Форум


/  Список форумов  :  /  Постановка звуков  :  Автоматизация С
   
Автоматизация С

Инна15 Re: Автоматизация С

Пока еще застенчивый


Регистрация: 19.9.09
Уважаемые, коллеги! Автоматизация свистящих звуков продвигается неплохо, если начать автоматизировать звук в словах с прямым слогом. Сначала те слова, которые начинаются на этот звук, затем слова, содержащие свистящий звук в середине слова. Потом проговаривание предложений с этими словами, а затем уже только слова с обратным слогом.
» 1.12.09 14:20 Профайл

Pachulya Re: Автоматизация С

Пока еще застенчивый


Регистрация: 22.2.07
Откуда: Москва
Были похожие детки. Отрабатывали сначала в слогах ИС, а потом АС. Причем на ИС и язычок и губы в нужной позиции находятся. На И - губы в улыбке и язычок за зубками, остается только подуть. :-) А у детей со стертой формой дизартрии этот способ и как постановочный неплохо идет.

[ Редактировано Pachulya в 30.11.09 23:11 ]
» 30.11.09 23:07 Профайл

Asja Re: Автоматизация С

Пока еще застенчивый


Регистрация: 21.4.08
Откуда: С-Петербург
Можно начать автоматизацию с обратного слога АС
» 30.11.09 22:39 Профайл

Витаминка Re: Автоматизация С

Помаленьку вникаю


Регистрация: 6.9.08
Рейтинг: 30
Юста,
Цитата:

Пожалуйста, подскажите, как поступить в такой ситуации: изолированного произнесения звука С добились легко, т.е.улыбочку делает, но автоматизировать не могу начать т.к. при проговаривании слогов (открытых) губы постоянно переходят в трубочку(Ш). Ребенку 4г.7 мес. Кроме свистящих еще нарушены соноры.


Я бы стала помогать ребенку удерживать трубочку руками.
» 14.8.09 20:21 Профайл

Юста Автоматизация С

Пока еще застенчивый


Регистрация: 4.8.08
Откуда: Украина
Пожалуйста, подскажите, как поступить в такой ситуации: изолированного произнесения звука С добились легко, т.е.улыбочку делает, но автоматизировать не могу начать т.к. при проговаривании слогов (открытых) губы постоянно переходят в трубочку(Ш). Ребенку 4г.7 мес. Кроме свистящих еще нарушены соноры.
» 11.8.09 11:16 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben