Форум


/  Список форумов  :  /  Логопедия  :  консультация по оплате труда
Страница 1 из 2: [1] 2 »
   
консультация по оплате труда

Инга Re: консультация по оплате труда

Пока еще застенчивый


Регистрация: 7.3.08
С этим вопросом о 20% я обращалась и в ЦК Профсоюзов, и в администрацию прзидента, и к юристам -ответ поражает одинаковостью.Все вопросы финансирования заработной платы работникам решаются теперь с опорой на законодательные акты субъектов РФ. Депутаты местного разлива напринимали положений по которым, 20% не платятся, если ты работаешь на логопункте! А если на лог. группе-то платят.Фокус весь в том, что логогрупп практически не оставили, всех отправили на логопункт. Это экономически более выгодно- колличество детей-25 чеовек, а 20% платить не надо.И никого не волнует, что диагнозы у детей такие же сложные, а исправить речь будьте добры за 1 год.
» 21.1.10 20:40 Профайл

Натта Re: консультация по оплате труда

Пока еще застенчивый


Регистрация: 3.8.09
Помимо новогодних подарков, путёвки в санатории для детей сотрудников, в оздоровительные лагеря, материальноая помощь (не большая, но это тоже деньги), юридические консультации, профсоюз представляет ваши интересы перед работодателем.
» 20.1.10 22:48 Профайл

Сунето Re: консультация по оплате труда

Пока еще застенчивый


Регистрация: 7.2.07
Откуда: Кубань
Большинство локальных актов согласовывается с профсоюзом. Если ты не член этой организации, то кому делегируешь право представлять твои интересы перед работодателем? А на 1% взносов нужно смотреть как на дополнительный налог и не спрашивать:"А что профсоюз сделал для меня?" Лучше спросить:"А что я могу сделать в профсоюзе для улучшения нашей жизни?"
» 18.1.10 20:03 Профайл

Умница Re: консультация по оплате труда

Пока еще застенчивый


Регистрация: 6.3.05
Рейтинг: 7
Выходя из профсоюза Вы фактически остаетесь один на один с администрацией учреждения.А по поводу профсоюзныз благ,просчитайте ,сколько ежемесячно Вы отдаете профвзносов , чтите так же , что далеко не все срдства из этой маленькой сммы поступают на счет вашей организации.Позиция типа "Вот я сижу смотрю , что сделает лично для меня профсоюз " - неправильная.
» 17.1.10 09:10 Профайл

Zluchka Re: консультация по оплате труда

Младший пользователь


Регистрация: 6.3.05
Рейтинг: 56
Откуда: Украина
...да, простите, что-то я с горяча общиталась... А может это указывается в колдоговоре? А вообще кто финансирует эту надбавку.
Скажите, на Ваш взгляд, стоит выходить из профсоюза? какие положительные у вас его качества... у нас что-то за 8 лет работы я не поняла его плюсов... вот только уже 3 раза подарок ребенку к новому году...

--
Наша жизнь похожа на зебру... Выбери себе белую полосу и иди ВДОЛЬ!
» 16.1.10 20:17 Профайл

Натта Re: консультация по оплате труда

Пока еще застенчивый


Регистрация: 3.8.09
Профсоюзный взнос составляет 1% от начислений, доплата за коррекционную рабоу не зависти от того член Вы профсоюза или нет. Знаю это, т.к. сама председаталь профкома.
» 16.1.10 14:46 Профайл

Zluchka Re: консультация по оплате труда

Младший пользователь


Регистрация: 6.3.05
Рейтинг: 56
Откуда: Украина
Проконсультируйте, кто владеет информацией...
У нас поговариваю, что если ты выходишь из профсоюза, то с тебя снимают логопедическую надбавку (высчитывают профвзносы - 10% от начислений, а надбавка логопедические - 20% от ставки...в итоге выходит что логопедических "чистых процентов") не более 5-7%
Насколько правомочны снимать проценты у не "профсоюзных клиентов..."

--
Наша жизнь похожа на зебру... Выбери себе белую полосу и иди ВДОЛЬ!
» 15.1.10 14:28 Профайл

Витаминка Re: консультация по оплате труда

Помаленьку вникаю


Регистрация: 6.9.08
Рейтинг: 30
Сразу прошу прощения, что не называю источник (очень не хочется снова рыться в книгах), но когда изучала нормативно-правовые документы, касающиеся работы логопеда, то попалось на глаза вот что. Логопедам рекомендуется доплачивать за работу с детьми с речевыми нарушениями, но не 20% как мы привыкли думать, а 15-20%! Получается, что сократить надбавку до 15% могут смело, а вот откуда возникают цифры 12% или 0% (как на многих "логопунктах" в ДОУ) загадка для всех.
» 14.8.09 20:50 Профайл

ЮВЕЛ Re: консультация по оплате труда

Пока еще застенчивый


Регистрация: 19.9.08
Откуда: Ярославль
Я с подобными вопросами обращаюсь на Российский общеобразовательный портал. Там консультирует юрист Елена Болотова.
» 13.8.09 21:31 Профайл

Мышка Re: консультация по оплате труда

Пока еще застенчивый


Регистрация: 1.9.08
Откуда: Башкортостан
Цитата:

Sota пишет:
здравствуйте!!! работаю учителем-логопедом в реабилитационном центре (ведомство-соц.защита)(возраст детишек от 3до 7лет). В апреле в связи с введением новой системы оплаты труда , сняли 20%(коррекционные), вместо них "дали" 12% В образовательной школе (на логопункте)по-прежнему получаю 20%. возможно ли доказать, что логопеды независимо от места работы должны получать 20%. если дп, то на что ссылаться? СПАСИБО всем кто ответит

я работаю в ДОУ логопедом, у нас 20% сняли, но оствили15%. Основание для этого никто не пояснял, видимо "В связи с производственной необходимостью"

--
Мышка
» 13.8.09 17:36 Профайл
Страница 1 из 2: [1] 2 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben