Moemu malchiku ispolnilos dva goda. On ne govorit, u nego v zapase tolko neskolko svoix "slov", naprimet vmesto mama (po nashemu deda) on govorit mne nana. Xotja on prekrasno daet mne znat, chto emu nuzhno, i ponimaet obsaljutno vsje, chto ja govorju emu, on obflowerselnyi i zhizneradosnyi rebjenok. Ja sama i moi brat uzhe govorili v 9 mesjacev i dazhe peli :), tak nasha mama govorit.

Skazhite pozhaluista, eto normalno ne govorit v etom vozraste?.

Spasibo ogromnoe.
s uvazheniem,
Nina

“Перевод” администратора.

Здравствуйте.

Моему мальчику исполнилось два года. Он не говорит, у него в запасе только несколько
своих “слов”, например вместо мама (по нашему деда) он говорит мне папа. Хотя он прекрасно дает мне знать, что ему нужно, и понимает абсолютно все, что я говорю ему, он общительный и жизнерадостный ребенок. Я сама и мой брат уже говорили в 9 месяцев и даже пели :), так наша мама говорит.

Скажите пожалуйста, это нормально не говорить в его возрасте?

Спасибо огромное.
С уважением
Нина
» 10.4.06 09:42
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права