Форум


/  Список форумов  :  /  Общий  :  консультация
Страница 1 из 2: [1] 2 »
   
консультация

Гость Re: консультация

Гость

Я работаю музыкальным руководителем в детском саду комбинированного вида в котором имеется логопедическая группая. Как должна производиться оплата труда музыкальному руководителю, воспитателю, младшему воспитателю, которые работают в логопедической группе? Если кто-то что-то знает, помогите, пожалуйста. Может кто-то подскажет в каких документах оговаривается оплата труда за работу в логопедической группе.
» 16.10.09 00:29

ЮВЕЛ Re: консультация

Пока еще застенчивый


Регистрация: 19.9.08
Откуда: Ярославль
Нам в университете говорили, что одновременно заключений ОНР и ЗПР быть не может, считали за грубую ошибку. ЗПР подразумевает нарушение всех психических процессов, в том числе и речи. Поэтому в заключении писали нарушение речи при ЗПР. И с городской ПМПК такие же заключения приходят.
» 6.9.09 23:38 Профайл

Лера Re: консультация

Пока еще застенчивый


Регистрация: 4.9.09
Откуда: Москва
Цитата:

ElenGen пишет:
Является ли сложный дефект если у ребенка ОНР2ур и ЗПР?

Скорее всего нет. ЗПР первична, а недоразвитие речи уже как следствие.
» 6.9.09 18:36 Профайл

ElenGen Re: консультация

Пока еще застенчивый


Регистрация: 8.7.09
Является ли сложный дефект если у ребенка ОНР2ур и ЗПР?
» 6.9.09 16:47 Профайл

Сотр Re: консультация

Пока еще застенчивый


Регистрация: 19.6.09
Откуда: москва
Цитата:

ElenGen пишет:
нагрузка логопеда в детском саду комбинированного вида

группа ОНР по тарификации 12 детей, но в последнее время эта цифра зависит от начальства у моей подруги сад такого же вида, что и у вас, в этом году 18человек, но однозначно 1 логопедическая группа. Хотя сейчас все зависит от бюджета города, кризис....?Могу только посучувствовать, постарайтесь выяснить на основании чего Вам дают такую нагрузку.Удачи.
» 6.9.09 15:28 Профайл

Лера Re: консультация

Пока еще застенчивый


Регистрация: 4.9.09
Откуда: Москва
Ну нет, это ни в какие ворота. У нас старший логопед работала на 2 группы. Имела две ставки, как положено. Это что-то ваше руководство мухлюет.
» 6.9.09 15:27 Профайл

ElenGen Re: консультация

Пока еще застенчивый


Регистрация: 8.7.09
а у меня 2 логопедические группы на 1 ставку это правомерно?
» 6.9.09 14:45 Профайл

Лера Re: консультация

Пока еще застенчивый


Регистрация: 4.9.09
Откуда: Москва
В нашем саду в этом году предстоит аттестация. Так что все делаем как положено. Час в неделю - консультации для родителей, по 5-10 минут в день - консультации для воспитателей. Все остальное - работа с детьми. Никакой документации в рабочее время!
» 5.9.09 21:19 Профайл

Olga21271 Re: консультация

Младший пользователь


Регистрация: 18.4.08
Рейтинг: 48
Откуда: Ставропольский край
ElenGen,
Здесь однозначно только одно: 20 часов в неделю. А вот насчет распределения рабочего времени … В одних книгах пишут, что время на организационную работу логопеда все-таки выделяется (Йощенко «Руководство по организации работы логопеда в ДОУ», Валявко, Белая «Ежедневник логопеда детского сада»), в других - что только на работу с детьми. Я думаю, что все будет зависеть от локальных актов вашего ДОУ, где все это должно быть учтено.
» 5.9.09 18:38 Профайл

Zluchka Re: консультация

Младший пользователь


Регистрация: 6.3.05
Рейтинг: 56
Откуда: Украина
Смотря что вы имеете ввиду? 20 часов в неделю. 4 часа непосредственной работы с детьми в день. Ведение документации и всякой бумажной работы - планы, конспекты... в личное время. А количество детей зависит только от руководства. У меня прошлом году было 17. Без дополнительной оплаты и без вообще каких либо дотаций.... Я работаю в таком саду... если что-то интересует, ставте вопрос более четче. Поможем :)))

--
Наша жизнь похожа на зебру... Выбери себе белую полосу и иди ВДОЛЬ!
» 5.9.09 12:09 Профайл
Страница 1 из 2: [1] 2 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben