Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца alenka.aleks со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Обмен опытом
/  Оформление стенда для родителей
Страница 6 из 6: « 1 ... 3 4 5 [6]

Оформление стенда для родителей

Юляша Re: Оформление стенда для родителей

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 1

Раньше я тоже пробовала вывешивать экран звукопроизношения. Но потом мне показалось это неэтичным. Теперь я этот экран делаю на последней странице в тетради для домашних заданий. Т.Е. родителю всё видно, а остальным и не надо.
» 30.8.09 21:24 Профайл

Helixy Re: Оформление стенда для родителей

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 0

Цитата:

Матрешка пишет:

Дело в том, что эту информацию мы можем предоставлять только родителям, а не выставлять её на общее обозрение.

Т.к. эта информация не затрагивает состояния интеллектуального развития, да и факт нарушенного звукопроизношения налицо (виден и слышен другим родителям), не вижу криминала в обнародовании, никогда не встречала возражений со стороны родителей или нареканий со стороны проверяющих (коих на моем веку было достаточно). А вот действенность - налицо: родители видят динамику, следят за процессом работы.
Похожий экран есть и у воспитателей.
А по поводу разглашения\неразглашения информации по обследованию и результатам работы - договариваемся с родителями на берегу, учитываем их пожелания. Естественно, о некоторых индивид. особенностях говорим только на инд.консультациях, а вот о проблемах, присущих всем детям, можно говорить и на общем собрании. Извините, если немного отклонилась от темы.
» 30.8.09 10:30 Профайл

Матрешка Re: Оформление стенда для родителей

Логобуржец

Рейтинг: 147

Helixy,
Цитата:

Помещаю туда же экран звукопроизношения, на котором видно, с каким звуком работает каждый ребенок, на каком этапе (постановка, автоматиз, дифференц.)

Дело в том, что эту информацию мы можем предоставлять только родителям, а не выставлять её на общее обозрение.

--
"Наука не столь сильна, чтобы творить чудеса там, где господствует беспорядок"

Йозеф Ржиман
» 29.8.09 15:42 Профайл

Helixy Re: Оформление стенда для родителей

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 0

На стенде несколько рубрик, каждая рассчитана на определенный временной отрезок.1- "долгоиграющая" - задачи на период;2- на месяц - плановые консультации типа "Как организовать занятия дома" или "Чтобы звук не убежал" и проч. 3- на неделю- консультация по лексической теме. Кроме того, текущие, так сказать, на злобу дня: образцы (алгоритмы, схемы) разбора предложений, анализ слов и т.д.
Помещаю туда же экран звукопроизношения, на котором видно, с каким звуком работает каждый ребенок, на каком этапе (постановка, автоматиз, дифференц.) . Ну, примерно, так.
» 29.8.09 09:44 Профайл

Orhidey08 Re: Оформление стенда для родителей

Логобуржец

Рейтинг: 145

IRBIS, спасибо, я видела эту фотографию. Но по фотографии можно понять, что это простой уголок группы. Мне же хотелось узнать, какую информацию девочки помещают на стенд по каждой конкретной лексической теме ( рекомендации родителям или стихи или арт. и пальчиковая гимнастика). Насколько я понимаю, информация на стенде должна меняться каждую неделю.
» 9.7.09 23:59 Профайл

IRBIS Re: Оформление стенда для родителей

Администратор

Рейтинг: 997

На сайте!
Стенд для родителей в фотоальбоме.
» 9.7.09 19:20 Профайл Посетить веб-сайт

Orhidey08 Оформление стенда для родителей

Логобуржец

Рейтинг: 145

Уважаемые, коллеги! Поделитесь, пожалуйста, опытом оформления стенда для родителей. Какие, так сказать, "рубрики" есть на вашем стенде по лексической теме и их содержание.
» 9.7.09 18:05 Профайл
Страница 6 из 6: « 1 ... 3 4 5 [6]Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права