Форум


/  Список форумов  :  /  Логопедия  :  порядок зачисления на логопункт
Страница 2 из 2: « 1 [2]
   
порядок зачисления на логопункт

Витаминка Re: порядок зачисления на логопункт

Помаленьку вникаю


Регистрация: 6.9.08
Рейтинг: 30
Считаю ПМПк большой глупостью. По крайней мере там, где на весь детский сад 1 логопед. И кто с ним спорить будет, интересно? Вряд ли мнение муз.руководителя, физ. работника и даже психолога может что-то кардинально изменить.

Если не заставляют создавать ПМПк, то достаточно заключения логопеда (утверждается заведующей). Это гораздо удобнее.
» 7.9.09 19:50 Профайл

Natalii Re: порядок зачисления на логопункт

Пока еще застенчивый


Регистрация: 17.1.08
А возможно ли создать эту комиссию без психолога. Из специалистов у нас только муз. и физ. работники?
» 7.9.09 19:21 Профайл

JuliV Re: порядок зачисления на логопункт

Пока еще застенчивый


Регистрация: 22.12.06
Рейтинг: 10
Цитата:

Natalii пишет:
Девочки, очень нужен совет! На последнем МО старший логопед сказала, что на логопункт детей буду набирать и зачислять сама. Я все так и сделала, пскольку как правильно не знаю. А в начале сентября зав. накричала, что у меня нет решения ПМПК. Теперь очень переживаю и не знаю как себя отстоять. :-(


У нас зачисление ведётся через городскую ПМПК, а до этого создаём приказ о внутрисадовской ПМПК, куда входят заведующая или ст. воспит, психолог, воспитатели групп,логопед. Это на бумажке, а на самом деле детей проверяю я сама и определяю тех, кого послать для подтверждения диагноза на городскую ПМПК (она обычно проходит весной и специалисты приходят к нам в сад) . Если городской у вас нет, то делайте всё сами.Сначала приказ о формировании на базе сада ПМПК в составе тех- и тех. Потом составляете график проведения ПМПК , далее сами проводите обследование (но может у вас не откажется и психолог поприсутствовать на ПМПК и др. специалисты), потом посылаете детей к психоневрологу и Лору (аудиологу), а потом уже формируете списки нуждающихся в логопедической помощи.
» 7.9.09 13:38 Профайл

Natalii Re: порядок зачисления на логопункт

Пока еще застенчивый


Регистрация: 17.1.08
А кто входит в состав вашего ПМПК,
» 7.9.09 09:07 Профайл

ЮВЕЛ Re: порядок зачисления на логопункт

Пока еще застенчивый


Регистрация: 19.9.08
Откуда: Ярославль
Цитата:

Natalii пишет:
Девочки, очень нужен совет! На последнем МО старший логопед сказала, что на логопункт детей буду набирать и зачислять сама. Я все так и сделала, пскольку как правильно не знаю. А в начале сентября зав. накричала, что у меня нет решения ПМПК. Теперь очень переживаю и не знаю как себя отстоять. :-(

У нас в детском саду на логопункт набираем деток через свой ПМПк (психолого-медико-педагогический консилиум), а на городскую ПМПК отправляем детей только с тяжелыми нарушениями речи.
» 6.9.09 23:32 Профайл

Natalii порядок зачисления на логопункт

Пока еще застенчивый


Регистрация: 17.1.08
Девочки, очень нужен совет! На последнем МО старший логопед сказала, что на логопункт детей буду набирать и зачислять сама. Я все так и сделала, пскольку как правильно не знаю. А в начале сентября зав. накричала, что у меня нет решения ПМПК. Теперь очень переживаю и не знаю как себя отстоять. :-(
» 6.9.09 18:27 Профайл
Страница 2 из 2: « 1 [2]Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben