Форум


/  Список форумов  :  /  Логопедия  :  порядок зачисления на логопункт
Страница 1 из 2: [1] 2 »
   
порядок зачисления на логопункт

Энви Re: порядок зачисления на логопункт

Пока еще застенчивый


Регистрация: 22.4.09
А у нас отбирает логопед, ведет их на городскую ПМПК,хотя в саду существует ПМПк, власти говорят для отбора своим садовским ПМПк, старший воспитатель (методист) должен иметь деф. образование. Поэтому, даже если есть стаж, опыт работы логопеда, все равно приходится комплектовать через ПМПК.
» 3.10.09 16:58 Профайл

Yuluia Re: порядок зачисления на логопункт

Пока еще застенчивый


Регистрация: 4.9.09
Рейтинг: 6
Natalii,
меня лет7 назад проверяло РАЙФО (Комитет финансов), и вот они в первую очередь попросили документ со списком детей и подписями членов ПМПК.
» 3.10.09 15:16 Профайл

Yuluia Re: порядок зачисления на логопункт

Пока еще застенчивый


Регистрация: 4.9.09
Рейтинг: 6
Я тоже самостоятельно отбираю детей,а затем с этим спискам отправляюсь по инстанциям: председатель комиссии, районный логопед, педиатр, психолог, чтоб все расписались.
Раньше комиссия заседала в том же составе и смотрела отобранных мной детей. теперь , наверное, доверяют опыту.
У нас другая проблема: в городе только 2 логопункта (школьный и дошкольный), логогрупп нет, поэтому и ЗПР, и дизатррия, и заикание...- все наше.
» 3.10.09 15:13 Профайл

Natalii Re: порядок зачисления на логопункт

Пока еще застенчивый


Регистрация: 17.1.08
Я составила списки, заверила заведующей и понесла их к старшему логопеду города на консультацию: кем согласовывать председателем ПМПК или как? Но у меня на эти списки даже не взглянули.
» 1.10.09 22:26 Профайл

LyusiDen Re: порядок зачисления на логопункт

Пока еще застенчивый


Регистрация: 5.12.08
Откуда: РБ
Я тоже в мае смотрю детишек, составляю самостоятельно список, заверяю на городской ПМПК, а потом задним числом собираем что-то типа папки ПМПк. Хотя никто ничего в неё писать не хочет, свалили всё на меня, я свою часть работы выполнила, не могу же я за всех представления заполнять. Педагог ни разу ни одного протокола не написала, хотя она у нас главная по ПМПк. Я решила, что в первую очередь попадёт ей, если вдруг нагрянет проверка, и успокоилась.
Хотя, конечно, надо детей проверять всем составом ПМПк, а-то не у всех же совесть есть. Сегодня логопед логогруппы рассказала, какие у неё дети ( а они пришли со всеми звуками на этапе автоматизации в старшую логогруппу), а у меня на логопункте есть дизартрики с ЗПР. Вот как ей набрали такую группу? А я своих не могу отправить на комиссию, они все не хотят садик менять... Если бы им выдали направление от садовской ПМПк, то, возможно, родители бы и прислушались.
А так получается, что от ПМПк толку никакого нет, только нам, логопедам, лишняя головная боль.

--
Признавшись в своей слабости, человек становится сильнее.
О. Бальзак
» 28.9.09 21:24 Профайл

=Настя= Re: порядок зачисления на логопункт

Пока еще застенчивый


Регистрация: 13.7.08
Цитата:

Natalii пишет:
Девочки, очень нужен совет! На последнем МО старший логопед сказала, что на логопункт детей буду набирать и зачислять сама. Я все так и сделала, пскольку как правильно не знаю. А в начале сентября зав. накричала, что у меня нет решения ПМПК. Теперь очень переживаю и не знаю как себя отстоять. :-(

Когда я работала на логопункте, то поступала следующим образом - заранее обследовала детей (в мае), составляоа список тех, кто нуждается в коррекц. помощи. Относила этот список на подпись методисту по коррекционной работе в РОНО, а после предоставляла заведующей. Попробуйте...
» 28.9.09 15:24 Профайл

Алена Re: порядок зачисления на логопункт

Модератор


Регистрация: 13.6.05
Рейтинг: 90
Откуда: Алтайский край
Апрель19, а у вас своего Положения нет?
У нас тоже на логопункт зачисляет логопед сам, без ПМПк

--
:-o :-?
» 27.9.09 17:57 Профайл

Апрель19 Re: порядок зачисления на логопункт

Пока еще застенчивый


Регистрация: 25.4.07
Рейтинг: 5
Orhidey08, какое Положение о логопункте вы имеете в виду? Видимо, в Краснодаре есть свой региональный документ об организации работы на дошкольном логопункте?
» 27.9.09 16:45 Профайл

Orhidey08 Re: порядок зачисления на логопункт

Помаленьку вникаю


Регистрация: 27.2.08
Рейтинг: 39
Откуда: г. Краснодар
На логопункт детей отбирает и зачисляет сам логопед, а также выводит в любое время после завершения коррекции звукопроизношения - это прописано в Положении о логопункте.
Насколько мне известно ПМПк создаётся в детском саду при наличии специалистов.
» 7.9.09 23:10 Профайл

ЮВЕЛ Re: порядок зачисления на логопункт

Пока еще застенчивый


Регистрация: 19.9.08
Откуда: Ярославль
У нас в ПМПк входят: логопеды (у нас их 2), логопед из соседнего детского сада, врач, дефектолог, вспитатели группы, методист, и, конечно, заведующая.
» 7.9.09 23:03 Профайл
Страница 1 из 2: [1] 2 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben